Заметка «Вкусные кусочки 1»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Читатели: 250 +1
Дата:

Вкусные кусочки 1

О книге «Тайна имперской короны»
Все началось с того, что в интернете я прочла перевод статьи газеты Los Angeles Times за январь 2001 года.

В газете был опубликован рассказ некой жительницы США Пэтт Бархем, которая убеждена, что целый ряд драгоценностей, принадлежащих русским императорам, спрятаны в пустыне Гоби.
Бархем утверждала, что «Бриллианты, яйца Фаберже, короны и диадемы русских императоров, инкрустированные драгоценными камнями золотые рамы, жемчужные, рубиновые, сапфировые и алмазные ожерелья спрятаны в семи гробах в яме 7х10 футов посреди монгольских пустынь». 3 сентября 1917 года их там закопал ее дед, бывший русский князь Георгий Месхи-Глебофф.
Эмигрировав в США, он женился на наследнице серебряных рудников. А перед смертью вручил дочери запечатанный конверт. После его смерти в 1960 году конверт был вскрыт, и там обнаружилась нарисованная карта с точным указанием местонахождения клада. 
Пэтт Бархем сообщает корреспонденту Los Angeles Times, что она на свои средства предприняла две экспедиции в Гоби. Но найти сокровища не удалось. Вероятно, существуют еще какие-то указания, которые позволят уточнить место и все-таки отыскать спрятанное.

Понятно, что столь роскошная завязка для повести о поиске сокровищ не могла пройти мимо моего внимания. И я начала поиск. (Для начала в опубликованных данных)
(продолжение следует)


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:50 23.05.2023 (1)
Гробы-то зачем сокровищам?  Вас, Надежда, не троллит кто-то?
Смешно: в карте указано ТОЧНОЕ местонахождение но клада в ТОЧНОМ месте не оказалось.
Анекдот для скучающих домохозяек.
     23:11 06.07.2023
Я про гробы не придумывала. Просто скачала с интернета статью из американской газеты. Как там было написано, так и есть. Ничего не меняла.
Просто придумала продолжение
     11:47 23.05.2023
Да-да!  Патрушев тоже в это верит.
     10:27 23.05.2023
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама