Заметка «Путин готовится к прыжку – Роман Бессмертный »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 307 +1
Дата:

Путин готовится к прыжку – Роман Бессмертный

Кремль пошел на обострение военных действий на Донбассе, чтобы помешать общим инициативам США, Европы и Украины по противодействию агрессии.

Такое мнение в эфире телеканала OBOZREVATEL высказал экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, дипломат Роман Бессмертный.

"Почему ситуация так резко обострилась? На мой взгляд, потому что Кремль после первых спичей новоизбранного президента США Байдена понял: в случае, если Вашингтон перехватит инициативу, и эта инициатива будет включать в себя совместные действия Вашингтона, Брюсселя и Киева, то ситуация кардинально изменится в пользу цивилизованного мира", – сказал он.

По словам дипломата, таким образом Кремль пытался действовать на опережение в ситуации, когда Украина может проводить определенные консультации со своими западными партнерами, в частности, относительно членства в НАТО. "В качестве упреждающих действий и был сделан этот маневр", – отметил он.

Бессмертный добавил, что, по его оценкам, на сегодняшний день демократический мир имеет возможность остановить агрессора.

"Если взять потенциал цивилизованного демократического мира, который сегодня уже осознает опасность России, то его достаточно для того, чтобы остановить эту нерегулируемую агрессию".

Вместе с тем, по мнению Бессмертного, показательным является общение президента РФ Владимира Путина с американскими журналистами, которая состоялась 21 марта.

"Это паяцтво, которое он там демонстрировал – что мы якобы стали такие пушистые. Но это затишье перед бурей, причем, бурей очень сильной. И поведение Путина и по Ливии, и по Сирии, и по Ирану говорит о том, что он готовится к прыжку", – подчеркнул дипломат.


Источник: OBOZREVATEL

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:57 15.04.2021
«Наращивание Россией военной мощи в Крыму и вдоль границы с Донбассом вызывает беспокойство. Это может быть комбинацией нескольких вещей: способом запугивания руководства Украины и сигналом Соединенным Штатам, но это наращивание уже достигло такого уровня, что оно создает основу для ограниченного военного вторжения. Это должно быть воспринято очень серьезно не только США, но и нашими союзниками» – сказал глава ЦРУ.

Бернс сообщил, что он и директор национальной разведки США Эврил Хейнс участвовали в последнее время в обсуждениях ситуации со странами-союзниками США, в ходе которого происходил обмен информацией. По его словам, союзники Вашингтона разделяют его озабоченность данной ситуацией.
     16:03 12.04.2021 (1)
2
И поведение Путина и по Ливии, и по Сирии, и по Ирану говорит о том, что он готовится к прыжку", – подчеркнул дипломат.

А почему только Путин возмущён ситуациями в Сирии, Иране и Ливии? Нормальные народы тоже возмущены
тем, что эти страны уничтожили США и Европа  полюбовно)
     05:42 13.04.2021 (1)

Эти страны уничтожили США и Европа

ЭТИ страны себя уничтоженными не считают. 
     19:57 13.04.2021 (1)
1
Мало ли что думает Пентагон!
Хохлы тоже считают, что в Одессе сами себя сожгли люди и на Донбассе сами себя уничтожают.
Тупая риторика, я скажу)
     03:39 15.04.2021
То, что на Донбассе "хохлы" сами себя уничтожают, думают не "хохлы".
Это явный маркер русских лаптежников.

     05:31 13.04.2021
Несколько раз предупреждал Белявскую Нину, что буду удалять её комментарии, так она комментирует мои публикации, не давая мне возможности ответить ей. Да и сами её комментарии примитивное бла-бла российского ватника.
Комментарий её удалил и, чтобы Нина зря не старалась, занёс её в ЧС.
     12:39 12.04.2021
1
Никакого особого "прыжка" не будет! Чисто блатная методика - гнать понты! Кабы он реальный "прыжок" сделал, то это было бы отлично во всех отношениях. А так - вымахивание пальцами перед лицом противника. По-блатному это называется "БРАТЬ НА "ФУ-ФУ". Это работает для внутреннего потребителя, типа "Эх, уж и крут-то наш царюшка! Молоток! Так и надо! А то расдухарились там хохлы вонючие!"
Кстати, для Зеленского данная ситуация тоже великолепна: с ним заговорил Байден, чего делать не собирался. Вокруг него сплотились патриоты, чего не было ни разу за всю его каденцию. Он провёл очень классные переговоры с султаном Эрдоганом. Единственно, кто в минусе - хохлы-обыватели. Знаю, что эта публика ДИКО НАПУГАНА танками Путина и почти что обосрались. Украинцы спокойно наблюдают, а хохлы дрожат и готовят хлеб-соль для Путина.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама