Заметка «Алекс Брежнев - блогер сменивший своё амплуа»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Читатели: 853 +1
Дата:
Предисловие:


Алекс Брежнев - блогер сменивший своё амплуа

Здравствуйте, мои уважаемые зрители и подписчики, снова опять я писатель и художник и блогер Алик Даник. Почему я говорю, что я блогер? Потому, что я открыл страничку на Ютуб канале, где и читаю свои художественные рассказы, заметки и философские эссе на разные темы. Политику, как и реально живых людей я стараюсь не трогать, но это пока реальные  люди не начинают трогать меня и мою страну Украину, в которой я живу с самого своего рождения.

Да я украинец, который родился ещё в те времена, когда Украина входила в состав СССР. Это факт и от него никуда не скрыться, таких как я много ещё осталось у нас в Украине. Почему ч не говорю сейчас по-украински? Объясню, не потому что мне нужны русскоговорящие подписчики, а потому что у нас в Украине проживают люди 115 национальностей, которые общаются между собой на русском языке. Так уж сложилось исторически и ничего с этим не поделаешь. Ну не на английском же языке нам между собою общаться. Хотя я пишу и говорю не только на щирий украинський мови, но и на немецкой, и английской… но со словорём.

Кто-то сгоряча, не подумавши в Украине, назвал русский язык мовою российских оккупантов, категорически с этим поспешным утверждением не согласен. Русский язык  -  язык классиков, писателей, композиторов и нас русскоговорящих украинцев, которые на нём общаются. Этот русский язык  коренным образом отличается от современного татаро-монгольского российского суржика на котором общаются сейчас россияне. В нём больше половины татарского мата. Видимо сказывается трёхсотлетнее иго, которое не прошло для россиян даром.

Скажите, где вы, мои уважаемые зрители и подписчики, видели матерящихся площадным матом украинцев? Мне лично такого видеть не доводилось. Зато в России, откуда родом мой отец – это имеет место быть сплошь и рядом. Там пятилетняя внучка так может обложить свою бабушку, что у меня взрослого мужчины корни волос краснеют, а той хоть бы хны. Привыкли они что ли или у них такие скрепы? Не понятно.

Так что нужно уметь отличать россиян с их татаро-монгольскими скрепами от русских людей, живущих вне России. Как говорят у нас в Одессе – это, таки, две большие разницы. Не стоит путать божий дар с яичницей. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Это было небольшое предисловие. А сейчас я хотел бы поговорить с вами, мои уважаемые зрители и подписчики, о таком блогере как Алекс Брежнев, человеке решившим на старости лет, сменить своё амплуа блогера балабола балагура на политиканствующего, воинственного блогера. Итак, приступим или как сказал в своё время Гагарин – «Поехали».

Алекс Брежнев хороший и талантливый блогер, хотелось бы написать, что он и порядочный человек, но видимо он им никогда и не был. В наше время быть порядочным человеком не обязательно, хлопотно это для выживания тем более в той Канаде где он сейчас живёт и откуда вещает. Но головой ему  изредка думать всё же необходимо, а не только в неё есть божественную яишенку и носить на ней шляпу стенсон. Не стоило ему в своём ролике накануне Дня Победы очернять весь народ Украины и путать такие понятия, как нацизм и национализм. Это как говорят у нас в Одессе, таки, две большие разницы.

Городских сумасшедших и людей с больной психикой, повернутых на какой-то идеи, хватает в каждой стране - неонацистов хватает и в Америке, и в России.  Если бы одесситы не отстояли 2 мая свой город, от таких неадекватных любителей «русского мира» с вытатуированными  свастиками, то думаю, что блогер Брежнев,  внезапно, полюбивший "русский мир" сейчас бы жил в Одессе при военном положении (как живут люди в дыныире) но уже без своей квартиры, где-нибудь в разбитом подвале, а не жировал бы на Фонтанах, в Аркадии, и Гамбринусе... Думаю, что после того видосика, что он запилил и слил в Ютуб, ему ещё долго не сидеть в Гамбринусе... А если он  нарисуется, таки, в Одессе, то возможно, что у него появится отличный шанс запилить новый кошерный видосик с еврейской больницы... Как говорят за таких шлимазлов у нас в Одессе - "Шоб я вас видел на одной ноге, а вы мене видели только одним глазом".

В своём ролике блогер Брежнев много и упоенно рассказал нам о том, как плоха Украина, но ни слова не сказал нам о том, как плоха Россия, которая постоянно воюет со своими соседями, навязываю им свои скрепы, которыми дорожит со времён татаро-монгольского ига. Теряя при этом свои земли, города и сёла. Которая, ну так любит нас украинцев, что оккупировала «во благо» украинский Крым и развязала войну на Донбассе. Опять же, что - в наше благо? Почему он об этом упорно замалчивает? Почему он на старости лет полез в политику? Не хочется думать за него плохого, но вывод напрашивается сам по себе - скорее всего, ему за это неплохо заплатили.

 Он говорит о том, что в Украине нельзя на День Победы одеть майку с советской символикой. Не знаю откуда он это взял за эту "утку", что так дурно пахнет, но у нас в  Украине на День Победы, люди ходят не только в таких футболках,  носят красные флаги, но и возлагают цветы к памятникам погибших воинов. И никто никого не бьёт и не арестовывает. Конечно, если человек будет размахивать таким флагом и призывать Путина ввести в Украину войска, ему украинцы, сразу набьют голову и сдадут в полицию. 

Имею сказать пару слов за себя - я не только писатель-миротворец, автор антивоенного проекта «Мирное небо», но и художник  - мои картины с советской символикой хранятся в украинских музеях и в нашей галерее "Посейдон". Но никто никогда не предъявлял и не предъявляет мне по этому поводу никаких претензий и с обыском ночью ко мне не приходят. Это история, которую надо знать и помнить, чтобы не повторять трагических ошибок прошлого. Я не хочу ни назад в СССР, ни в лагеря Гулага, ни на те боевые службы где я потерял своё здоровье. Да я инвалид советской армии и в отличии от американского заробитчанина блогера Брежнева на многие вещи смотрю по-другому. Во главу угла я никогда   не ставил деньги, есть ещё моральные ценности.

Скажу ещё, как бывший  советский агитатор, материал у Брежнева для видосика написан не только слабо, но и халтурно. В его видосике не хватает конкретики: получается, как в том ролике про распятого мальчика - ролик есть, а вот самого мальчика нет. Да и одна фотография мужичины в черной кепке не убеждает, что он нацист. Если блогер Брежнев носит шляпу стенсон, он что ковбой или шериф? Нет, как он сам за себя говорит - он самый знаменитый американский очкун.

Так что как говорил Станиславский - не верю. Халтура.

По всей видимости, сильно надоело блогеру Алексу Брежневу жить в трачке и побираться по гостям. Но он хоть и хнычет, но марку старается держать – чего только стоит тот  его видосик,  в которых он в гостях с довольной физией кушает рассольник, пьёт кофе, не забывая при этом побриться… хотя он сам понимает, что это не есть реально круто. И его зрители это хорошо понимают. Но чего не сделаешь ради ролика… Как  говорится - ради в ролике словца, не пожалеешь и отца.
Видимо это так и есть, если тот вонючий случай, нужно было снять на камеру и слить в ютуб. Как вы думаете, уважаемые читатели, стоил он того? Я не знаю, но думаю, что если в Америке, каждый  выживает сам за себя, то это случай исключительный и о нём действительно стоит поговорить в ютубе. 

Как по мне - человеку, привыкшему к украинскому хлебосольству,  это банальное жлобство; тарелка с супом могла быть и побольше, да плов или пюре с котлетой и салатиком  на второе, после первого жидкого, не помешали бы, как и  с компотом  или  соком на третье. За чашечку кофе с рюмочкой коньяка и сигарами в курительной комнате, на десерт,  я скромно промолчу, в той  квартире такая комната, по всей видимости, отсутствует. Плюс - в квартире имеется ванная комната, где можно побриться и жена. Согласитесь, это всё же лучше, чем жить в траке без элементарных удобств и семьи. 
Хотя  самодостаточные люди, к которым не относит себя  тот блогер,  ходят в гости уже постиранными и побритыми. Почему я так говорю? А это проистекает со слов самого блогера  Брежнева, и его роликов в которых он постоянно пенят на свою бедность и распинается о своей «нищете» в Ютубе. Хотя вся его нищета – это надуманный фэйк. Человек,  покупающий видео камеры за четыре  с половиной тысячи и за полторы тысячи дрон, имеющий квартиру в Одессе и копящий на вторую в Ялте, как это делает  блогер Брежнев – согласитесь, мои уважаемые зрители и подписчики, не может быть нищим. Человек просто прибедняется в надежде заполучить спонсоров на свой канал. Видимо у него с темами совсем плохо стало и он, исчерпав все американские темы,  ударился в политику.  А в поисках дополнительного заработка, ударился в троллинг - принялся клеветать на свою Родину Украину.    Скажу поэтически:  
                                       
Был блогер Брежнев знаменитым очкуном,
А стал банальным троллем пачкуном.

Хочу искренне пожелать любителю России Брежневу побыстрее воочию встретиться в Крыму с "русским миром", там таких наивных и доверчивых чудаков любят... особенно их деньги. Хочется ещё напомнить ему, что те кто его "побрил" в своё время в Крыму, отжав у него бизнес, были тоже рождены в СССР и сейчас - те кто там стоит у кормила власти  верой и правдой прислуживая  "освободителям" грабящих украинский Крым, тоже были рождены в СССР. Стоило бы  напомнить ему и о тех - кто его избил в Европе - те тоже были рождены в СССР... 

Так что нет особого повода Блогеру Брежневу выпячивать грудь и надувая щёки кричать о своей любви к давно канувшей в лето и почившей на свалке истории советской империи. Хотя что не сделаешь ради красного словца - не пожелаешь и отца... В нашем случае - блогер Брежнев не пожалел свою Украину Родину-мать. 
Деньги, деньги и ещё деньги, которые решают в Америке и Канаде всё. За них он готов прислуживать кому угодно. Хороший был блогер, жалко, что скурвился.


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама