Заметка «ЭМИГРАЦИЯ ИЗ РОССИИ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 184 +1
Дата:

ЭМИГРАЦИЯ ИЗ РОССИИ

Сколько россиян реально уехало из страны за третий срок Путина?
16 ЯНВАРЯ 2019

Редакция The Bell

В 2017 году из России эмигрировало в три раза больше людей, чем в момент возвращения Владимира Путина на президентский пост в 2012 году, пишет издание «Проект» со ссылкой на данные Росстата. Статистика принимающих стран показывает, что число российских эмигрантов в среднем в шесть раз больше, чем показывает Росстат. Эмигрировать стремятся молодые россияне, люди с высшим образованием и обеспеченные граждане.

Подробнее. Всего за третий срок Путина, по данным Росстата, с учетом трудовых мигрантов (то есть тех, кто приезжал в Россию на заработки) уехали из страны 1,7 млн человек. Из них как минимум 330 тыс. — это россияне.

Пик пришелся на 2017 год, когда Россию покинули 377 тыс. человек — это в три раза больше, чем в 2012 году, свидетельствуют данные Росстата. Из них 66 тысяч — это граждане России, и это на треть больше, чем в 2012 году. В дальнее зарубежье эмигрировали почти в два раза больше людей, если сравнивать с тем же 2012 годом.
Данные Росстата расходятся со статистикой принимающих стран, отмечает издание. Министерство внутренней безопасности США зафиксировало в 2017 году в шесть раз больше прибывающих россиян, данные по Чехии и Венгрии отличаются в 12 и 14 раз. Данные 24 стран ОЭСР за 2016 год фиксируют в шесть раз больше уехавших россиян, чем в Росстате.

В Росстате факт недоучета эмигрантов объясняют тем, что многие уехавшие россияне не снимаются с регистрационного учета и поэтому продолжают числиться в России.

По числу эмигрантов Россия находится на ТРЕТЬЕМ!!! МЕСТЕ в мировом рейтинге (по данным 2017 года), обгоняя, например, неблагополучные страны вроде Пакистана и Сирии, а также самый густонаселенный Китай.

 Всего по миру насчитывается 10,6 млн уехавших россиян — это 7% от населения России и 4% от общего числа эмигрантов в глобальном масштабе.

Наиболее популярные среди россиян страны для эмиграции — Германия, США, Израиль, Испания, Япония, Франция, Болгария, Австрия, Польша и Финляндия, свидетельствуют данные принимающих стран за 2016 год.
Кто уезжает. Чаще Россию покидали в 2017 году люди трудоспособного возраста. Самое большое число эмигрантов насчитывается среди молодых людей в возрасте от 20 до 34 лет.

Растет число эмигрантов с высшим образованием — с 17% в 2012 году до 22% в 2017 году, следует из данных Росстата.
Покидают страну и богатые россияне. Россия находится на шестом месте в мире по числу эмигрировавших в 2017 году миллионеров, показывают данные Global Wealth Migration Review 2018. Более половины ультраобеспеченных россиян (состояние от $50 млн) имеют второй паспорт или двойное гражданство, а 45% подумают о постоянной эмиграции, следует из данных Knight Frank.
Уехать из России также стремятся оппозиционеры, которые находятся под уголовным преследованием, и люди нетрадиционной ориентации, рассказывает старший научный сотрудник Института демографии НИУ ВШЭ Юлия Флоринская. В 2017 году в страны ЕС поступило 12,7 тыс. запросов россиян на получение убежища.

Лиана Фаизова

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:08 02.12.2021 (1)
А какой смысл уже  куда - то бежать?)) Везде валят экономику. Идёт сегрегация по расам, куар кодам, ...вообщем фашизация.
Неужели в пандемию границы открыты?)) Может из Израиля бегут? Ничего, сэр, не перепутали?
А то там уже по четвёртому разу вакцинируют и умирают всё равно поголовно!
Всякое дерьмо конечно сливается и у нас и с других стран , но разве они вааще кому то нужны, кроме ЦРУ или других разведок?
     16:22 02.12.2021 (1)
В Израиле? Конечно уиирают. Только в 45 раз меньше, чем в России в пересчете на миллион населения.
Это в России по 1200 за день, а у нас 1-2
Причем 1200 - это по официальным цифрам. А избыточная смертность в 2,5 а то и в трираза выше
     16:34 02.12.2021
Согласна, что умирают больше в тех странах, где была оптимизация здравоохранения.
У нас тоже прививочники умирали в больницах, только не от короны, а от других вирусов и болезней.
Сама работала в больнице перед поступлением в медицинский в перевязочной на три отделения.
Каждый второй день приходила комиссия брать на посев. Обрабатывалось всё хлорамином, лампами... и прочим.
Да. была в маске, перчатках. в колпаке и фартуке, но по улицам не ходила в наморднике. Унижает, если честно.
А болезни у нас были страшные и заразные!
Много слышала я разного , но скажу, что в моей Заметке про Билла Гейтса все и так понятно.
А цифры можно какие угодно написать. Хулилайкай никуда из инета не денется )
Никогда бы не поверила ВОЗ, который финансировал когда- то сам Рокфеллер,
идущий по жизни к деньгам через трупы!
Реклама