Заметка «Для любознательных»
Тип: Заметка
Раздел: О культуре
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 66 +1
Дата:

Для любознательных


Писать ради известности и сиюминутной славы пустое занятие.
Если ничего интересного не можешь рассказать людям, лучше не высовываться со своими страданиями и всем давно известными любовными переживаниями, а тем более порывами учить чему-либо людей. Читатель не хочет автора, он хочет себя увидеть автором! Он просит продолжения, он заказывает, требует новых встреч, новых сопереживаний...

Люди  предпочитают много рассказывать, пустое говорить, нежели мудрое слушать и размышлять над услышанным. Умение слушать и слышать Глазами (т.е.читать) великое искусство и не каждому дано. Вот почему истинных читателей, умеющих увидеть написанное, услышать сказанное так мало, а каждому "писателю" очень хочется, чтобы читали все только его "гениальные" творения. Но этого нет и тогда ищут пути к известности через публикации за деньги.

Звания, рейтинги, слава купленные за купюры, приносят сиюминутное блаженство, но проходит день-два и все забыли, что есть такой АБСОЛЮТ или ГЕНИЙ. Написать красиво с толком, с расстановкой акцентов - это тяжёлый, кропотливый, рабский труд. И только неисправимые трудоголики, не лишённые таланта понимать и любить природу, людей, имеющие чувство меры в применении СЛОВА, способны со временем создать и оставить людям что-то путное.

Я учусь правильно ПИСАТЬ всегда и везде всю свою сознательную жизнь. Возможно таких опусов у меня не много, но они прижились и живут своей самостоятельной жизнью.
Время - бескомпромиссный прокурор!
Совесть - неумолимый СУДЬЯ! 
Им не нужны рейтинги и звания.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама