Баллы: 2
Читатели: 50 +1
Дата:

Футбол здорового человека #17

После вчерашнего дня на турнире осталось лишь восемь команд. Последними, кто к этой восьмерке присоединился, стали сборные Нидерландов и Турции. Сделали они это ярко. Сначала играли румыны и нидерландцы. Этот матч был похож на драку с последующим избиением, потому что румыны в начале встречи пытались что-то сделать, но затем нидерландцы начали давить. Вопрос о выходе Нидерландов в 1/4 был решен в первом тайме, когда они забили гол. Во втором тайме нидерландцы куражились. Они летали по полю, но реализация их подвела, но в конце встречи забили два мяча. Матч понравился. Нидерландцы - большие молодцы. Хорошую игру показали. А румыны отправляются смотреть румынские сериалы. По турниру они меня не разочаровали, но наверное, матч с Украиной, после которого я влюбился в сборную Румынии, был аномальным для обеих команд, а дальше было хуже и хуже. Вчера они сдались почти без сопротивления, а сборная Нидерландов уже в 1/4. У неё есть шансы на выход в полуфинал. 3:0
Австрия-Турция. Один из лучших матчей всего турнира, который показал важную роль стандартов в футболе, ведь все голы были забиты после угловых. Обе команды старались. За первые пару минут было несколько голевых моментов, но счёт открыли турки, а у австрийцев мяч не хотел лететь в ворота. Турки его заколдовали, а если быть точнее, то турецкие болельщики. Обычно я на этом не акцептирую внимание, но вчера турецкие фанаты так болели за свою любимую команды, что в конце это стало раздражать, потому что свист был постоянным. В конце матча был классический навал со стороны австрийцев, но мяч так и не захотел лететь в ворота. Турки нормально оборонялись, но не безупречно, зато реализовали свои моменты, а игра в футбол - это забитые голы. Австрийцы летят домой слушать Моцарта. Вот их мне жалко. Потенциал у них был. Надо ещё парочку сильных игроков, и на чемпионате мира 2026 мы увидим сильную сборную Австрии, но они всё равно молодцы. Жалко, что вылетели. Турки - молодцы. С каждым матчем прибавляют, но всё же они выиграли за счет не только хорошей игры, но и не реализацией моментов австрийцев. Матч крутой. В нем была драма. Больше сказать нечего. 1:2.
Вот это я понимаю матчи плэй-офф. Сегодня и завтра матчей не будет, но завтра мы с Вами обсудим расклады на проход команд в полуфинал. Отдыхайте!!! Накапливайте силы для четвертьфиналов чемпионата Европы. Надеюсь, они нас не разочаруют, и мы увидим больше драмы. Ведь, драма - часть футбола. Футбола здорового человека

Оценка произведения:
Разное:
Обсуждение
     14:06 03.07.2024 (2)
1
Румыния-Нидерланды - ожидаемо Нидерланды, но всё же ждал не 0:3!
Дай бог Нидерландам взяться наконец за ум и начать играть, выкладываясь.
Иначе, выиграв в 1/4 (не сомневаюсь), вылетят в полуфинале.

Австрия-Турция 1:2 основное время
Два середняка, но смотрел, не отрываясь.
Супер-классной техники и мысли я не увидел, но была супер-классная битва!
Сэйв вратаря Турции после удара Баумгартнера на последней минуте - вот это действительно супер-класс!
Бог с ним, что в следующем туре победитель (Турция) будет вынесен Нидерландами.
Спасибо обеим командам!
     17:02 03.07.2024
Да уж, моментов у голландцев было полно!
     14:12 03.07.2024 (2)
Знаете, я бы не стал недооценивать сборную Турцию. В футболе всё может быть, также у них сумасшедшая поддержка с трибун!
     17:00 03.07.2024
1
Конечно, нельзя недооценивать. Заняла же Турция в 2002 году третье место на Чемпионате мира.  и на Чемпионате Европы в 2008 поделили с нашими третье место.
     14:26 03.07.2024