Заметка «"ПОЗДРАВЛЯЮ" ДРАМАТУРГОВ И РЕЖИССЕРОВ...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 317 +1
Дата:
Предисловие:
Это только начало.
Так сказать, цветочки...

Доставайте из загашников пьесы сталинских времён.
В свободное от этих пьес время будете ставить спектакли о величии Путина и военных победах маршала Шойгу.
А также о том, как шпионы США воруют чертежи первого и лучшего в мире российского сотового телефона, а диверсанты НАТО  тормозят программу полетов на Луну и Марс

"ПОЗДРАВЛЯЮ" ДРАМАТУРГОВ И РЕЖИССЕРОВ...

Общественный совет при министерстве культуры проведет слушания по репертуару театров в части соответствия стратегии национальной безопасности, пишет РИА «Новости» со ссылкой на председателя общественного совета при министерстве культуры Михаила Лермонтова.

Решение о проверке было принято после жалоб на спектакль театра «Современник» «Первый хлеб». «Мы в ближайшее время будем проводить общественные слушания, общественный совет при министерстве культуры по вопросу репертуаров театров в части соответствия из недавно утвержденной Путиным «стратегии национальной безопасности», в которой есть огромный раздел, касающийся сохранения ценностей духовно-нравственных, патриотических, конкретно все это прописано», — уточнил Лермонтов.

По словам Лермонтова, общественные структуры должны взять на себя сегодня роль общественных контролеров. «Не цензоров, а контролеров соответствия информационной среды тем параметрам, которые заданы теперь и в указе президента», — сказал он.

Премьера спектакля «Первый хлеб» по пьесе Рината Ташимова прошла на сцене «Современника» 19 июля. В центре спектакля оказываются потерянные молодые люди, которые не знают, что делать со своими жизнями, и поэтому идут на войну. Через несколько дней общественная организация «Офицеры России» пожаловалась в Генпрокуратуру и мэрию Москвы на оскорбление ветеранов, которое якобы содержится в монологе главной героини, роль которой исполняет Лия Ахеджакова.

Ахеджакова предположила, что последовавшая за этим проверка Следственного комитета связана с недовольством некоторых лиц главным режиссером театра Виктором Рыжаковым. Позже в Кремле переадресовали в Минкульт вопрос об СК и «Современнике».

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:03 04.08.2021
Ну наконец-то спохватились. Нет бы брать пример с мудрой Америки, там подобная хрень, какая заполонила наши сцены близко бы не была подпущена к театрам. А диссиденты, типа Ахеджаковой, бродили бы по улицам в поисках бесплатной еды. И вообще пора Россиянам учиться у мудрых Американцев и там где нельзя справиться лично, немедленно сообщать  в надзорные органы. Учитесь писать доносы, как это принято в США. и будет тогда у нас свобода  слова.
     21:42 03.08.2021 (1)
Отчего бы не показать спорный спектакль по ТВ и устроить его обсуждение в форме свободного диспута.Это было бы куда полезнее чем создавать придуманные структуры для надзора за нравственностью бог знает из каких людей.имхо
     22:12 03.08.2021
И вы верите, что власть рискнёт?
     01:26 03.08.2021
Очевидно, что 99% набрасывающих в сети дерьмо на вентилятор, спектакль в "Современнике" не видели, но, как водится с незапамятных времён, осуждают))) 
     00:10 03.08.2021 (1)
Моё мнение: Спектакли и концерты, оплачиваемые государством, должны проходить жёсткую цензуру.
А всякие придурки- обдолбанные художники , пусть ищут инвесторов на свои произведения)
Сразу будет видно кто есть кто) Лично на херню не пойду, как и тупую русскую попсу не слушаю-
- понимаю как пишутся стихи.
     00:23 03.08.2021 (1)
Браво! Гитлер бы пожал вам руку
     00:36 03.08.2021
При чём тут Гитлер?))
     00:32 03.08.2021
Теперь в "Современник" начнётся лом зрителей! В России хронически любят битых.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама