Заметка «Вакханалия религиозного мракобесия в Армении»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 255 +1
Дата:
Предисловие:
Очень часто религия является своеобразной идеологией жизни местного  общества. И каждый шаг религиозного  главы  православного государства обязательно отражается на  жизни их граждан.

Вакханалия религиозного мракобесия в Армении


Вступление:

Происходящие события в нынешней Армении закономерны и предсказуемы. Страна нравственно и политически больна и давно уже перестала быть самостоятельным православным государством. Она предана своими правителями, воспитанными в Америке и является, по существу,  ее колонией. И религия их активно поддерживает. А ведь когда-то Россия спасла армян от полного физического уничтожения.

Но это было когда-то и нынешними армянами не помнится. Они теперь кланяются Америке.


Благодарность Армении России.


В прошедшем 2020 году произошло знаменательное событие,  незамеченное почему-то нашими либеральными демократами и  являющееся  настоящей  «отрыжкой»  средневекового религиозного мракобесия, казалось  бы давно  ушедшего в никуда.
Что это за событие? Вот оно.

Католикос всех армян, являющимся  высшим духовным лицом в Армянской церкви, Гарегин II провел церемонию по лишению армянской национальности краснодарской журналистки Маргариты Симоньян, нынешнего руководителя международного канала RT.

Церемония состоялась в крупнейшем храме Армении - кафедральном соборе святого Григория Просветителя. Поводом для этого стали критические высказывания Симоньян в адрес властей республики.  Журналистка обвиняла политиков Армении  в непризнании акта присоединения  Крыма к России и лакейском  взаимодействии с Америкой.

Гарегин II запретил ей обращаться к богу на армянском языке и посещать храмы Армянской апостольской церкви во всем мире. В мероприятии поучаствовали также премьер-министр Никол Пашинян, министр иностранных дел Зограб Мнацаканян, другие члены правительства и депутаты парламента. Поздно вечером портрет журналистки вынесли из храма и спустили в реку Аракс.

По словам Пашиняна, Симоньян эксплуатирует свою национальную принадлежность для продвижения по карьерной лестнице, позволяя себе некорректные высказывания в адрес народа Армении.

- Нам не нужны такие представители нашей нации. Соединённые Штаты – наш стратегический партнёр, и мы не дадим провокаторам возможность нас поссорить. Я не уверен, что Маргарита является армянкой и вообще владеет нашим прекрасным древним языком. Она родилась и жила в Краснодаре, а это не армянский город как, например, Армавир. Но мы закрываем на это глаза, - заявил Премьер Пашенян.

Историческая справка:

А у армян существует древний обычай изгнания из общины, как замена смертной казни. В отличии от греков здесь не нужно голосование общины (процедура остракизма). Старший армянского рода может лишить виновного права называться армянином и изгнать его из общины. Это считалось  тяжким наказанием во все времена существования Армении.

Как говорится – докатились!

PS. Маргарита Симноьян, как редактор международного канала RT, является в США самыми популярными международными СМИ и потому объявлена в США иностранным агентом и ей всячески мешают работать разного рода придирками, проверками, запретами и судами.


PPS  В 1908 году турецкая регулярная армия устроила массовую резню армян  на территории Армении. Было уничтожено свыше полутора миллиона армян. Армяне обратились за помощью к Николаю Второму. Но Николай Второй побоялся вступать в военный конфликт с Турцией, помня о трагедии недавней Русско-Японской войны. Он лишь открыл границу между Арменией и Россией, через которую ушло в Россию почти полмиллиона армян. Среди них были и предки Маргариты Симоньян.
Послесловие:
Послесловие в этой истории сможет появится лишь с публичными  извинениями католикоса Гарегина  перед Маргаритой Симоньян.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:17 02.03.2021 (1)
Штаты очень разочарованы М.Симонян) А так старались её готовили против работы с Россией.
А она раз и переобулась)
Вот и гнобят её дегенераты. Она же ясно сказала, что гражданка РФ, но армянского происхождения, и всё
что касается России, касается и её!
Поэтому живёт и работает на ту страну, к которой принадлежит)
Пашинян походу просто уничтожает свою нацию. Он не только предатель.

Маргариту  я слушаю. Очень мудрый человечек.
     15:02 02.03.2021 (1)
1
Согласен с вами, Марго!
США мстят Маргарите за то, что она не стала их агентом и профессионально мощно работает на Россию. Вот и решили они через подчиненную им Армению наказать строптивую женщину. Строптивую, да  еще и красивую! Конечно же им обидно. 
     15:15 02.03.2021 (1)
И еще несколько слов "ученым" господам Александровичам и им подобным  из справочника  Википедии:
Официальное название сообщества верующих в Армении - «Единая Святая Вселенская Апостольская Православная Армянская Церковь». Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/170027/kakaya-religiya-v-armenii-ofitsialnaya-religiya-armeniya
Именно православная, а не какая-то еще.
     15:42 02.03.2021 (1)
Макар, ну, то что в Армении Православие - это никто не сомневается. Но это немного не то Православие, что у нас на Руси.
     17:07 02.03.2021 (2)
Как никто не сомневается? Господин Александрович сомневается. Он считает, что в Армении американский протестантизм.  Фу, ты, дьявольщина! Еле слово это мудреное выговорил! И как только американцы верят в такую чепуху? Как все просто у католиков. Если для них кто плохой - так на костер его или на крест гвоздями кованными. И никаких тебе проблем. А то, что сам Папа педофилией среди священников возмущается, так в Голландии уже и партия педофилов есть. Все к тому идет...
PS А какой певец был в СССР по фамилии Александрович - закачаешься!
     13:21 03.03.2021
Вот полный список автокефальных православных церквей: 
Константинопольская 
Александрийская
Антиохийская
Иерусалимская
Русская
Сербская 
Румынская 
Болгарская 
Грузинская 
Кипра 
Элладcкая 
Польская 
Албании 
Чешских земель и Словакии 
Украинская


Вопросы к претенциозному неучу:
1. Где здесь место Армянской церкви?
2. Из какого пальца Вы высосали, что Александрович "считает, что в Армении американский протестантизм"?

PS. Если боитесь прямой дискуссии и предпочитаете передёргивать и накидывать своё дерьмо на вентилятор за моей спиной, то Вы не комбатант и не уважаемый оппонент.
     17:10 02.03.2021 (1)
Не понял, кто такой Александрович?
     20:14 02.03.2021 (1)
Александрович, это такой в автор на сайте, который утверждает, что в Армении нет праволславия.
     05:25 03.03.2021 (1)
Первый раз о таком слушу.
     10:06 03.03.2021
И я тоже первый раз! Но ничего, проявится еще!
     20:27 02.03.2021 (1)
Диковинное,однако,известие.
Совсем спятили армянские армяне.
Но за Армавир порадовался.
Таки армянский город.
А Краснодар-ууууу!
Теперь хорошо бы и в Москве лишить прописки огромную надпись на гостинице Москва - "Ереван Плаза".
     10:15 03.03.2021
Вот это точно - совсем спятили армянские армяне. Да и московские что-то очень тихо себя ведут.
     11:00 02.03.2021 (2)
Безумцы. Но религия тут ни при чем. Армения - древнейший центр христианства.
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
​А эти приболели другой болезнью. Такой же, как скакуасы в одной из стран-лимитрофов.
Отсюда и поскакухи с факелами и многое другое.
Еще одна маленькая но гордая великая древняя арийская нация образовалась.
Да их косит просто эта чума. И память отшибает напрочь, и ум парализует, и инстинкт самосохранения отсыхает вместе со здравым рассудком.
Зиговать скоро начнут особо долбанутые.
Радует одно: то что соросёнка  - их "навального" местного разлива - пытаются выпихнуть. Крысы пожирают крыс в постреволюционном запале.

Но если поддадутся коричневой заразе - их просто уничтожат - только Россия защищает этот народ от геноцида. Больше они никому не нужны живые.
Религия любви здесь помогла бы, наоборот. Тем более - такие преследования христиан с древности - не просто так ведь?  Не поддаются христиане пока вера жива - всей этой заразе западной.


     15:19 02.03.2021
Да, трудно с вами не согласиться.  Такое впечатление, что истеблишмент Армении сошел с ума и ищет спасение в фашизме, который уже во всю гуляет по планете.  А "Майн Кампф" в Европе уже издается миллионными тиражами.
     11:56 02.03.2021 (1)
Ф.!
Психология мелких личностей. Когда такой "червячок человечек", получает неограниченную власть, он становится безумным.
     16:00 02.03.2021 (1)
Да не в неогрниченной власти дело - они делают то что им хозяева говорят. марионетки. а вот у тех кто их за ниточки водит - да, там власть та ещё... и кому служат - тоже понятно.
     16:58 02.03.2021
Эта власть Армении служит США. У них же нет своей экономики и они живут на подачки США и американской диаспоры. Поэтому и ведут себя, как шавки.
     13:46 02.03.2021

Страна нравственно и политически больна и давно уже перестала быть самостоятельным православным государством

Вы, как обычно, пользуетесь недостоверными источниками. Апостольская Церковь Армении не принадлежит к православным. А светское армянское государство назвать православным может лишь неуч.

А Ваш пиетет перед кремлёвской пропагандоншей Симоньян даже разбирать не хочется - иного не ожидал.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама