Заметка «Колбаса не дешевеет - зато год как вступили в ВТО!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 566 +1
Дата:

Колбаса не дешевеет - зато год как вступили в ВТО!

Сегодня прочитал в Интернете информацию, которая возмутила меня до самой глубины души:

« Членство нашей страны во Всемирной торговой организации за год не принесло экономике ничего хорошего - к такому выводу пришли западные экономисты, опубликовавшие статью на эту тему во влиятельной Financial Times. Некоторым отраслям присоединение к ВТО даже навредило, тогда как другие в принципе не заметили каких-либо изменений. «Большинство предприятий ничего не почувствовали после вступления России в ВТО в 2012 году», - резюмирует бывший комиссар ЕС по вопросам торговли Питер Мендельсон. В публикации отмечается, что после вступления РФ в ВТО компания Strategy Partners Group провела опрос среди двух тысяч российских бизнесменов, оборот предприятий которых превышает 100 млн. долларов. Тогда более половины респондентов заявили, что ожидают положительных изменений для экономики России от вступления в организацию. Теперь же более половины опрошенных считают, что членство России в ВТО никакого влияния на экономику не оказало, а 32% уверены, что вступление в организацию отрицательно повлияло на экономику.».

А я не согласен! Категорически! Как только мы всей нашей лаптёй на него наступили, то сразу же почувствовали такой великолепный дух, что прямо аж дыхание в наших грудях от этого самого невообразимого духа перехватило! Это же счастье-то какое благодатное на нас тогда, год назад, снизошло-свалилося: наступили-таки, наконец! Долго примерялись, долго нам другие, в него до нас наступившие не давали приблизиться, но мы, наконец, всё-ж-таки извернулись-изловчились – и прямо всей пятернёй, всей мордой, всей нашей общей жо.., со всем смаком, со всем нам к тому превеликим удовольствием! А радости-то было, радости! Полны  портки! Только стирай да в очередь становись просушивать! Тогда ведь как наши учёные мужи, все эти экономисты, политологи и прочие психиатры, специалисты по психозам, говорили?! «Не волнуйтесь, господа-товарищи! Ужо заживём! А колбаса в магазинах  будет стоить вообще смехотворные копейки! Правда, вся она будет сплошь генно-модифицированная, так что аппараты у мужиков могут безвозвратно повиснуть  прямо-таки после первого бутерброда – но разве это нас, психиатрических экономистов-политологов, остановит? Да никогда и нипочём! Мы будем и дальше решительно и бесповоротно вступать и наступать, несмотря даже на всеобщую мужскую повислость! Мы же передовое, едрить вашу мать, общество! Мы должны смело смотреть вперёд, а не виснуть назад! А если колбаса не подешевеет, то мы будем хреном питаться, тем более, что в ём масса витаминов и сто процентов жирности! Так что вперёд, друзья, беде,  есть, весне навстречу!» Ну и тому подобные очень зажигательные речи!

А теперь чего ж получается? И аппараты безнадёжно обвисли, и  колбаса не подешевела, и водка подорожала, и вообще оказалось, что напрасны были хлопоты? И  на чего теперь нам надо наступать, чтобы тот вонючий дух постараться перебить, а то уже дышать невообразимо нечем? Или может, сначала всех этих чудесных психиатрических экономистов-политологов поудавить на одной верёвке? Всё равно от них толку, как от импотентного козла - генно-модифицированного молока!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама