Заметка «Крым - независимое суверенное государство»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Читатели: 246 +1
Дата:
Предисловие:

"Они не были против воровства целого полуострова, но очень против, когда воруют их маленькие участки. Не мелочитесь, граждане, вы в Великой России! Просто гордитесь!"
(комментарий из сети)

Крым - независимое суверенное государство

Думаю что вы мои, уважаемые читатели, помните что я служил во время своей срочной службы в советское время на краснознаменном черноморском флоте, не щадя живота своего  защищал на трёх боевых службах достижения социализма и неся интернациональную идею за мировую революцию в странах Ближнего Востока и Африки,  отстаивал мир во всём мире...вплоть до применения атомной бомбы. С мировой революцией у нас не сложилось, холодную войну нам выиграть не дали, бомбу сбросить тоже...

Союз приказал долго жить и оказался я со своей инвалидностью в независимом государстве Украина, граждане которого слава Богу не страдали таким геополитическим бредом как совдепия, а просто строили своё  независимое государство. Никому не мешали, пока, после очередной революции в 2014 году, бессменный правитель России, воодушевленный поддержкой своего народа, мечтающий  оставить свой след в большой геополитической игре,  воспользовавшись удобным моментом, не оттяпал часть Украины - полуостров Крым и не раскрутил маховик гибридной войны в Донецке. 

С того времени прошло семь лет. Что же изменилось у людей в Крыму с приходом "русского мира"? Меня не интересует количество завезённых танков, ракет, построенных дорог и мостов в Крыму - это общая картина, которая не освещает жизнь простых людей. А меня интересуют те кардинальные изменения, которые  произошли в жизни крымчан - моих сослуживцев, которые в 2014 году отказались от своего независимого, суверенного государства Крым и купившись на посулы россиян, на незаконном референдуме, проголосовали за вхождение в  состав Российской Федерации. 

На ветеранском форуме я и задал этот вопрос. Прошло много времени, но как я и ожидал, никто из служивших матросами на советском флоте крымчан так  на форуме и не отозвался на моё предложение написать, как изменилась их жизнь после прихода к ним "русского мира". 

Это понятно- хвастаться им нечем, а писать о том, что их "освободители" использовали как контрацептив, который потом выбросили на помойку - не хватает мужества. Могли они, конечно, написать, что их наградили медальками, которые ничего не стоят, но и только. Российские пенсии, на которые они позарились после введения мировых санкций и падения курса рубля, обесценились, земли на побережье  им никто не дал, как и денег, которые обещал раздать каждому крымчанину Жириновский... Наоборот, у крымчан забирают даже  ту недвижимость которую им безвозмездно дала Украина, отжимают и бизнес. 

В  своё время в пансионат к племяннику приезжали отдыхающие со всего мира, были даже японцы, теперь там изредка вселяются российские пенсионеры-нищеброды, которые развернув пальцы веером требуют, за то что они "освободили" Крым от "бандер" (которых там никогда не было), больших скидок. 

Возможно, что тех сослуживцев, как и некоторых моих знакомых нет уже в живых - бесплатная российская медицина быстро залечивает до гробовой доски. Даром лечиться - лечиться даром. Обострилась в Крыму и криминогенная обстановка, чего стоит теракт в Керчи.  Так что хвастаться крымчанам видимо особо нечем. Остров Крым напичканный российским оружием, превратился в военно-морскую базу, которая на всех парах несётся к своему айсбергу.

Мне только интересно зачем, ради какой идеологии и каких геополитических целей нужно было оккупировать Крым и превращать   курорт в военно-морскую базу, лишенную нормальных продуктов, воды и электричества?

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:25 24.04.2021
А крымчане как не хотели жить в Украине так и не хотят! Сколько бы не уверяли их, что им стало хуже жить - не верят и всё тут! Крымский мост, дороги новые, аэропорт, школы, дет сады, независимая энергосеть, курортные зоны, современные гостиницы, заработки на туристическом бизнесе, увеличение в разы туристов... всё это крымчанам нравится. Про бывшую свою украинскую жизнь хотят забыть, как страшный сон.
     17:33 24.04.2021 (1)
     17:37 24.04.2021

Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку

Алик, а че это?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама