Заметка «Вот вам реальный Талибан. Средневековое мракобесие»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 442 +1
Дата:
Предисловие:

Вот вам реальный Талибан. Средневековое мракобесие

Сеющие смерть: талибы хозяйничают в афганских городах и силой забирают девушек в сексуальное рабство

Талибан (запрещено в России) пронесся по Афганистану, захватив обширные территории страны, включая столицу Кабул и крупнейшие города девяти провинций. Местные жители рассказывают, что джихадисты обезглавливают людей и заставляют женщин выходить замуж за террористов. Боевики даже приказали составить списки девушек в возрасте от 12 лет, которые должны стать их секс-рабынями. Смотрите, как талибы хозяйничают в захваченных городах Афганистана.

Командиры «Талибана» (запрещено в России) приказали имамам захваченных городов принести им списки незамужних девушек и женщин в возрасте от 12 до 45 лет. Несчастные, которых боевики рассматривают в качестве военной добычи, станут их женами и секс-рабынями. Джихадисты нагло врываются в дома, осматривают женщин и насильно забирают их в сексуальное рабство.

Грубое обхождение с женщинами и хаос, который талибы сеют по стране, заставили президента Афганистана уволить главнокомандующего национальными войсками.
Одна журналистка своими глазами видела, как люди в ужасе бегут из поселений на севере страны. Рассказчица не называет ни своего имени, ни города, в котором вела съемку. Она боится, что исламисты найдут и обезглавят ее.

Напуганные жители Кундуза, захваченного Талибаном в начале августа, в ужасе говорят о репрессиях джихадистов. Боевики преследуют каждого человека, как-либо связанного с правительством, и казнят. Террористическая организация захватила Кабул и большую часть из 34‑х крупнейших городов страны, правительственные силы вынуждены были капитулировать.

22-летняя журналистка, которая хранит анонимность, рассказала, что ее жизнь перевернулась с ног на голову, когда боевики приблизились к ее дому на севере страны. Девушке удалось сбежать из-под носа террористов, которые обстреливали город ракетами. Девушка укрылась под паранджой и сбежала вместе с дядей в соседнюю деревню. Но кто-то из местных жителей их сдал. Родственники вынуждены были снова совершить побег, и сейчас они находятся в укрытии. Девушка до сих пор не может связаться с родителями, поскольку все телефонные линии по городу обрезаны.

15 августа в Афганистане талибы вошли в столицу Кабул, афганское правительство заявило о «мирном переходе власти», а президент Афганистана спешно покинул страну, прихватив с собой немало наличности.

Война разрушила сотни тысяч жизней афганцев, которые вынуждены были бежать из родных селений под пулями талибов.
Террористы стремительно захватили афганские территории, начав наступление в апреле 2021 года. Тогда президент США Джо Байден заявил о выводе войск США из Афганистана до 11 сентября нынешнего года. Когда военных США почти не осталось, джихадисты начали стремительно оккупировать сельскую местность и плохо защищенные аванпосты.

В результате слабой военной тактики властей Афганистана девять главных региональных городов были взяты в осаду и захвачены исламистами менее чем за неделю.
На территориях, подконтрольных талибам, вводятся жесткие ограничения в отношении девочек и женщин: они должны большую часть времени сидеть дома, носить религиозные платки, скрывающие волосы и лица, они лишены права на образование начиная со средней школы. Незамужних девушек боевики делят между собой как добычу.

Бои продолжаются на севере, западе и юге страны. Вооруженные столкновения происходят в Герате, Лашкаргахе и Кандагаре.
Главные мишени боевиков — тюрьмы, в которых находятся члены их террористической организации. В Кундузе и Зарандже их тюрем были освобождены 202 талиба.
Джо Байден пообещал, что США будут продолжать поддерживать Афганистан, предоставляя жителям защиту и гуманитарную помощь.

Однако Талибан не собирается останавливаться. Законы, которым следуют талибы, подразумевают членовредительство и широкое применение смертной казни. Кроме того, представители движения ведут борьбу с произведениями искусства и рекламой, которые изображают людей и животных.

.
Послесловие:
P.S. И ничего этого опять нет в новостях на ТВ.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:13 18.08.2021 (1)
Александр, мне ужасно странно, что Вас так колотит от довольно далёкого "Талибана", но вы почему-то не говорите о том, что Первопрестольная-то уже - Москвабад! Читаните вот это: https://iz.ru/923188/valeriia-nodelman/tri-chetyre-milliona-zhivushchikh-v-moskve-ispoveduiut-islam
Эти цифры - ОФИЦИАЛЬНЫЕ, а значит - сильно заниженные. Вот фотка празднования Курбан-Байрама в Москвабаде:
Ну как? Нормалёк? А Вы с талибами разбираетесь... Русские в РФ вырождаются! Вот Вам подлинная проблема! А "Талибан", он в Афгане к демографической катастрофе не приведёт - однозначно! Девушки эти, о которых рыдает "Рамблер", они рожать будут! Много и с охотой! Рожать будут воинов Аллаха! А значит - Афганистан будет в полном порядке! Иншалла, Александр! Иншалла!
     04:17 18.08.2021 (1)
Это, конечно проблема серьёзная.
Как, например, китайские кварталы в Сан-Франциско или мусульманские в Париже.
И слабая рождаемость немусульманского населения в России. Тоже надо решать.
Вообще, внутренних проблем выше головы и решаются они плохо, скажем мягко.
Но талибы - это наше подбрюшье через мусульманские Кавказ и Среднюю Азию.
Вот почему я так и переживаю.
     12:26 18.08.2021
Ну да - ПОДБРЮШЬЕ, оно самое...
     21:59 17.08.2021 (2)
Когда я смотрю по телевизору новости из Афганистана, меня охватывает чувство восторга, сравнимое с тем, которое я испытывал в августе 1991, наблюдая, как громят здание ЦК КПСС. Можно сказат, впервые в 21-м столетии нищий, обездоленный, но гордый народ победил хищного американского монстра, вооружённого до зубов, возомнившего себя властителем судьб стран и народов на планете.
Я не был в восторге от развала СССР в 91-м, сожалею об этом и сегодня, но разгром КПСС, эту зажравшуюся неприкасаемую касту, паразитировавшую на теле трудового народа, наблюдал с радостью. С такой же радостью смотрю на позорное бегство американцев из Афганистана.
     12:20 18.08.2021
Американцы не просто так бежали с Афгана) Они делают проблему для некоторых
не благоприятных стран) В инете продавливают их поражение- то, что им нужно.
А на самом деле сеять хаус и войну пиндосы давно научились)
     23:13 17.08.2021 (1)
1
Хрен с ними с штатами. Вояки они никудышние. Но в заметке говорится совсем не об этом.
Мне страшно от зверств талибов. Это не люди.
     11:02 18.08.2021
Насчёт зверства- да , есть. Главная задача кого доить? Без денег будут ещё злее.
Да и наркота приносит нехилый доход. Куда вот её теперь?
Россия, Китай, Иран?)
     18:41 17.08.2021 (1)
Видимо все это обсуждали талибы в Москве с Лавровым!
     18:49 17.08.2021 (1)
Не до смеха, Николай. По дурости можем влезть во второй афган.
     19:55 17.08.2021
1
Пусть дети пузанов воюют с талибами.
Жирика комбригом назначить!
     17:38 17.08.2021
Это выходцы из ада.Новый всадник апокалипсиса после ковида и глобального потепления!
     16:42 17.08.2021 (1)
Если их не сумели уничтожить за 20 лет самые могущественные в мире  американские войска со всей своей натовской мощью, то с ними придётся жить в соседстве и договариваться. Или американцы их выращивали специально для этого региона, а уничтожать так и не пытались?
     17:13 17.08.2021
Возможно, насчет США Вы правы. Посмотрим. Людей местных жаль.
Охота на ведьм в исполнении необразованных фанатиков. Инквизиция.
     16:18 17.08.2021 (1)
Китай уже сообщил, что будет работать с талибами)
В любом случае, талибы без чужих денег не смогут выжить. Так пусть китайцы их спонсируют)
А то нам придётся разбираться финансово и военно стратегически)
     16:29 17.08.2021
Прозрачная граница, а выше - Кавказ, Средняя Азия. Вот что в подбрюшье у нас.
Соваться нам ни в коем случае не надо, хватит 80-х. Но будет ли Китай их спонсировать?
Он-то отобьётся, трупами и деньгами.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама