Заметка «Шифрование пустоты»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 161 +1
Дата:

Шифрование пустоты

Сегодня, по выражению публициста Арсения Замостьянова, «молодёжи систематически вдалбливается мысль: главное – не труд, а - позиционирование, торговля воздухом, шифрование пустоты!» 

Это "шифрование пустоты" видимо следует понимать как приписывание высокой значимости пустым, никчемным по сути, занятиям или безделью для их оправдание в глазах окружающих, как один из легких способов повышения самооценки с целью самоутверждения,

Но крайне опрометчиво было бы приписывать подобные устремления исключительно молодым. Ведь "шифрование пустоты" - это, по сути, то, чем заняты 9/10 "научных работников", "деятелей культуры", разного рода пропагандонов типа Соловьева и работников СМИ вообще, подавляющего большинства чиновников и т.п., и т.д.

И, положа руку на сердце, кто из нас в своей жизни не грешил иногда таким шифрованием или не грешит им периодически и по сей день?))

Се ля ви! Природа не любит пустоты, но и люди ее - не переносят. Осознание того, что один из важных отсеков твоей жизни пуст или что большая часть этих отсеков - ничем существенным не заполнена всегда тягостно и тем более - невыносимо сознавать , что это очевидно и для большинства окружающих. Отсюда и "шифры".

Плохо только когда это шифрование становится постоянным лейтмотивом всей жизни и страшно, когда лейтмотив этот овладевает умами целого поколения..

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама