Заметка «РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ РУСЛАН КИРЕЕВ ВСТРЕТИЛ СВОЙ ЮБИЛЕЙ»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 232 +1
Дата:
«Изображение»
Советскому писателб Руслану Кирееву 80.

РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ РУСЛАН КИРЕЕВ ВСТРЕТИЛ СВОЙ ЮБИЛЕЙ

РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ РУСЛАН КИРЕЕВ ВСТРЕТИЛ
СВОЙ ЮБИЛЕЙ

Сейчас ему уже 80, а тогда, в далеком 1966-ом, когда состоялось знакомство провинциала с этакой «московской штучкой», до смерти напугавшей городскую партийную номенклатуру, не было и двадцати пяти. И не мудрено! Понимали, что специальный корреспондент журнала «Крокодил» не за панегириком приехал в такую даль. Начинающая «акула пера» тогда кременько ухватила за бока всемогущего и заматеревшего первого секретаря горкома КПСС. Это было тогда, а нынче Руслан Киреев маститый русский советский писатель и в его творческом багаже более пятидесяти публицистических и литературно-художественных произведений, член творческих союзов, профессор Литературного института. Горд, что более полувека назад познакомился с Русланом, познакомился в то время, когда он еще не был столь великим.
Писателю 80

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:27 16.02.2022 (1)
Хороший,добротный писатель.Я его заметил начиная с книги "И тут мы расстанемся с ними".потом уже узнавал о нем от его студентов из литинститута и понял, что молодежь его признает и любит.Этот мастер городской прозы провинциального масштаба.Но читается интересно и проза плотная.дай бог ему долго жить и приумножить число своих учеников. 
     14:01 12.03.2022
1
У Руслана всегда была и есть сейчас твердая гражданская позиция, что лично мне особенно нравится. До сих пор помню его скандальный фельетон, в котором ярко показал байские замашки и обычаи среднеазиатской номенклатуры. Было понятно, что на окраинах СССР до середины восьмидесятых советская власть слабо чувствовалас. И это не в горных кишлаках, а в Самарканде.

Спасибо за комментарий.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама