Заметка «Светлана Самарина и Full Moon Jazz Band... 2018 год»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 286 +1
Дата:
Заметка «СВЕТЛАНА САМАРИНА и Full Moon Jazz Band... 2018 год» самая комментируемая(5) работа за сутки
12.08.2022
Предисловие:
Помимо джаз-вокалистки Светланы Самариной в группе участвуют - Андрей Агафонов ( гитара ), Гоча Темирджанов ( кларнет ), Павел Корчагин ( контрабас ) и Олег Фёдоров ( барабаны )
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ссылку на Светлану Самарину дала мне местная заводила Света. Света) спасибо за ссылку)... Сама группа существует с 2008 года... Впервые выступила в Московском Свинг Данс Клубе... Группа исполняет джазовые стандарты... 20-40-х годов... Мне - любителю free lazz improvisation - Eric Dolphy, Albert Ayler, Miles Davis и тд... сначала как-то не попёрло... А потом я вспомнил о своих замыслах послушать чёрный джаз 20-30-х... И вкатило, други мои... И вам рекомендую..

Светлана Самарина и Full Moon Jazz Band... 2018 год

Светлана...

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:15 12.08.2022 (1)
1
Люблю такую музыку. Джаз-рок. Такая манера у них. Драйвовая.
     01:23 12.08.2022 (1)
2
Я сам проникся)
Но эти ребята ближе к аутентичному джазу 20-40-х.
Это нет тот джаз-рок как у WEATHER REPORT или у Пасториуса) Или у Хэрби Хэнкока... О джазе могу говорить часами) как и о progressive death-metal))
     03:25 12.08.2022 (1)
Есть такая фишка - арт-рок. Вот сюда всё что угодно, типа стилизации и всё такое. Я люблю это направление. В него помещается всё от фолька до ретро) Главное чтоб драйв был. И текст. Как ни крути - но в русском роке текст всегда был главной фишкой. В отличие от западного рока, где более весомую роль играла всегда инструменталка.
     21:46 14.08.2022 (1)
Такую "фишку") как art-rock я очень люблю. Но арт-рок измеряется не драйвом. Он там на низком уровне. Для примера KISS ( очень люблю эту группу - особенно вокал Пола Стэнли ) и YES ( тоже мои любимцы ) Драйв в первом случае и унылые ( очень классные композиции во втором )
В арт-рок нельзя слить "всё что угодно". Драйв тем более) BTO - отличный драйв! Только язык не повернётся назвать этих канадцев арт-роком) Вachman-Turner Overdrive)
=====================================================
У меня всё традиционно. Старый progressive - ELP, YES, GENESIS, PINK FLOYD, STARCASLE, GREENSLADE и тд)
Новый - The Flower King, Tangent, Spock's Beard, Dream Theater и ещё с десяток таких же унылых групп))
----------------------------------------------------
Я на этом стиле целую псарню съел))
---------------------------------------------
Текст в русском роке фишка не для всех. Только сегодня на Дзене об этом писал.
Какой текст? Написанный Цоем? Кинчевым? БГ? Пантыкиным?
-------------------------
Кто из них читал Томаса Пинчона, Замятина, Набокова, Энтони Бэрджесса, Бунина, Аксёнова ( Василия ) и тд.
И после этих авторов меня может чем-то заинтересовать пэтэушное косноязычие наших рокеров?)
-------------------------------
Знаешь, дискуссии на Дзене - мама не горюй.
Мне нравятся Веня Др'кин Майк Науменко ( номер один - хотя и жуткий плагиатор ) БГ до 1988 Звуки Му ( но это не рок )
-----Сегодня ребята писали - да русского рока нет в натуре! бренчание на электро))
     22:21 14.08.2022 (1)
Да у тех для кого все русское не существует - и русского рока нет, и русского балета нет, и русской поээзии нет, и ничего нет, шеф все пропало короче.
А Веня Дыркин мой земляк, хороший был музыкант и поэт, Веня это авангард во многом,  и человек светлый.
     22:55 14.08.2022 (1)
Юра, зря ты как...


     00:40 17.08.2022 (1)

Сегодня ребята писали - да русского рока нет в натуре! бренчание на электро))

Я об этих ребятах говорил. Зря ОНИ так говорят.
     00:52 17.08.2022 (1)
Текст в русском роке фишка не для всех.

Я о смыслах говорю. Хотя и тексты в основном хороши. Если исходить из жанровой задачи. Всё-таки рок - не поэзия, хотя иногда тексты песен - являются поэзией. Но не всегда. 
А тексты - вообще фишка не для всех. И не только в рок-музыке, а и в поэзии.
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
Иногда читаешь - и диву даешься, об чем чирикают участники кружка любителей (и требователей в истерической форме) взаимных визитов и взаимных лайков. Почитаешь - и подумаешь: не, я уж лучше буду "быдлом неблагодарным", чем читать это всё ... поток бессознательного заимствования случайных комбинаций слов из окружающей среды) Вот не могу я прикладывать руку  даже к обсуждению - типа, "это недоразумение" вызывает споры, значит типа тоже "поэзия".
Помнишь, какие жуткие эксперименты проделывались в начале 20 века - в 20х годах? Вся эта мерзость в духе братьев Бурлюков, Демьяна Бедного и прочей шушеры "пролеткультовской".
У меня друг психиатр, как то кучу текстов показывал - написанных сумасшедшими. Это иногда даже интересно, но к искусству поэзии это не имеет ни малейшего отношения, хотя там бывают случайные удачные сочетания слов, попавших в мясорубку головы шизанутого какого-нибудь несчастного человека.
Так вот сегодня ЭТО хотят сделать "нормальной поэзией". А всех остальных объявить потом ненормальными - так делается всегда, когда "мировой интернациональный анархизм" наступает и фрики рулят. И очень сердятся, когда у них это не получается проделать легко и непринужденно.
Скоро отстреливать начнут - такое впечатление, когда читаешь "письма ненависти" от тех, кто прикидывается "авечкой" и пишет "пра ангелов". Они уже загадили всё вокруг (и в сети, и в бумажных изданиях)  своей продукцией жизнедеятельности. А копни каждого из таких "авечек" - а там вместо милого дурачка вдруг вызверяется рыло оголтелого укронациста.


     02:26 17.08.2022
Ссылки в тексте рабочие. Рекомендую - для наведения "резкости" зрения.
     17:51 12.08.2022
Жаль у меня ролики не видны на этом сайте.
Лучше бы однотипные каменты, в которых лишь
дежурная картинка для галочки, не видны были в ленте.)
     21:55 11.08.2022 (1)
1
Все что связано с джазом времен 20-40 годов вызывает не просто улыбку, но и поднимает настроение после прослушивания.
Не так давно смотрел в ютубе видеоролики о Чикаго, 20-е годы, сопровождение звуковое только от Глена Миллера, - хорошие ощущения от просмотра. Потом наши шлягеры слушал, 30-40-х годов, танцевальную музыку того же периода, - непередаваемые ощущения, сами понимаете.
Мне все нравится от того периода, который сегодня называют классикой - мода, автомобили, танцы, спорт, интерьеры, фильмы. Тогда было больше естественного, чем сегодня. Один музыкант мне говорил, что саксофонов много в продаже, а нужный - стоит дорого, поэтому владеет старым и он ему исправно служит. Всего много, получается, а коснись - не все настоящее.
А вам спасибо!

С уважением  Н.А.
     22:16 11.08.2022 (1)
1
Никита, мы с вами на одной волне)
У меня брат большой поклонник такой музыки. И ещё сёрфа. Сёрф - это просто замечательное ощущение лета. Лёгкость. Летние каникулы. СССР 70-х) Красота.
Я сейчас стал проникаться такой музыкой. Хотя сам я прожжёный рокер) Который обожает disco) Назовите мне рокера, который не любит диско - Николай Васильевич Гоголь.
Рэгтайм, блюз ( из которого и вышел весь этот джаз )... Джеймс Патрик Донливи для вас будет в самый раз. Я вас уверяю. Я читал его на английском. Но его "Рэгтайм" был опубликован в журнале Иностранная литература - если  я не ошибаюсь. 
-------------------------------
     22:38 11.08.2022 (1)
1
Где-то в начале 70-х журнал "Юность" опубликовал огромный материал о джазе и исполнителях. Что мы тогда знали об этой музыке, если начался период унылых ВИА в костюмах от вульгарных портных? Не скажу, что было все плохо, но это были уже не 60-е годы - омытые хрущевской оттепелью и некой свободой в исполнении, но позже пошла солдафонщина.
И вдруг статья! Да какая, с черно белыми набросками контуров лиц известных музыкантов джаза - такой хиппи-стиль в рисовании, в общем вырвал тогда я эти листики со статьей и хранил их всю жизнь. А недавно гостили родные люди и кто-то этими листиками распалил огонь в мангале - я чуть не плакал, не поверите. Это был ключ к моей любви - к забытому искусству тех, кого называли черными, империалистами, буржуями.
С тех пор слушая джаз, мысленно благодарю редактора "Юности" за столь необычный и по тем временам революционный материал.
А когда катаюсь на своей "Волге" иногда ставлю сд-диски и слушаю Утесова. Мне кажется, что я проваливаюсь во время, когда было много честных людей и очень независимых.
     23:15 11.08.2022 (1)
1
Вы интересно пишите, Никита! Я - сейчас после ведра алкоголя  - должен это отметить.
"Юность" - я бывал на их посиделках. Фабуле  там бы посидеть) Кирилл Ковальджи  - вам это что-то говорит.
Z никогда не катался на своей "Волге") Только на государственной) 
Нас все объезжали стороной.
Я скучаю по тем временам. 
-------------------------------------------
Сейчас мы с братьями можем рассекать. Но это всё совсем-совсем не то. И вы меня прекрасно понимаете. Нет офигительной атмосферы СССР. Нет этой упоительной лёгкости.
А есть дерьмовое - человек человеку волк.
     00:31 12.08.2022
2
Так и есть - "нет той упоительной легкости", как и верно то, что "человек человеку волк". Это и есть наше будущее - не на одно десятилетие, но свыкнуться с этим не могу.
Оттого и слушаю музыку того периода, когда Леониду Ильичу не было дел до того, что лучше для нас - комсомольское собрание или дж.костюмчик "райфл". Мы действительно были свободны в своем выборе, а если необходимо было чего-то посещать со значком на груди, то и проблем из этого не делали. 
И про водку - не было сомнений в отсутствии качества, как сегодня.
Реклама