Заметка «Старость сама по себе, физическая боль!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 443 +1
Дата:

Старость сама по себе, физическая боль!


        Душа стареющего человека, заполняется пылью космоса, тяжелеет и теряет способность к радости  астрального полёта! Чем старше возраст, тем тяжелее груз.  Клетки мозга помнят это и  иногда выдают информацию о прошлом, полётами во сне! Ребёнок с неотягощенной душой, летает  без  затруднений. Человек в коротенькой жизни использует минимум возможностей,  данных создателем. Память человека загружена лишь на несколько процентов. Забывая в повседневной рутине, о Божественном  предначертании!
          Ибо  создал  Творец человека, по  образу и подобию своему, создал, как любимого ребёнка, а не как раба.
          Человек рабом  становится сам, или, позволяет чёрной  страсти, сделать из себя раба.  Сказано мудрецами: - Не позволяй    телу, командовать  душой, чем больше ему позволяешь, тем ненасытнее оно становится! Не пей спиртного, пройди сквозь муки смерти и вознесись над бренным телом! -
          Человек рабской сущности, получив власть, становится  жестоким властителем. Нищие духом, способны из страха и неполноценности, возвысить трусость, и примитивный разум, и ставить в пример рабскую исполнительность.
          Труд  человека должен быть свободным и приносить ему радость созидания. В сознание Россиян  внедряется  чужая мораль, замешанная на  подлости и прочих извращениях.
        Трудно представить  Русских, былинных богатырей, визжащими и прыгающими! Бьющими пяткой противника в грудь, ударяющими противника в спину, а затем  пожирающими у побеждённого печень.
Былинные русские, богатыри, защитники народа,  отличались  силой, благородством и честностью. Именно эти качества подвергаются осмеянию в наше время. Человеку обладающими этими качествами, новые нелюди дают определение  «Лох»!
        Хитрость, коварство и подлость, присущи жителям иного климата. Мы, потомки тех людей, кто  вышел  из  холодных лесов! должны не пускать в  душу,  пришлую  мерзость, взращенную в тайных храмах  мёртвых  цивилизаций. -
  Происходит  генетический  отбор, людей  во  власти.  Дедушка депутат, или генерал, а может быть  и банкир, пользующийся  законом, как бандит дубиной,  тянет  наверх  детей, испорченных достатком и безнаказанностью.  Кланы, особых созданий, которым  всё  можно пытаются  направляют  нашу жизнь  в  удобное  им русло.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:41 01.03.2021 (1)
1
Здравствуйте, Валентин Иванович.  У вас интересная философская заметка. В ней много противоречивого. Но много и поистине мудрого. Мудрого чисто в моём понимании. Во многом мои мысли с вашими созвучны. например. в плане понимания выражения "Нищие духом". Нищие духом во Христе ищут духовной близости с Господом, стараясь черпать из кладовой Его божественной духовной мудрости. Имея частицу Его Духа они уже не нищие. Они как река, в которой вся воды - живая. Нищие духом плотские ищут чем заполнить духовную пустоту в миру. И заполняют её страстями, желанием властвовать, переделывать мир под себя, возведя в ранг стяжательство, жестокость и нетерпимость.
В чём мне видится противоречивость некоторых ваших мыслей?
Вот вы пишете, что душа стареющего человека заполнена пылью космоса. Понятно, что под пылью вы подразумеваете дела, поступки, помышления человека. Всё, что держит  уме его память.  И физическая, и тактильная, и вкусовая.  Другими словами, мы есть то, что закрепилось в нашей памяти. Пыль космоса - тяжесть воспоминаний закабаляет нас и не даёт летать. 
И тут же вы утверждаете, что память наша используется всего на несколько процентов от того, как она могла бы работать. Допустим на 5%. Значит, остальные 95% памяти не используется. Так разве можно это назвать перегрузом космическим мусором? И что было бы с нами, используй мы свою память на 100%. Нас бы расплющило в лепёшку грузом воспоминаний?
     23:56 01.03.2021
1
Именно по  причине несовершенства человеческой памяти, которая на данном этапе развита у детей  Бога. Что  он еще дитя и сейчас  тянет   рученки в  сторону  отрицательных факторов. Заполняя   память  не  светлыми искрами Божественной благодати, которая   к нам  прорывается  в  сознание  сквозь холодную  тьму дальнего  космоса. А  черной пылью погибших цивилизаций. Которые своей  жадностью, злобой и  неумением управлять Божественной энергией, уничтожили   миры, дарованные  неразумным человекам Творцом -  Создателем. При  всей   самомнительности, мы существа еще  не сумевшие  шагнуть за бортик   песочницы, в которой нам определено  играться. Да. человечество уже научилось делать из песочка Замки. Но тут же  как малый ребенок справляет  нужду в этот  песочек в надежде, что  придет няня и  уберет за  ним нечистоты. Обратите  внимание. почти вся планета, ой песочница, загажена, если  не мусором то  смертноносным оружием. Лично я себя успокаиваю  мыслью: - Не человек  создавал Землю и  ему не будет  позволено ее уничтожить. А с другой стороны сколько таких в мировом  масштабе уже было недоумков, которые сумели уничтожить  свои миры. Вы посмотрите на ход мышления наших заклятых партнеров, у них   почти все  фильмы построены на   космических войнах, на захвате   чужого. Видимо тот факт, что их предки приплыли и захватили то, что им не  принадлежало отложилось в генетической памяти и они  ждут подобного  вторжения  со стороны более  развитых цивилизаций.  Если мы воспитанные  в иной системе  ценностей ждем от контакта с иным разумом только добрососедских  отношений. То  люди из другой  системы ожидают от контакта только отрицательного  результата. Ибо в мозгах потомков захватчиков нет места для построения иной  модели поведения. Именно  по этой причине нам всем дано право пользоваться нашим организмом только на пять процентов.
     21:03 01.03.2021 (1)
Валентин, в старости главное не замочить мантру , иначе астрал не полетит.
Вы, как Марго, начинаете об одном, а потом пишите о богатырях, генетике, охах, генералах и депутатах.
Настраиваешься по название Заметки на одно, а читаешь о другом.
Вы как нибудь определились бы с темой или назовите кратко и проще - "Ни о чем".
     23:24 01.03.2021
Леонид, я удивляюсь  с  вас, вы настолько  коммуникабельны, что  можете  без  всяких настроек по доброму беседовать с лжецом  (инвалидом). И тут же без  всяких настроек мирно беседуете с сексуально  озабоченным автором. А Генетика и генералы - это  как  пример того. что  обычно  происходит. Это,  как  когда-то  заявил Владимир  Вольфовичь, династии, которые  так  приветствовались в эпоху  развитого  Социализма. Дочь  доярки обязана быть  дояркой. Ну  и далее  по чинам. Сын генерала - генералом,  маршала - маршалом.  Ну,  а  насчет  мантры, то  сейчас  в  помощь  к  старикам,  страдающим недержанием,  пришла  на  помощь промышленность, которая не только  штампует подгузники для детей, но  и для  старичков, инвалидов с прохудившимся  пузырем. Ни о  чем - это  равносильно, о бо  всем. Не зря же Мелкор  распределил заметки по темам. Вы Леонид читайте  внимательно  название подгруппы и  все будет хорошо.
     02:47 01.03.2021 (1)
1
У Стеньки Разина была Справедливость, а на Западе превыше Закон...
испокон века было это противоречие, и никуда не денется...
     10:09 01.03.2021 (1)
 На  Руси  совсем  недавно,  по  историческому времени, спрашивали  у  крестьян:
- Вас как судить по  закону  или по справедливости? И  люди  просили, чтобы их  судили  по  справедливости. Ибо  сказано:
- Закон, что  дышло,  куда повернешь туда и  вышло... 
     11:44 01.03.2021
1
Посему и Запад никогда не поймет Россию, а Китай и подавно...))
У них существует в культуре такое понятие ALIEN - чужой...
     09:28 01.03.2021 (1)
1

Хитрость, коварство и подлость, присущи жителям иного климата.

!

афоризм однако
     10:06 01.03.2021
Однако да!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама