Заметка «Ковидная катастрофа в России. Кто виноват?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Всякое-разное
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 259 +1
Дата:

Ковидная катастрофа в России. Кто виноват?

                                             
Послесловие:
                                         

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:27 24.10.2021 (1)
2
Катастрофы нет, Борис, виноватых в России никогда не было.
Ситуация с КОВИДом в России штатная, соответственно  уму, экономическим возможностям и профессионализма руководства.
Плывет топор по реке, ну и плывет. Кого это волнует?
Власть сама не хочет прививаться, а заставляет других. Не смешно ли?
Говорит одно, думает второе, делает, точнее не делает - третье.
Каждая Власть, любой человек может то, что может и требовать от них что-то неординарное - просто глупо.
Нам просто надо молиться - пронесет / не пронесет.
     18:30 24.10.2021 (1)
1

Плывет топор по реке, ну и плывет. Кого это волнует?

А-ха-ха!
     18:35 24.10.2021 (1)
1
     18:37 24.10.2021
1
     14:06 24.10.2021 (1)
2
У нас во Владимире места на кладбищах кончаются.
Администрация ищет новые территории, а работники кладбища работают в две смены.
У меня умер дед от ковида, сестра и тетя перенесли тяжело.
У сестры до сих пор вылезают волосы, болят кости и чернеют зубы.
Настоящая катастрофа!
     15:15 24.10.2021
1
У моей жены есть подруга детства в Беларуси, так она совсем недавно похоронила мужа, которому было 64 года. Он был хирургом, всё понимал, но побоялся вакцинироваться "Спутником", который Бацька завёз в Беларусь из РФ. Мол, не известно, что это за варево и т.д. В Беларуси бесплатных западных вакцин нет. Ну, зацепил хворь от сына, который переболел легко, а отец за 2 недели сгинул от удушья.
Подруга моей жены написала, что у них от КОВИДа мрут просто очень сильно, но Бацька жёстко запрещает что-то об этом говорить. Тихо и тупо мрут, а в СМИ: "КОВИД - под контролем". Ну, что ж - так тому и быть!
     04:19 24.10.2021 (1)
1
Реально, тема недоверия к вакцинации среди русских прослеживается даже за рубежом. Если совсем просто, то это выглядит так - привился, значит лох. Бравирование непривитостью - в порядке вещей, равно, как и сование рук для здрасьти. Здесь, в Кампучии, привиться где угодно не получится. Развёрнуты специальные пункты. Народа много. Люди стоят порой под солнцем и дождём в очереди. Я не знаю среди знакомых кхмеров антиваксеров. Может быть они и есть, но мне не встречались. Когда начали прививать, те хвалились, при встрече, своей привитостью, спрашивали - привился ли. На мои уклончивые объяснения, типа того, что не уверен, как прививка отразится на моём здоровье, смотрели, как на инопланетянина. Кхмеры - люди вовсе не наивные. Просто, премьер со своей странички в фейсбуке постоянно и доходчиво разъясняет, убеждает в необходимости соблюдения антивирусных предосторожностей, с использованием всех возможных средств. На улице - все в масках. Даже малыши. Если ты без маски, то это выглядит неприлично и маргинально. Что-то вроде общественного вызова, типа, мне плевать на вас, на ваше здоровье и безопасность. Если без маски, то скорее всего, это иностранец. Я знаю таких, у которых масок нет вообще. Официально штраф за её отсутствие - пятьдесят долларов. Но, известны случаи, когда полиция просто предлагала надеть маску и отпускала без штрафа. То есть, нажива - не главное. Все вокруг пшикаются спиртовыми растворами, везде дистанционные измерители температуры. Общее впечатление таково, что нация едина в своём стремлении защитить себя и ближних. 
     07:18 24.10.2021
1
Скажу о том, что вижу вокруг себя в США. Русскоговорящие эмигранты(евреи, в основном) кинулись вакцинироваться сходу, когда вакцины только появились для употребления. Среди наших забота о здоровье, в общем-то, самое основное. Это давняя еврейская традиция. Думаю, что наши по вакцинации - впереди всех остальных наций в США. Среди эмигрантов-украинцев, которые здесь принадлежат к разным христианским сектам, вакцинация полностью отвергается. Украинцы из бывшего СССР тут массово болели и в их среде есть умершие. Это я знаю точно. Чисто русских в моём окружении почти нет и потому говорить о них не могу - нет предмета.
 Американцы, если это англосаксы, вакцинируются нормально. Негры верят в слухи и вакцинируются плохо. По смертности от КОВИДа они - самые первые в США. Цветные - вслед за ними. Азиаты, как им и положено, невероятно дисциплинированны и в их среде минимум проблем. По статистике на Юге США, где царят республиканцы, вакцинация идёт туго. На Севере, где доминируют демократы, ситуация куда лучше. Если сравнивать со Скандинавией или Израилем, то в США, в целом, - жопа. Похоже на то, что тут вирус будет давить ещё долго. Но, в сравнении с РФ, Украиной и Беларусью, в Америке всё хорошо - дело идёт в верном направлении. Сегодня узнал в аптеке при супермаркете, что бустеры уже поступили и надо позвонить, и назначить время для бустерной вакцинации. В ноябре будет пол-года с момента моей вакцинации "Дженсеном" - пора усилиться. Советуют вколоть "Модерну"- это даёт наибольшую защиту. 
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама