Заметка «Наталья Водянова  "Русские каникулы".»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 218 +1
Дата:
Предисловие:
Без процветающих губерний
Столичный храм не стоит мессы.
Тем ближе бунт голодной черни,
Чем больше платьев у принцессы.

Ссылка

Наталья Водянова  "Русские каникулы".

Модель Наталья Водянова запускает новое шоу "Русские каникулы". Вместе со своими детьми Лукасом, Виктором и Невой, которые выросли за границей, она путешествует по России, показывая им самые красивые места страны. Предпоказ документального сериала, как называют его создатели, должен был состояться вечером 21 апреля в только открывшемся после реставрации кинотеатре "Художественный". Однако, как написал выступивший продюсером шоу писатель Михаил Зыгарь, из-за "неподходящего времени" его отменили. "Рамблер" рассказывает, как отреагировали на трэвел-шоу модели россияне.
Официальная премьера состоится 25 апреля, но на YouTube-канале стриминг-сервиса PREMIER уже опубликовали трейлер. В комментариях вокруг нового проекта развернулась активная дискуссия. Россияне обвинили Водянову в том, что в своем шоу она показывает слишком идеальную, "глянцевую" Россию:
"Кошмар. Что за Россию она такую показывает? Лично мы настолько бедны, что кроме своей области и районного центра доехать никуда не можем! Одна ложь вокруг",
"Путешествие знаменитости под камеры, все организовано. Эти дети не прочитают жутких хроник Питера, не увидят черный снег Красноярска и мусорные завалы Читы и будут считать Россию раем. Но надеюсь, они заинтересуются и изучат ее со всех сторон, а потом решат какая сторона медали перевешивает",
"Такую Россию и я бы хотела посмотреть",
"На обочине за рекламными щитами простолюдины корячатся в нищете, хорошо что эти прекрасные дети их не увидели",
"Грязь, бомжей и нищету русского народа пусть им покажут, пусть почувствуют себя русскими".

По мнению россиян, по городам не ходят женщины в кокошниках и сарафанах, и тот образ страны, который транслируют в шоу, далек от реальности:
"Россия не такая, как на ваших красочных видео. Приезжайте в Новосибирск город грязи, мусора, грузовиков и низких зарплат. Или в более мелкие города, где нищета и разруха",
"А что ж так сладенько-то? Тема хорошая, но вот я отъехал от Москвы на 200 км — а там вообще другая картинка, чем у вас в трейлере. И дальше она такая же на тыщи км — вообще не глянцевая. А тут какие-то туристические красоты и бабы в сарафанах. Сарафанов за МКАДом точно нет, ребята. Если только не "иностранный гость приехал" и надо "ему показать Россию".

Кроме того, модель упрекнули в том, что ее дети не говорят на русском языке, хотя сама она родилась в России и говорит о любви к родине:
"Наталья настолько любит Россию, что дети не говорят по-русски. И так много негатива в комментах только потому, что наш народ не терпит двуличия и не будет об этом молчать, и подыгрывать что все так замечательно".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:31 22.04.2021 (1)
Справедливости ради, следует сказать, что в каждой стране есть красивости, а есть ужасти.  Тем не менее, то, что у "патриотки" Водяновой дети ни бельмеса не понимают по-русски - факт чёткий! У дворян, бежавших от большевизма, и дети, и внуки знали язык Родины их предков отлично. Раз языку эта цыпа детей не учила, значит её планы с РФ не связаны. Что же до этого фильма(жаль, пока не видал его!) то, скорее всего, она так бабла нарубить хочет. Ничего нового и оригинального - все или почти все российские селебрити именно так и делают - в России набивают кэшачком мешки и - фьють! - подальше от, как шикарно сказал гениальный Игорь Губерман, Паханата. Вся "конюшня" Пугачиши, все ТВ-звёзды, громадная часть политикума не считают Родину местом для жизни - только для срубки бабла! Это говорит о том, что они отлично понимают, КАКОЕ будущее у Путиностана.
     09:12 22.04.2021 (1)
Да, действительность такова, что Москва и Россия - разные субъекты. В Москву сначала забираются почти все деньги,
заработанные в стране, а затем из центра уже  милостиво распределяются, большая часть в дотационные регионы типа Кавказа.
Такое вот "управление". Потому Москва и "лучший город Земли", а власть, номенклатура, олигархи с гламурными конферансье
в Москве и жируют, и не знают толком, что происходит в стране. И рассматривают Россию как место сруба денег вахтовым методом.
В-основном, за счёт колониальной распродажи ресурсов, уже хищнической. Да куда-то ещё экспортируется советское оружие,
довольно устаревшее. Всё передовое еле теплится остатками профессионалов.
Толку России от нынешнего положения вещей не будет, только всё больший упадок и загнивание.
Но когда-то этот гнойник прорвётся. Плохо, если бунтом.
     12:25 22.04.2021
Всё в этом мире когда-нибудь кончается... Пройдёт и Паханат. Но бунта не будет - буде переворот. Для бунта на Руси голод нужен. В 1991-м в РСФСР были пустые полки продуктовых и промтоварных магазинов. Я ЛИЧНО видел скудость гастрономов в Калининграде(Восточная Пруссия) в августе 1981-го. Хотя, в недалёкой от него Клайпеде(ЛиССР), было очень даже пристойно по-советским меркам.
Так что, нужен реальный голод. А без него и сто Навальных ничего не сделают! А вот переворотец - это вполне реально. Это было в России/СССР много раз. В РФ, правда, только один раз пока что - когда Ельцина запугиванием вытолкали из Кремля под абсолютные гарантии спокойного доживания САМОГО и процветания Танчи с Юмашевым.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама