Заметка «Тупиковая ветвь.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 557 +1
Дата:

Тупиковая ветвь.

Требования признания равноправия для геев вполне законны, логичны и понятны, поскольку право на сексуальное удовольствие оспаривать по меньшей мере глупо. Существует еще одна важная причина, о которой будет сказано ниже. Однако для начала необходимо провести анализ тех последствий, к которым приводит «нетрадиционный секс», без предубеждения, беспристрастно и объективно.
У большинства европейцев понятие «родство» ограничено узким семейным кругом, в котором степень признаваемого и поддерживаемого родства редко выходит за пределы двоюродных родственников. Однако у некоторых народов понятие «род» имеет большое значение, и степень поддерживаемого родства далеко выходит за европейские пределы. Родство, назовем его «горизонтальным»,  подразумевает связи, существующие у людей в настоящем. «Вертикальное» родство – это наши предки, основоположники многочисленных родов и семей, число поколений которых, возможно, составляет тысячи, а родоначальники затеряны в глубинах тысячелетий. Однако эти родоначальники существовали. И гены этих далеких предков никуда не исчезли, все мы выстроены по этим древним матрицам, которые сплетались, разветвлялись, комбинировались и шлифовались. Но не все ответвления дошли до наших дней. По различным причинам ответвления родов заходили в тупик и исчезали. Этими причинами могли быть войны, эпидемии, врожденные болезни, бесплодие, несчастные случаи и прочее. В том числе и склонность к гомосексуализму. Можно рассуждать об ответственности человека перед собственными предками, которые полировали свои гены на протяжении сотен и тысяч лет, однако рождение индивида с таким отклонением указывает на то, что их старания оказались не вполне удачны. И здесь будет уместно упомянуть беспристрастность и рационализм природы, которая не спеша, методом проб и ошибок, уверенно и неуклонно сама совершенствует свои творения. Природа отбирает самых жизнеспособных особей по собственным критериям, безупречность которых доказана всей теорией эволюции, и которая направлена от хаоса к порядку через бесконечное усложнение и совершенствование. А для чего это ей нужно – логично и убедительно обосновал Михаил Веллер в своей философской книге «Кассандра». Вкратце – живая природа многократно ускоряет процесс преобразования энергии, а разумная жизнь ускоряет этот процесс на много порядков, и стремительно увеличивает собственные возможности по ее преобразованию.            
Таким образом, природа безжалостно отсекает тупиковые ветви родов, которые, по ее мнению, не ведут к совершенству, или ведут к деградации. Развитие науки и медицины усложнило для природы ее задачу. Множество болезней люди научились лечить, множество опасностей перестало угрожать слабым или глупым, множеству преступников сохранили жизнь и возможность воспроизводства. Природа вынуждена искать новые пути, и успешно их находит: всплеск гомосексуализма  является средством регуляции, и даже самым гуманным – дети не умирают, они просто не рождаются. Изящное решение, и прогрессивная общественность своим либерализмом невольно помогает природе осуществлять ее благородную миссию. Поэтому необходимо предоставить равные права людям  нетрадиционной и традиционной сексуальной ориентации. И положиться на Природу.
Январь, 2013. Л. Воронов.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:17 17.05.2013 (2)
Их давно никто не ограничивает в правах. Но нельзя им предоставлять прав больше, чем другим (чего они добиваются). Нельзя позволять усыновлять детей (лишая тем самым этих детей права на полноценную семью - что из них может вырасти в голубой семье?), нельзя позволять пропагандировать нетрадиционный секс. Или давайте уже то же самое позволим некрофилам, зоофилам и прочим?
     21:24 17.05.2013 (1)
Здравствуйте! Полностью на Вашей стороне! Статья с двойным смыслом, и Вы это уловили. Природе это не нужно, значит не нужно и обществу. Однако гуманность вынуждет мириться с этим, и не более.
     21:37 17.05.2013 (1)
Гуманность не может вынуждать. Иначе это не гуманность. Любое меньшинство более агрессивно, чем большинство и стремится всячески пополнить свои ряды. Можно много рассуждать - кому сегодня это выгодно. Гомосексуализм всегда был и будет. Надеюсь, что всегда будет меньшинством. Но как сегодня дейсвует ювенальная юстиция во многих странах - вызывает опасения, не станут гомосексуалисты и педофилы большинством, иначе такой масштаб изъятия детей из семей не поддается вообще никакой логике.
     12:55 20.05.2013
И кстати о гуманности, а почему церковь отмалчивается? Разве сее допустимо православием?! И второй вопрос, если такое отклонение может быть вызвано неполным составом семьи, то каково будет психологическое здоровье детей, если таковых позволят заводить в таких семьях?
     17:44 17.05.2013
А каких правах идет речь? А правах на квалифицированную медицинскую помощь? Так это "ПРАВО" одинаково для всех.
     14:43 17.05.2013 (1)
Поневоле вспомнишь М.Задорнова!
Хорошо, что наши попы были пьяницами и бабниками
и не жгли красивых баб на площадях!
Основной причиной гомосексуализма в Европе является
ЦЕЛИБАТ  католических священников.

     20:51 19.05.2013
Это заслуга не пьяных развратных попов (каковыми они и остаются до сих пор), прекрасная Владлена, это светские власти держали этих попов в узде. Но иногда им все же удавалось жечь людей оптом - наверно  у религиозных фанатиков склонность к садизму.
Думаю, в России мало голубых, потому что русские женщины самые красивые. Англичанки не могут этим похвастать. Результат известен.
     17:42 17.05.2013
И для тех у кого я в ЧС. Не всегда отсекает Природа. Чаще Отсекает человек и далеко не от СЛАДКОЙ ЖИЗНИ!!! (ПОД СЛОВОМ ОТСЕКАТЬ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ НЕКОЕМ ОБРАЗОМ СЛОВО АБОРТ, Хотя и аборт как правило не следствие сладкой жизни).
     17:40 17.05.2013
  А я вот так думаю, что когда наконец-то этим бедолагам начнут оказывать квалифицированную медицинскую помощь?! Особенно помощь психологов! (Психотерапевтов)! Т.к. чаще всего это следствие психологических отклонений ( в том числе и не полной семьи, не обязательно конечно, но может быть)!
     14:56 17.05.2013
1
Идиотизм. Природа совершенствуется, Природа усложняет, она же - отсекает, она же - ищет пути... а раз так - пусть она и предоставляет всем, кому пожелает равные права и равные возможности. Общество здесь причём?
И, вапще, где тут объективность?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама