Заметка «Электромагнитная картина обычной градины»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 129 +1
Дата:

Электромагнитная картина обычной градины

Электромагнитная картина обычной градины

Да, это чудо - электромагнитная картина обычной градины, которые, при определённых погодных условиях, падают на землю в неисчислимых количествах (ну, или пусть ИИ их подсчитает). Нашёл случайно в Сети, в комментах, без всяких ссылок. И не удержался, чтобы не поделиться этим чудом, где только сейчас для меня возможно (а возможно далеко не везде). Ну, как тут ещё раз не убедиться, что миром правит Красота, и что Красота действительно должна спасти мир?..

Вот, вроде бы, хаос пятен и красок. Но в этом хаосе просто всем сердцем и всей душой - чувствуешь гармонию! И что эта гармония - живая и разумная. И ещё - что она подлинно волшебная! Волшебная - значит способная творить чудеса. И что кажущийся хаос - это ещё не вполне раскрывшийся Космос...

Понимаешь, что Энергия - это Красота, и что Красота - это Энергия.

И как комфортно душе и телу жить в этой энергетической Вселенной! Которая тебя греет и снаружи, и изнутри, и со всех сторон... Да, как Мать. Мать-Природа, Мать-Вселенная... Мать всего живого и сущего... Только не надо с ней воевать - дружи с ней, люби её, люби, как она сама любит тебя!..

И ведь каждый из нас - это такой же микрокосм, как эта градинка (капелька, снежинка)... Полюби Жизнь - или хотя бы одно живое существо - и вся твоя душа, и вся твоя собственная природа заиграет такими же красками, и ещё более прекрасными!..

Маленькая картинка бесконечного Счастья - которое будет только расти, и расти, и расти!.. И - неси его дальше! И дальше, и дальше, и дальше... Или для чего ты живёшь?..

Счастье - это Организация. Это организация, которая организуется из себя самой, силой глубочайшего внутреннего импульса, рождающего, творческого импульса, который сердцем чувствуешь, когда, вот, смотришь на подобную красоту. Смотришь - и не насмотришься...

Никто не задумывался, почему влюблённые говорят друг другу: "мой ненаглядный", "моя ненаглядная"? А вот посмотришь на такое - и начинаешь понимать. Красота несёт энергию бесконечной Жизни. И красота может раскрыться только благодаря любви. Когда оба сердца бьются вот в этом самом энергетическом резонансе...

...

А картинка эта была в комментах под постом о Библии. Точнее, речь там шла об Исааке Ньютоне (1642-1727), который был не только одним из создателей классической физики и математического анализа, но он также 25 лет жизни посвятил изучению алхимии и все последние годы писал толкования на Апокалипсис.

Я там оставил такой коммент:

"Библия - это сконцентрированное выражение Абсолютного Сообщения, которым является вся Мировая Информация, и которым является сама Вселенная. Кто не может услышать это Сообщение в самой Природе - тот не услышит его и в Библии".

14.3.2023



Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:42 14.03.2023 (1)
Я только не понял, почему такой восторг. Например, в радуге тоже есть спектр цветов.. 
     15:18 14.03.2023 (2)
1
Я слишком давно не видел радугу. Подозреваю, что если увижу, то это будет вообще экстаз… А в общем-то, я просто рад, что жив…
     18:13 14.03.2023 (1)
Как и я. А ещё я очень давно не видел звёзд, не говоря уже о планетах. В мутном ночном небе над городом их как бы и нет...
Лишь одна
сиротливая луна.
     07:33 15.03.2023
Главное, чтобы звёзды были в душе... )
     16:04 14.03.2023 (1)
Наверное, поэтому я Вас не совсем понял. А радугу вижу часто. Даже, лет пятнадцати, догонял место, где она стоит "одной ногой", но она "убежала" - слишком быстро двигалась, мне не хватило метров семь до неё. 
Однако, радугу можно и на картинках или видео посмотреть.
     07:48 15.03.2023
Хочется увидеть ещё столько красоты! Да, хотя бы и на компе... Научный и технический прогресс не остановим (как и эволюция человеческого разума, надеюсь); и когда-нибудь техника будет не отделять нас от Природы - а соединять нас с ней самым идеальным образом, не подменяя иллюзиями действительность - а раскрывая истинную действительность...
Реклама