Заметка «Сергей Любарский: Должны ли евреи помогать Украине?»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: -1
Читатели: 1689 +1
Дата:
Предисловие:

Сергей Любарский: Должны ли евреи помогать Украине?

Сергей Любарский: Должны ли евреи помогать Украине?

https://youtu.be/p8O5WsyQ5V0

Ignat May:
Мы не можем остаться в стороне от войны в Украине. Больше 80 близких родственников моего отца нацисты и их пособники замучили и убили во Львове Моего отца спасли украинские люди из маленького хутора в Житомирской области. Ему пришлось поехать в Германию на работы под чужим именем, чудом он остался живой. После войны мой отец приезжал к этим людям несколько раз, привозил им подарки. Он говорил о них как об очень близких родственниках.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:07 23.10.2022 (3)
1. Мне категорически не понятно Ваше нездоровое увлечение словесами этого Любарского. Я уже не раз писал Вам, что данный господин - трампист. Трампизм - ДИАГНОЗ! Поэтому ПРИЛИЧНЫМ людям с подобными уродами говорить не о чем.

2. Вопрос, вынесенный Любарским в заглавие этого видео, смешон! А должны ли евреи помогать беженцам из Афганистана или Африки?.. Или же американским неграм?..  Чем горе вышеупомянутых отличается от бед украинцев?
В принципе, это АНТИСЕМИТСКИЙ вопрос, делающий евреев именно тем, чем хотят их видеть юдофобы - замкнутой на сугубо своих проблемах, сектой - "а шо с этого будут иметь евреи-и-и?.."  Вопрос этот отталкивается от КЛИШЕ, гласящего, что украинцы ненавидят евреев, поэтому евреи не могут быть друзьями украинцам. Привод украинцами на почти все высшие государственные посты в Украине евреев, красноречиво показывает, что украинцы - не "хронические антисемиты", как привыкли муссировать все русскоговорящие украинофобы, следовательно, у евреев нет никаких оснований предъявлять что-то украинцам.
 
3. В Украине сейчас проживает столь мизерное количество НАСТОЯЩИХ евреев, что темы украинско-еврейских отношений, в общем-то, нет. Как нет больше темы польско-еврейских отношений, в силу почти полного отсутствия евреев в Польше. Всё это из прошлого, а потому - ни о чём!
Гость      13:41 30.08.2023 (1)
Вы не правы. Вы проследите путь СССР - России! Это постоянные войны и войнушки. Где остановится Россия? Долго до ядерной катастрофы? Убеждён - Трамп, если доведется прийти к власти, быстро и решительно остановит Россию, в своих пределах. Одно дело - помощь бедным и страждущим во всём мире, совсем другое - пресечение попытки дестабилизировать, нарушить сложившийся миропорядок. Трамп это понимает. И Любарский, думаю, тоже. Поймите и Вы. 
     21:17 30.08.2023
Уважаемый гость! Глупо надеяться на Трампа или другого дядю. Начинать нужно с себя самого. О чувствах других народов прочтите мой сегодняшний перевод ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТРЕСС.
     08:29 23.10.2022 (1)
Мне тоже кажется, что все проблемы Любарского высосаны из пальца. Мне интересно, как у него работают мозги. Как Вы правильно заметили, они из прошлого. Задаю вопрос: По Вашему мнению, насколько реально возвращение Трампа к власти?
     16:25 23.10.2022
Валерий, я - не Ванга, но не думаю, что Трамп сможет вновь войти в Белый дом. Хотя, он и популярен среди белого плебса и наших дебилоидов. Не так давно бывший вице-президент при Трампе - Майк Пенс намекнул, что может решиться на избирательную кампанию в 2024-м году... У него, как по мне, при должном вливании денег в его кампанию, шансы есть. Точно знаю, что у Байдена шансов нет абсолютно. В принципе, ТОТАЛЬНО всё зависит от решения СИСТЕМЫ(DEEP STATE). Без этого в США ничего в политике не бывает.
     07:20 23.10.2022 (1)
Борис, а как вам республиканский соловей Боря Пинкус? Хотелось бы иметь на этот счёт ваше мнение? ) 
     16:41 23.10.2022 (2)
Пинкус? Мразота! И по морде лица, и по его манере говорить. Не исключаю, что этот ультра-трампист - такие же лубянковские "консервы", как и Леон Вайнштейн и Юрий(Гари) Табах. Вот Юрия Рашкина я бы советовал Вам, Михаил, посматривать. Это порядочный человек и привезли его в Америку в детском возрасте, в силу чего он не мог быть на крючке  у Москвы.
В США есть масса прокремлёвских ребяток. Почти все русскоязычные СМИ в Америке жрут с руки Лубянки. Как пример, могу назвать некоего Саню из Флориды, вещающего на Ютьюбе. Кстати, именно этого хлопчика постоянно цитировала, исчезнувшая куда-то с "Фабулы", местная путиноидка Сандра(у неё ещё с десяток масок здесь). Очень известен и раскручен(кажется, миллион подписчиков) и некий ютьюбовский блогер Брежнев, который с дуру спалился не так давно, поехав в Москву и Крым, и устроив там реальный пропутинский шабаш. А до этого, он довольно мило говнял всё американское и канадское много лет к ряду. Говорил чисто по-лубянковски(геббельсовски): 60% правды, а остальное - брехня. В США есть не малая "пятая колонна" Кремля... Хотя, в Европе всё в разы гаже. Особенно отличается в этом плане Израиль. Там просто куда ни плюнь - в лубянковского попадёшь. ЛИЧНО знаю одного такого, выехавшего из нашего Остра. На остёрском сайте этот Серебряный просто изрыгает все кремлёвские посылы. Не так давно в одном видосе с пророссийского митинга в Берлине, некая сучка вопиила: "Владимир Владимирович, посмотрите, что творится на НАШЕЙ земле!", - и тыкала пальцем в людей с украинскими флагами... Так что, Контора пишет, Михаил... Как-то так...
     18:20 23.10.2022 (1)
Очень приятно, Борис, что наши мнения об этом товарище совпадают. Я тут пару-тройку интервью с ним прослушал и попытался понять - когда он не врёт. Пришёл к выводу, что в союзах и предлогах тот совершенно искренен. О чём бы ни шла речь, через слово вылизывает рыжего прохвоста, безуспешно пытаясь отмыть. И всякую плутню либо глупость его поворачивает, как неимоверное достижение, до понимания которого американцы ещё не доросли. Вызывает омерзение, да. 
     19:15 23.10.2022 (1)
Михаил, ещё более отвратителен г-н Табах. Юрий Швец вспорол эти "консервы" чётко: никакой он не капитан ВМФ США, а флотский аптекарь. Но интересно другое: всех этих субчиков постоянно прокатывают в украинском сегменте Интернета. Вопрос: ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ? Ответ: это делают, ЗАТИХАРИВШИЕСЯ сейчас, бывшие рупоры Кремля в Украине - медведчуковские СМИ. Да, все эти гнидники сейчас впереди паровоза в вышиванках, но суть их неизменна - Кремль! 
Меня заботит иное: почему этого трамповского Любарского вытащил на люди Марк Семёнович Солонин? ПОЛЕЗНЫЙ ИДИОТ или же тут бабло? Если бабло, то Марк Семёнович рискует тотально похерить свой громадный авторитет, как честного историка Второй мировой. Будет невероятно обидно за него...
     20:02 23.10.2022 (1)
Мои интересы к данным субчикам ограничены случайными просмотрами на ютюбе, между делом. Огромный экран висит на стене и сам выбирает сюжеты. Я в это время работаю с документацией или занимаюсь бухгалтерией. Время от времени отвлекаюсь на новости или знакомых комментаторов. Сами по себе, они меня мало занимают. Но, есть такие, что вызывают уважение ) 
     20:46 23.10.2022 (1)
Самый обстоятельный и солидный из всех, кормящихся на теме войны, - Юрий Швец. Юрий Борисович, судя по его же рассказам о том, КАК он объявился в США в 1992-м, - сотрудник ЦРУ. Так что, он - очень впечатляющий источник.
А остальные... Масса заробитчан! Особливо явреи. Самая материалистическая нация на Земле, как писал Карл Маркс...




     03:36 24.10.2022 (2)
Швец акдемичен и неярок. Предпочитаю комментаторов более харизматичных и обладающих не просто инсайдерской информацией, но и реальными аналитическими способностями ) 
     12:25 24.10.2022 (1)
Похоже, что Вам импонирует Алексей Арестович.
     15:09 24.10.2022
Мне всякий умный человек импонирует. А этот ещё и с потенциалом, что нынче - редкость. Но, есть источники и поглубже )
Должен сразу же заметить в скобках, что меня не сильно интересует та кухня, что комментаторы заварили вокруг известных событий. Там явственно проступают два направления - пропаганда и заработок. Но, они ценны, для меня, тем, что помогают составить общую картину динамики мировых тенденций. 
     03:43 24.10.2022 (1)
Ликин, Швец говорит без бумажки, из головы. Уже одно это заслуживает уважения.
     04:50 24.10.2022 (1)
Ваши критерии, Валерий, вводят в ступор ) Вы делите аналитиков на говорящих по бумажке и без. У меня подход несколько иной, более углублённый что ли. Дело в том, что я достаточно неплохой физиономист. Посмотрев и послушав тех или иных товарищей, оценив их невербалику, просчитав мотивации, определив для себя коэффициент их аналитических способностей, выбираю фаворитов. Имена их, в этом формате, я озвучивать не стану. Швец может говорить умные вещи, но харизматичность его колеблется в пределах погрешности. А мне это не подходит. Я не слушаю комментаторов, как учителей, но развлекаю себя в процессе работы. Единственным важным критерием, в этом плане, является то, чтобы человек говорил своё, а не переосмысленное, чужое. 
     06:38 24.10.2022 (1)
Лично я, Ликин, считаю харизматичность не положительным, а скорее отрицательным качеством.
     08:31 24.10.2022 (1)
Недостаток сего качества для комментатора - немалый минус. Просто, харизматичность у всех разная. Меня привлекают люди умные или хотя бы остроумные, знающие аналитики. Других привлекают скандальные или одиозные. Лохам и негодяям нравятся негодяи, знающие, как втереться в доверие. Но, негодяи ведь тоже обладают известной харизмой. Помните Кота Базилио и Лису Алису, харизматичных негодяев, утверждавших - "На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь". Именно по этому вечному принципу работает нынешняя телевизионная пропаганда ) 
     10:20 24.10.2022 (1)
Кот Базилио и Лиса Алиса это хорошая метафора для незрелого, детского ума. Мне же вспоминаются такие харизматы как Наполеон, Гитлер, Сталин. А уважение у меня вызывают такие нехаризматиичные личности как Черчилль или Сахаров.
     11:29 24.10.2022 (1)
Я не застал Наполеона и остальных троих. Хотя о харизматичности Сталина сильно поспорил бы. Сахарова помню. Харизматичность его была скорее со знаком минус.
А ум не может быть зрелым и незрелым. Он или есть или увы. Потому, всякая понятная метафора годится для любой возрастной категории. Или метафоричность басен Крылова низводит поэта до уровня восприятия детского возраста, в силу того, что герои его часто - животные? ) 
     12:38 24.10.2022 (1)
Христос советовал нам быть как дети, а Вы хотите быть как бы взрослым.
     15:00 24.10.2022 (1)
Вы всё перепутали. Это вы же сами и обвинили меня в детскости, за Лису с Котом ) 
     16:39 24.10.2022 (1)
Я написал "как бы взрослым". Почувствуйте разницу.
     16:46 24.10.2022 (1)
Валерий, менее всего я расположен копаться в мелочах. Сводить беседу с темы к познаковому разбору, что может быть менее конструктивным. Неуж-то не жаль на это времени ) 
     18:53 24.10.2022
Вернемся к началу дискурса. Я высказал свое мнение по поводу харизматов. Вы с этим не согласились, так как у Вас иная картина мира. Вот и все.
     17:16 23.10.2022 (1)
Борис, насколько мне известно, условием выезда в Израиль для абсолютного большинства простых евреев была подписка, что они в будущем будут сотрудничать с КГБ. Конечно, умные люди наплевали на эту подписку, как только оказались в святой земле. Но ведь мир, как известно, состоит не из одних умных людей. В этом трагедия нынешнего Израиля. Пролистайте эту теорию заговора:

     18:53 23.10.2022 (1)
100% точно, Валерий, - тех, кто репатриировался до коллапса СССР, заставляли подписывать соглашение о сотрудничестве с КГБ. Что же до этого видео, то оно ЧАСТИЧНО верное. Хотя, мне бы очень хотелось узнать - КТО конкретно его варганил, ибо посыл о ЯКОБЫ агрессоре в войне РФ с Украиной - подванивает гебнёй.
     19:12 23.10.2022 (1)
Это видео можно воспринимать только критически. Там много заблуждений (или вранья). Ниже, под самим видео, есть ссылки на то, откуда потянуты все темы.
     20:56 23.10.2022
Вонюченький источник. Может Лубянка, а может просто паренёк ищет на "жаренном" прокорма... Тема масонства - хлебная. Спасибо штатовскому Ютьюбу - сейчас многие могут на видосах подкормиться. Кто-то играет на инструментах, кто-то отплясывает, кто-то "лепит горбатого" языком, но смысл один: "Ставьте "лайки", подписывайтесь на мой канал, комментируйте!" А почему? А баблосы Ютьюб шлёт на счёт! Вот они и это самое...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама