Заметка «Пройдёмте ещё разок в ЧС!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 18
Читатели: 606 +1
Дата:
Предисловие:
В форме письма.

Пройдёмте ещё разок в ЧС!

Неизвестная мне Сидоровна, здравствуйте!
Не вдруг и не вчера появилось у меня желание продолжить тему, начатую Вами. Чтобы понятнее было, скажу: тема ЧС (т. наз. чёрный список, куда заносят Пользователи себе подобных) притягивала как магнит, но моё личное «озвучивание» получает только теперь, после Вашего открытого выступления в заметке и после прочтения комментариев к ней же.
«Все мы немного психологи», – вот Ваша верная мысль первого порядка. Любопытная штука – ЧС, сам по себе.
Подробнее разберёмся. Взял и вошёл в моду в творческой тусовке Фрейд (появились-то его труды давненько, потом там у него ещё последователи были), теперь и мы туда, куда, образно говоря, ни ступим – обязательно Сигизмунда Шломо упомянем.
Чёрный...
Работаем. Называем первое, что приходит в голову!
1. ...квадрат.
2. ...чертёнок чертил чертёж чёрными чернилами.
3. ...ворон, что ты вьёшься над моею головой?
4. ...бумер.
А тут подоспела и моя верная мысль, но уже второго порядка.
Ближе всего к чёрному – тёмный. И детский страх. «Сейчас мы тебе тёмную устроим!» Казалось, ну, что в нём, в накинутом на тебя одеяле, такого страшного? Ну, побегали за тобой, ну, скрутили, подчинили, засунули под одеяло, налегли, весом придавили, ты из сил выбиваешься, дышать трудно, заизолировали тебя от мира, но ведь не смертельно, не навсегда, не по правде, а понарошку. Ты чего там? Ты чего там затих? Плачешь, что ли? Ну, ты и дурак!
Со словом «список» всё б. или м. понятно: не в одиночестве под одеялом время коротать.
«Огласите весь список, пжлуста!»

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:24 21.04.2013
"не по правде, а понарошку. Ты чего там?"
Я совсем иной вариант знаю - затащили в темную комнату и все бьют. Раз в темноте, то не видно кто ударил.
Вообще же оперирование черным списком - власть над людьми и трудно отказаться от нее. Сам я принял, что людей в ЧС долго не держу. Просто - брек! чтобы ссору закончить. Как остыли - выпустить.
Наконец в моем понимании, если оба закрылись в ЧС, а потом один открыл, то и второму стоит открыть тоже - не трус же))).
     17:01 21.04.2013
На других сайтах я иногда встречалась с такими пещерными троллями, которые способны существовать только в самых темных пещерах. Выход был только один: отправить тролля в естественную для него среду обитания.На этом сайте легче в том отношении, что попавший в пещеру тролль даже не будет меня видеть. Я привыкла соблюдать технику безопасности, поэтому всех подозреваемых отправляю либо в пещеру, либо хотя бы в карантин. Как вирусы. Иначе вся моя страница будет заражена.
     01:01 21.04.2013
1
A blacklist (or black list) is a list or register of entities who, for one reason or another, are being denied a particular privilege, service, mobility, access or recognition.

Это понятие - ЧС - просто перевод с английского. Давно существует - знаете, сколько программ по проверке разных ЧС я за свою жизнь написала?   Список  отмененных  кредитных карточек, список закрытых банком счетов -  много примеров.
А первый, оказывается (подсмотрела в вике)  был создан Чарльзом Вторым в 1660 году - список 58 судей, приговоривших к смертной казни его отца. 13 из этого списка были казнены,  25 - приговорены к пожизненному заключению.
Реклама