Заметка «Внутри»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 407 +1
Дата:
Предисловие:
Апокалипсис происходил не снаружи,
он медленно поглощал нас изнутри.


Внутри

Ужасное опустошение.
Я не знаю, что остаётся после атомного взрыва, но я чувствую, что именно это явление произошло внутри меня.
Один человек ничего не сможет построить, именно поэтому мы всегда кого-нибудь ищем. Порой находим что-то подходящее, и внутри тебя начинает застраиваться целая планета, а иногда даже нечто большее. Прочный фундамент всегда закладывается на доверии, все здания по прочности должны выдержать не одно столетие, а ещё сколько планов на будущее, сколько всего ещё должно построиться, усовершенствоваться. Но всё рушится. Мы не замечаем этого, но на самом деле все происходит постепенно. Мы оставляем маленькие трещины уже в фундаменте, поэтому совершенно не удивительно, что, в случае апокалипсиса, разрушается совершенно все. Всё разрушается, только камней остаётся слишком много. Пустота. Но пустота в руинах, в руинах воспоминаний, а с ними так сложно двигаться дальше. Ты не сможешь начать ничего другого, если не разгребёшь все завалы прошлого. А если города внутри тебя были огромными, то ты просто не знаешь, как всё исправить, с чего начать. И вот ты просто сидишь, и смотришь на свои развалины, а сделать ничего не можешь, в одиночку это слишком сложно, а помогать тебе никто не захочет.
Когда человек ещё совсем чист, остальные люди так и тянутся к нему, каждому хочется открыть что-то новое, но мало кто захочет исправлять ошибки неудачных экспериментов первооткрывателей.

Всё еще возможно, только уже ничего не хочется.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:15 02.04.2013
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Осталось исправить:
                    прочный фундамент
                    все происходит постепенно
     17:00 02.04.2013
"но мало кто захочет исправлять ошибки неудачных экспериментов" - Не понятно экспериментов, в таком случаи какое кол-во Вы допускаете .... И кто их должен исправлять, если несчастный... согласна, что без помощи возможно не обойдется, но на то мы и люди...  
 Вся жизнь один большой эксперимент   - как Вам такой подход.
"в одиночку это слишком сложно, а помогать тебе никто не захочет" - бывает. Я выбрала вариант жизнь в "В ОДИНОЧКУ И В РУИНАХ", ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ КОНЕЧНО. НО ЛУЧШЕ ТАК, ЧЕМ ПОЛНЫЙ ОБМАН.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама