Дата:
Заметка «Футбол здорового человека #10» самая оцениваемая(3) работа за сутки
26.06.2024

Футбол здорового человека #10

Если группа "А" позавчера завершило своё существование, то группа "В" громко хлопнула дверью, ведь вчерашний матч между Италией  и Хорватией подарил целый спектр эмоций, но обо всём по порядку. В группе "В" положение команд такое: 1 место - Испания, 2 место - Италия, 3 место - Хорватия, 4 место - Албания. Об итогах хочется поговорить в конце, а сейчас быстренько пройдемся по матчу Албания-Испания. Испанцы играли вторым составом, дав лидерам передохнуть. Они забили мяч и в первом тайме были лучше албанцев. Во втором тайме Албания прибавила и имела голевые моменты, но не реализовала их. По матчу лично мне сказать нечего. Испания имеет хорошую глубину состава, а Албания не зря приехала на турнир. Матч был не скучным, но по зрелищности уступила параллельному матчу. 1:0.
Италия-Хорватия. Лично для меня это претендент на лучший матч третьего тура. Тут было всё: грусть, радость, вдохновение, отчаяние, уныние. Команды равны. Это игра показала, но хорваты задавили итальянцев в начале второго тайма, когда забили гол. Самое интересное, хорваты не забили второй пенальти. Итальянцы пытались что-то создавать, но идей было мало. Моменты не создавались. Лично я думал о вылете Италии, но за минуту до окончания матча игрок сборной Италии красивым ударом сравнял счёт, вызвав у меня восторг. Матч был равным и очень напряженным. Спасибо обеим командам за такой матч. 1:1.
Хочется отдельным абзацем поговорить об итогах группы, здесь есть о чём поговорить. Группа смерти не оправдала себя, потому что испанцы спокойно вышли из группы, пропустив ни одного мяча. Можно назвать эту группу смертельной только из-за мертвой игры итальянцев и хорватов. Лично по моему субъективному мнению ни одна из команд кроме Испании не заслужила выйти дальше. Албанцы молодцы и играли хорошо, но им не хватило опыта и класса. У итальянцев не чувствовался чемпионский дух. Это не игра действующего чемпиона. Албания могла отыграться с ними, а испанцы раскатали сборную Италии. С мертвой Хорватией итальянцы мало придумали в атаке. Единственный человек, который достоин похвалы - это Доннарумма, который с испанцами отбивал нереальные мячи и с хорватами отбил пенальти от Модрича. Считаю, что сборная Италии не защитит свой титул. Сборная Хорватии всё. Поколение старое закончилось. Многие считают, что испанцы не наиграли на 3:0 с этой командой, но игра футбол - это реализация моментов и забивание голов. В этом плане испанцы были лучше соперника. Также хорваты были пенальти в том матче, но пробили очень плохо так же, как и со сборной Италии. Модрич пробил плохо. С албанцами хорваты мучились и пропустили после девяностой минуты. Сборная Хорватии была сильной, но сейчас нет. Сильная команды не проваливается в обороне и пропускает три мяча без сопротивления. Сильная команда не позволяет соперникам забивать после девяностой минуты. Сильная команда умеет забивать свои моменты и удары с пенальти. Сборная Хорватии это не делала. Мне не жалко, что она вылетает. Заслуженно. Нужна смена поколений, а так только Испания показала игру топ-команды в этой группе.
Ладно, прошу прощения за долгие рассуждения. Сегодня будут решаться судьбы двух групп. Сначала мы узнаем, кто выйдет из группы "С". Ничего не решившая Англия против мотивированной Словении, интересная сборная Дании против слегка мертвой сборной Сербии. Затем мы узнаем результаты группы "D". Сумеет ли сборная Польши громко хлопнуть дверью на прощание в матче с Францией? Сможет ли классная Австрия переиграть крепкую сборную Нидерландов? Надеюсь, этот день не уступит вчерашнему и нас будет ждать классный футбол. Футбол здорового человека.

Оценка произведения:
Разное:
Обсуждение
     21:17 25.06.2024 (1)
1
Добрый вечер! Вот скажите мне, пожалуйста, опытные любители футбола, а разве справедливы вот такие психологические игры при одиннадцати метровом, какие устраивает Левандовски? Ведь он один этим славится.
     21:56 25.06.2024
Да, если не запрещено. Например, раньше вратари во время пенальти выходили из ворот, но это запретили. Насчёт момента с Левандовски, то вратарь Меньян тоже воспользовался приёмом. Он перед Робертом расставлял руки. То, что сделал Левандовски, это нормально. Справедливо ли это? Я думаю, это вечный вопрос. У каждого свой ответ. Я считаю, что это справедливо. Тем более футбол - игра не справедливая. Тут её искать сложно(
     13:48 25.06.2024 (1)
1
Георгий, Италию рано со счетов сбрасывать. Они просто не раскачались. Вспомни чемпионат в 1982 году.
В первом групповом этапе Италии все три матча сыграла в ничью в слабой группе: с Польшей, Камеруном и Перу. Затем обыграла Аргентину, Бразилию, Польшу, Германию и стала чемионом. Так, что всё впереди.
А у Венгрии, действительно, есть шанс пройти дальше.
     15:24 25.06.2024
Вы правы! Очень хороший пример привели, я даже об этом не думал. Возможно такая сложная ничья станет для них эмоциональным пенком к улучшению игры, но я не думаю, что они выиграют. А у венгров, правда, увеличиваются шансы, что для меня удивление.