Заметка «Загадки «чёрных списков» и ещё кое-что»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 552 +1
Дата:

Загадки «чёрных списков» и ещё кое-что

Сегодня, заглянув в «Фабулу» и прочитав одну статью, я пришел в некоторое недоумение.  Оказалось, что её автор внёс меня в «чёрный список». Нельзя сказать, что подобные сообщения не приходилось читать раньше. Но всегда удивляет, что «черносписочнику» неизвестно, по какой причине его занесли в ЧС.

Авто статьи уже, кажется, девятый человек, который заносит меня в ЧС. Сам я никого в ЧС не заносил. Даже тех, кто вносит в пресловутый список меня.  

Статья, о которой речь, называлась «К очередной годовщине Южной Осетии». Написала её Любовь Шифнер. В статье говорилось об агрессии России в отношении суверенной Грузии. Поскольку я придерживаюсь мнения, что Россия во все века являлась агрессором и до сих пор не освободилась от захватнического пыла, я клацнул кнопкой «очень понравилось». Хотел было написать одобрительный комментарий относительно статьи, заметив при этом, что некрасиво удалять неугодные замечания в свой адрес, как это сделала автор статьи. Тут меня и ожидало уведомление, что я в ЧС и оставлять комментарии не могу.

Ясность наступила вечером, когда прочёл заметку того же автора «У кого нос длиннее?».  В ней Любьвь Шифнер критикует мою статью «Антропологические различия украинцев и русских». Причем критика делается на уровне всезнающих пенсионерок, точащих лясы на лавочках у своих подъездов.

Видимо, из-за нежелания получить ответ на свою «критику», Любовь Шифнер и занесла меня в «черный список». Зря старалась. Приняв во внимание уровень её познаний, я бы не стал вступать с нею в полемику.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:09 11.08.2013 (1)
Вот это "по-нашему" - настоящий Киричок
     19:00 12.08.2013
1
Любовь. Ш., а какое из написанных в комментарии слов Вам более всего не понравилось?
     12:16 12.08.2013
1
Я поставила очень понравилось авансом. Давайте две заметки про ЧС отдельно, про агрессию России отдельно.
     09:54 12.08.2013
1
Что же вы, Киричок, вводите народ в заблуждение.
Как только я прочитала вашу амбициозную и полуграмотную статью «Антропологические различия украинцев и русских» я вывела вас из «чёрного списка», куда вы попали за ваши хамские и унизительные отклики. Я надеялась, что вы сделали соответствующие выводы. Но вижу, что ошиблась. Вы вместо деловой полемики о русских и украинцах, написали этот грязный пасквиль. Для того, чтобы быть убедительным надо использовать доводы, а не оскорбления по отношении к оппоненту.

Если бы вы были у меня в чёрном списке, откуда бы появился ваш отклик с приглашением:
«А мой ответ на вашу работу:
http://fabulae.ru/Notes_b.php?id=7218»

Есть хорошая поговорка, «как обезьяна не хитрит, а задница голая». Это относится к вам.

     23:25 11.08.2013 (1)
1
Опечатки у Вас, Вячеслав. Должно быть: Грузии и свою критику.
     23:43 11.08.2013
1
Большое спасибо, Александр. Исправил.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама