Заметка «Депутат на десерт, или Сплю и вижу я Конгу родную...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 437 +1
Дата:

Депутат на десерт, или Сплю и вижу я Конгу родную...

Ура!  Свершилось страшное! Депутаты  «обнародовались» про свою недвижимость за рубежом. Какие же это всё-таки бесстрашные люди и совершенно открытые люди Им вообще памятники при жизни надо ставить за их самоотверженный труд и их просто-таки уникальную открытость!
Но пока хватит лучезарных песен. Вот что сообщило «Эхо Москвы»:

Больше всего таких активов у "единороссов". 21 представитель партии власти указал их в своих декларациях. Жилье за рубежом также имеют восемь эсеров, два представителя ЛДПР и один коммунист, - свидетельствуют опубликованные на сайте нижней палаты парламента сведения о доходах и имуществе депутатов.Рекордсменом по количеству всей задекларированной недвижимости стал "единоросс" Михаил Слипенчук, у которого 400 объектов, в том числе два жилых дома в Конго.

Последняя подробность – про слипенчуковское Конго – меня просто умилила. Это вам не глубоко порочные Канары с не менее развратными майамями! Не манхеттенские небоскрёбы или скрынниковско-французский средневековый замок (который сама мадам скромно называет квартирою – и она, наша сельскохозяйственная, конечно, права: что французу замок, то россиянину – ватерклозет!). Это джунгли, господа! Сразу вспоминаются горестно-зловещие слова Геркулеса из жюльверновского «Пятнадцатилетнего капитана»: «Нет, это не Америка! Это Африка!».
И всё-таки я никак не пойму: зачем ему Конго? Чего он в ём, конговом, забыл? Может, партийное отделение хочет там открыть, но пока стесняется? И почему  в таком случае не соседний Камерун или более отдалённая, но от этого не менее приветливая, родная и близкая Зимбабве? Может, ему до кучи приобрести ещё пару домов (по тамошнему – яранг) на Таймыре? Понимаю, что холодно, что струя мочи на лету замерзает, что олени ревут, а волки клацкают зубами, но всё же таймырское - это наше, родное, российское! А то Конго… Крокодилы трёхметровые и гориллы-верные друзья человека… А баобабы? Как они душевно напрягают! А просто бабы, без баобабов? А негров сколько - и ни одного депутата! Если только с копиями, луками и стрелами. Враз наведут такой электоральный консенсус с полноценным кворумом – не успеешь на кнопку нажать, уже сожрут в недоваренном депутатском виде как второе блюдо или даже на десерт. Российский МИД, конечно, пришлёт туда, в джунгли, ноту протеста, но что толку-то? Тебя уже переварят и даже запьют какой-нибудь джунгльческой текилой…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама