Заметка «Новости конкурса "О ДЕЛАХ ПОЛЕЗНЫХ"»
Тип: Заметка
Раздел: О сайте
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 252 +1
Дата:

Новости конкурса "О ДЕЛАХ ПОЛЕЗНЫХ"

Этап добавления конкурсных стихотворений стартовал!

Добавлять будет можно до 31 мая, 12 ночи.

После этого добавление прекращается и стартует этап народного голосования.


_________________________________________________________________

Важно сейчас:

Конкурс анонимный, а, значит, для участия вы должны опубликоваться с галочкой "анонимный".
Поставить галочку анонимный на ранее опубликованные стихи технически не выйдет. Придется "старые" стихи опубликовать повторно (с галкой)(ссылку на инструкцию смотрите на странице конкурса). Желательно первичный экземпляр на время конкурса перевести в черновики (после восстановите).
С другой стороны, конкурс - это развлечение, в котором конкурсанты демонстрируют свою поэтическую удаль, поэтому приветствуются свежие стихи. Но не возбраняются стихи написанные ранее.

Под конкурсными стихами автору не рекомендуется отвечать комментаторам, поскольку так анонимный автор легко будет раскрыт. Есть и иные пути обойти эти правила, это слабое место конкурса - ничего не попишешь. Но специально/откровенно раскрываться перед голосующими воспрещается.

Важно в дальнейшем:

31-го мая в 12 ночи откроется народное голосование по принципу 1 голос = 1 балл.
Участники, которые не останутся в стороне от выборного процесса и проголосуют за лучшие (по их мнению) 4 стихотворения иных конкурсантов, получат дополнительно по 2 бонусных балла.
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Это вынужденный шаг в виду слабой активности фабулян в голосованиях.
Лишние баллы за старания, казалось бы, могут значительно исказить картину ранжирования стихов по их поэтической привлекательности/силе. Но во всём этом есть большая позитивная "фишка":
1. Как правило, при этом условии голосуют практически все участники, поэтому бонусные баллы не дадут никому преимущества. Но могут отстать те, кто проигнорировал это условие. Будьте внимательны!
2. Благодаря активному голосованию (а на это и сделан расчёт) будет больше оценок и произведения будут более дифференцированы по баллам. А не так, когда лидер и аутсайдер имеют в таблице результатов отличие в 2-3-4 балла, и куча участников имеют равный результат.
Таким образом, пользы от такого приёма существенно больше, чем кажется на первый взгляд.

Голосующим фабулянам советую заранее не читать произведения, чтобы ознакомиться с ними уже после 31 мая и голосовать, имея свежие впечатления.

Важный постскриптум p.s.

Прошу участников закулисно не просить знакомых, друзей проголосовать за своё произведение. В том мало смысла, а потери авторитета хотя бы среди тех же знакомых и друзей - большие. Проголосовать, может, и проголосуют, но затем меж собой станут говорить о бесчестном поступке..., а там слухи пойдут и дальше (ведь я же откуда-то знаю, что это явление присутствовало на прежнем конкурсе ;) ).

Теперь о том, почему не имеет смысла просить голосовать закулисно.
Не следует забывать, что в конце всё равно идёт второй тур: голосование жюри. С нуля. И там уже не договориться.
И к тому же, если я замечу произведение, достойное по моему мнению призовых мест, за которое не голосовали намеренно, я как организатор могу позволить себе в виде исключения добавить его в число избранных во второй тур. Естественно, приглашённое со стороны жюри (не из фабулян (кроме меня)) будет свободно в своём голосовании, не зная о моём личном выборе.



  

Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама