Заметка «Ну как бы пояснение к очередному вбросу на фабуле перед выборами»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 217 +1
Дата:
Предисловие:
При крушении парохода "Индигирка" в проливе Лаперуза у берегов острова Хоккайдо в 1939 году погиб 741 человек – цифра, сопоставимая с крупнейшими морскими катастрофами XX века. Притом что судно не пошло ко дну, как "Титаник", не было торпедировано или взорвано. "Индигирка" всего лишь получила пробоины и легла бортом на камни неподалеку от берега, причем так, что часть корпуса возвышалась над водой на 4 метра. Так почему же было столько жертв?

Ну как бы пояснение к очередному вбросу на фабуле перед выборами

Ты сравнил гибель корабля, Индигирка, который набили  Заключенными,  вопреки всем правилам и инструкциям. На отказ капитана от перегруза, Капитану, начальство  объяснило, что он перейдет  с капитанского мостика в трюм еще одним заключенным. 
А теперь вспомни, в каком году это было, и кто в это время  руководил Дальневосточным Гулагом, или тебе опять напомнить это пофамильным списком?  Исходя из логики твоих рассуждений  я понял, что не виноват начальник Дальневосточного Гулага и  начальнички  лагерей разбросанных по  Дальнему востоку.
 Они все хорошие и добрые евреи, а виноваты их подчиненные вертухаи, из русских крестьян, это они морили голодом и урезали пайки и заставляли работать по 14 часов в сутки, а милые и нежные евреи командиры, комиссары и прочие руководители, были  противники такого  содержания в лагерях. Они плакали от горя, когда умирали от нечеловеческого содержания, заключенные. 
И вот сейчас по прошествии стольких лет ты вспомнил это массовое уничтожение  заключенных. 
И рассказываешь тут на фабуле, что  это не  несчастный случай, как это было на Титанике, а  злонамеренная акция направленная на убийство заключенных, правительством России.  
И  что же политбюро, состоящее на 99% из твоих соплеменников не приняло надлежащих действий по спасению погибающих заключенных? 
Оно понятно, что  ты  показал этот текст, чтобы всколыхнуть неприязнь людей к прошлому России и перенести  те чувства в сегодняшний день.
Ты как тот Иуда стараешься за свои тридцать серебряников.
Если ты этого не будешь делать и не накопишь шекелей себе на старость, то тебя ждет нерадостная участь,
 доживания  последних дней в каком либо доме престарелых, как это принято там  у вас. 
И последнее: если ты так переживаешь за Россию, то приезжай сюда  и веди агитацию и борьбу за лучшую долю, любимого тобой народа России. 
А то все вы хороши трындеть из-за границы.

Извини, что я на ТЫ. Всем кто меня называет Валей ставя себя на один уровень с моей любимой бабушкой, я разговариваю на ТЫ, как и положено  с близким  человеком.






Послесловие:
я бы не писал это, но ты палач, напрашиваешься на беседу.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      21:16 17.09.2021 (1)
Комментарий удален
     01:04 18.09.2021 (1)
Мне тоже довелось работать с зеками, но только на строительстве Наиманского водохранилища в горах Киргизии. в 1966 году. К нам в поселок привезли большую группу вольнохожденцев на тяжелые работы. Вручную в скалах долбили ломами лунки на глубину руки. вкладывали аммонит и взрывали, а потом лопатами эту крошку откидывали ровняя склоны под чашу водохранилища. Что такое палящее солнце, сложно объяснить. Но там была одна хохма: рабочий жалуется бугру, сорок градусов в тени!!! А кто тебя заставляет в тени работать? У заключенных было условие, выполнил норму, день защитан, две нормы два дня, и они вкалывали по две нормы, а через месяц приехали нормировщики, и увеличили норму. И заработки упали. В сентябре я уехал на учебу. В такие места брали и нас студентов, желающих заработать деньги. Работали и зарабатывали, а что делать, если хочешь жить нормально, а у мамы еще двое детей.
Гость      03:19 19.09.2021 (1)
Комментарий удален
     10:58 19.09.2021 (1)
Но все равно, я то время вспоминаю как лучшее в моей жизни и не  то, что вокруг все было прекрасно,  а то, что я сам был молод здоров и силен. И предо мною  был открыт целый мир. Это позже стали приходить трезвые мысли. Трезвые, в смысле критические, не запудренные туманом обещаний светлого будущего. Мне довелось служить в Амурской области, и местность между притоков Зеи и Буреи я знаю не по наслышке.
Гость      18:35 19.09.2021 (1)
Комментарий удален
     19:13 19.09.2021 (1)
 Для афгана я был уже стар, миновала меня сия участь.
Гость      20:18 19.09.2021 (1)
Комментарий удален
     20:25 19.09.2021
То, что у нас с политикой не все в порядке, я понял в начале восьмидесятых, когда в Узбекистане штурмом брали золотоносный рудник в урочище ПАП, принадлежащий секретарю Рашидову. Не хотел он делиться с государством, считая, что все, что есть в республике принадлежит ему, Рашидову.
Реклама