Заметка «Скандальная заметка»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 331 +1
Дата:
Заметка «Скандальная заметка» самая оцениваемая(4) работа за сутки
13.02.2021

Скандальная заметка

Скандальных заметок почему-то стало меньше!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:09 12.02.2021 (1)
Не заметок меньше стало. Читатель отолстокожил. Не просто уже написать что-то, что, на фоне реальных событий, сможет нарушить его устойчивое психическое равновесие. 
Нынче, даже освещать текущие события не интересно, в силу аппатической индифферентности потребителя информации.
Ну, выразился Лавров уже так, что его не поняли. Ну, Песков, как всегда, растолковал... Ну?.. Ну, посулили демонстрантам вероятные теракты... Кто кого пугает? Хрен их разберёт. Чего писать-то, если ничего непонятно? Китай, который показал американцам фигушку и скоро обрушит доллар и всех победит, снижает присутствие брендов на россиийском рынке, из-за санкций. И как это понять... Да, прилети нынче хоть инопланетяне и выступи они в программе Соловьёва, и то не стветит им быть там самыми чудны'ми из присутствующих. Не осталось тем уже, способных возмутить эту энтропию. 
     18:24 12.02.2021 (1)
А просто так поскандалить на любую тему? 
     18:33 12.02.2021 (2)
Я и говорю. Это не столько от автора заметки зависит, сколько от настроя на поскандалить, читателя. Да, только читатель нынче пошёл не тот. Вялый, не самолюбивый какой-то. Вот и... 
Гость      22:34 13.02.2021
Читателя надо цеплять за живое.
А этого "живого" в каждом навалом.
     20:48 13.02.2021 (1)
Миша, политические темы вызывают определённый интерес у строго определённых людей, но никогда не приводят к таким уж серьёзным скандалам. Подлинный скандал возможен исключительно в случае нанесения ЛИЧНОГО и ТЯЖКОГО оскорбления кому-то. Ещё отличные скандалы возникают при дележе чего-то. На литсайте - это делёж мест в каких-то редакциях. Когда я только пришёл на "Фабулу", то тут были такие Сахарцев, yunona и её группировка и некий Алеж Катои(не помню точного правописания его имени). Так вот эти ребятки валили самого Мелькора. Речь на полном серьёзе шла об отъёме у хозяина его хозяйских прав. Сейчас это смешно, а тогда всё кипело и бурлило. Вот то были скандалы! С момента исчезновения этих пользователей, особых скандалов я больше не видел. Как по мне, то это очень хорошо. Скандалы ведь - это проявление какого-то нездоровья в социуме. Это так же, как и в организме человека - температура поднимается от болезни, а так - всё тихо и рутинно.
     04:36 14.02.2021 (1)
Верно. Хороший скандал, как и хороший костёр требует топлива. А топливо - это уязвлённое самолюбие, амбиции и жажда власти. Хотя, недавно ещё скандал мог разгореться из-за политических разногласий. Нынче - нет. Люди просто устали. Они слишком многое поняли за последнее время и перестали жить иллюзиями. Хотя, прямо взглянуть на происходящее пока боятся. Предпочитают не думать и пишут о цветочках-голубочках. Топлива для скандалов на политические темы просто нет. Даже боты приутихли, не находя более поддержки в массах.
Владимир правильно подметил - исчезла скандальность из публикаций. . Вот только,  можно ли считать это выздоровлением общественного организма или психическим истощением? Вопрос. 
     06:37 14.02.2021 (2)
Боты приутихли не от снижения поддержки в массах. Их и раньше поддерживали единицы, да и то - не факт, что и эти единицы не из того же гадючника, что и сами боты. Просто сейчас в РФ ситуация какая-то пограничная. Все ждут какой-то развязки. Это всё Лёха Навальный наворотил. Лично мне это абсолютно не понятно, но почему-то именно прилёт Навального с женой и последующие события как-то оглоушили всех в России. До этого всё проканывло, а вот прилёт Навального стал каким-то моментом истины для миллионов. Это очень интересный для психолога момент - вот про взорванные дома им рассказывали тысячу раз - ноль полнейший! Почти никому не было интересно! А тут прилетел какой-то чувак из Берлина и народ проняло. Это что-то ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ. Лично мне просто не понятно - ПОЧЕМУ? Возможно, это потому, что сам я тотально рациональный человек... Был в Москве 3 раза и чётко определил атмосферу города, как всеобщий ИРРАЦИОНАЛИЗМ. Сплошь подростковая наивность и отсутствие чёткости. В Украине не так. Украинцы - жлобы по своей сути. Кулаки! А тут, типа, эх, мать чесна, да по хер всё нах! Вот те мой крест и исподнее - бяри, братан!   Всё по "Бесам" Достоевского: ждут прихода КРАСАВЦА-СПАСИТЕЛЯ. И вот - пришёл! Явился! Оп-па! Впали в ступор от этого! Обратите внимание, Миша, КАК ждали шамана Габышева, который шёл на Москву. Такое в Берлине могло бы быть? Смешно даже подумать! Должен явиться КРАСАВЕЦ. Откуда-то придти и повести. И ведь пойдут! А потом: "Мля! Обдурили супостаты! Сапоги вот увели..." 



     07:44 14.02.2021 (1)
Навальному удалось совершить ранее невиданное и потому не поддающееся осмыслению - это десакрализация действующей власти. Навальный - основной инструмент этой самой десакрализации, потому, что он свой. Запад мог бы хоть лопнуть, крича о сбитом Боинге и нарушении международного права... Массам это параллельно: Не наш Боинг сбили, не наше право нарушено... Иное дело - дворец... Тут каждый огляделся и не найдя в своём пожелтевшем сортире с потрескавшейся плиткой золотого ёршика, в раздумии почесал репу: А всё ли у нас гладко? Пример Белоруси опять перед взором. Там батька ровно до того времени был батькой, пока всё было по-его. Стоило детишкам слово сказать, как он показал свою истинную суть. И народ её увидел. Нынче, на улицах повторяется белорусский сценарий. До развязки возможно ещё далеко. Но, отношения между властью и народом и народом и властью уже не те. Новые только выстраиваются. Вот это новое и является причиной и целью ожиданий. 
     08:42 14.02.2021 (1)
По давней российской традиции царь ОБЯЗАН быть ОТЦОМ. Если же нет, то долго такой не протянет.
     12:40 14.02.2021
Да. Десакрализация - первый шаг к делегитимизации. И переходить не получится. Не шашки, чай ) 
     06:52 14.02.2021 (1)
Русская национальная мечта!
" Барин к нам приедет. Барин нас рассудит!"
     07:00 14.02.2021
100%, Коля! В старом фильме "Женитьба Бальзаминова" есть блестящая сцена, которая, на мой взгляд, отменно показывает суть русского человека. В этой сцене сам Бальзаминов и башмачник - как бы воплощение русского духа и сути. Ролан Быков так гениально сыграл в этом моментике, что я эту сцену на всю жизнь запомнил.
                                                     
     22:45 13.02.2021 (1)
Так и не понял, Вы свою проникновенную заметку написали с сожалением или с удовлетворением? 
     07:49 14.02.2021
Владимир написал её с ожиданием резонанса. Думаю, он удовлетворён вполне, как и всякий порядочный провокатор ) 
     17:14 12.02.2021 (1)
И слава Богу !
     18:25 12.02.2021 (1)
Надолго ли?
     19:08 12.02.2021 (1)
Скандалисты долго не живут, все болезни жеж
от нервов)))

Ну! За понимание!
     19:35 12.02.2021
Может скандальных заметок стало меньше, что скандалисты все вымерли ?
Реклама