Заметка «С Новым Годом, друзья!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Жизнь прекрасна!
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 709 +1
Дата:

С Новым Годом, друзья!

       Обычно во второй половине декабря подсознательно я уже начинаю ждать Новый Год. Даже не столько ждать, сколько предвкушаю его приход. Все проблемы отходят на второй план. Они остаются позади за моей спиной. Их не мало. Порою, они стоят тесной стеной, но я мысленно их все отодвигаю подальше и концентрирую себя только на добром, светлом! К новогоднему празднику готовлюсь, как на встречу с детством. Занимает и радует абсолютно всё! Кружит голову аромат цитрусовых, особенно мандарин. А ель!!! Как же без неё? Без её дивного хвойного аромата? Только в последнее время мы обзавелись прекрасной пушистой искусственной ёлочкой. Вот уж что воистину радует глаз. Ни где не скособочена, никаких залысин. А для аромата ставим в вазу букет из пушистых «живых» еловых лап. Украшаем его одним единственным шариком и немножко дождика. Рядом свеча.
       Много времени занимает подготовка подарков. Каждый раз по-разному, в зависимости от бюджета и пожеланий родных и друзей. Но ни в коем случае нельзя говорить за ранее, что Вы подарите. Можно даже сделать отвлекающий маневр. Подарить что-то незначительное и сделать вид, что больше ничего не будет. Но как же потом приятно видеть радостное удивление близких тебе людей!
       И сколько не готовьтесь, но праздник всегда приходит неожиданно. И точно также неожиданно уходит, оставляя за собой конфетти, сухие еловые иголочки, обязательно несколько разбитых игрушек (на счастье) и многое-многое другое, о чём мы ещё долго будем вспоминать с трепетом где-то там… в далёких тайниках своей души. Искры бенгальских огней, разноцветные салюты, мигающие гирлянды и весёлый, беззаботный смех! Как хорошо, что у нас есть такой замечательный праздник!
       С Новым Годом, друзья!


04.01.2011

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:40 05.01.2011 (1)
Людмила!!! С Новым Годым -2011!!! Всех благ желаю тебе!!!
название
     10:45 05.01.2011
1
Андрей, большое тебе спасибо за прекрасный комментарий и добрые пожелания!
С Новым Годом тебя!

название
     18:02 04.01.2011 (1)
Как же Вы правы! Прекрасный праздник, но, вне всякого сомнения, его ожидание, предвкушение, гораздо интереснее самого процесса празднования.) Вас тоже с Наступившим! Счастья и вдохновения!)
название
     18:05 04.01.2011
Спасибо, Татьяна! Искренне рада, что Вам понравилась моя заметка!
Здоровья Вам, удачи, любви и новых творческих свершений!)))
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама