Случайно попался мне ролик русскоязычной женщины Ларисы. Не знаю откуда она, из России или Украины. Вышла замуж за израильского араба. То есть за араба, имеющего гражданство Израиля. Арабы Газы и Западного берега Иордана не имеют израильские паспорта.
Посмотрите на дом и двор угнетаемого злыми евреями араба.
И скажите себе, не мне: в России ТАК живут обыкновенные люди? Кем работает муж Ларисы не знаю, но в другом ролике она говорит что подняла статус семьи тем, что она врач. То есть семья что ни есть простая.
Все врачи России живут в домах, как Лариса?
И дом построен без нее. С ней достраивали второй этаж, чтобы она с мужем и детьми могла жить на разных этажах с родителями. Родители всегда живут на первом этаже, чтобы по лестницам не бегать.
Женщина снимает ролики и выкладывает их в ютуб, а что тоже заработок! Как понимаете, миллионерша не стала бы терять время на такую ерунду.
Кстати, в начале ролика показаны какие-то селения и всплывают названия городов. Никакого отношения к картинкам они не имеют. Видимо блогерша просто занимает время.
Пожилая женщина - это свекровь Ларисы, толстый мужик во дворе муж Ларисы. Свекровь готовит еду и говорит половину на арабском, половину на иврите, понимаю ее.
Деревья во дворе в основном оливы. У них листва тусклого серо-зеленого цвета.
Я могу показать вам целые арабские селения в Израиле. Вы не найдете в них ни одного разваленного дома. 2-4 этажа - частные дома выстроенные со всякими архитектурными излишествами: колонны, экседры, фантазия у арабов бьет ключом.
Как правило, на одном этаже живет одна семья: родители и сыновья с их женами и детьми.
Если хотите сравнить - зайдите по гуглу в селения Египта, Сирии. Увидите такие хижины - заплачете от жалости.
Ничего не могу сказать, все умные арабы ценят свое гражданство и не выступают против Израиля. Но и среди них есть слабые умом, которых можно распропагандировать и послать с поясом шахида взорваться где попало. Таких меньшинство.
Для всех арабов вокруг Израиля получить паспорт израильтянина - самая большая мечта.
Сейчас у нас хотят принять закон облегчающий условия высылки семьи террориста в Газу или на Западный берег Иордана. Может быть такая угроза заставит семьи следить за своими детьми и внушать им что такое хорошо и что такое плохо.
К чему это я? А к тому, что простой россиянин уверен: евреи давят бедных арабов, живут арабы в хижинах дяди Тома. И как вам эта хижина?
Ну и где же там богатство и преуспеяние. Вермишель бабка прямо без воды варит. Нет денег на воду. Мяса с подливкой тоже не заметно. Гарнир один. Толстый рыжий кот глядит через плечо настороженно. Ждёт, что освежуют, за нехваткой жиров и углеводов. Врачу на фитнес не хватает средств. Фигурой он схож на подтаявший на солнце пломбир. Судя по тому, что полез в горшок прямо рукой, без настойчиво предлагаемых ему ассистентами инструментов, его специализация - проктология. И что они там всей семьёй ищут? Золото моют? Думается, кто-то из них посеял шейкель и теперь им приходится перетряхивать весь дом, в поисках. Нешто это жись? Бедные, бедные арабы. Совсем их израильтяне замордовали... )
Вермишель в данном случае - десерт. Воду льет из закипевшего кофейника. Плюс стакан сахара. Сверху посыпают орешками размельченными с корицей.
Лариса говорит, что это называется десерт бедняка, но, видимо, люди с детства это едят и им это вкусно. Видим ведь как детки жуй-жуй-глотай?
Мясов много в других роликах.
А вот что делает мужик, набирая землю из бочки, да еще и голыми руками, так и не поняла. Хотят в маленьком горшке что-то посадить? И это повод для ролика? Неприятное и непонятное зрелище, но если только это неприятно, то ерунда.
Я же пишу: ПРОСТАЯ семья арабов! Толщина - тоже показатель простоты. Причем наша Лариса тоже пышет, как на дрожжах. Видимо тоже дорвалась до всего и много. Еды в Израиле много и вкусно!
При этом во дворе все же не полный бардак, более или менее аккуратно, красиво, удобно для детей. Дом вообще не в арабской архитектуре, очень современно.
Участок земли при доме для Израиля - показатель достатка. Конечно этот дом в деревне арабской, у них у всех есть дворики. В израильских городах если двор метров 50 квадратных - это уже ОЧЕНЬ дорого. Территории у нас с гулькин нос!
То и удивило, что ни дом, ни быт совершенно не арабские. Впечатление таково, что они только въехали и осматриваются, обживаются. Потому и скопом в горшок полезли, что просто не знают, что с ним делать. Батут, похоже, достался от прежних хозяев. А вот гамак и копеечные пластиковые стулья они привезли с собой )
Вы можете убедиться, что роликов этой Ларисы в ютубе полно. Интерьер всегда один. Никаких подвохов тут нет.
Когда она вышла замуж у них был первый этаж и второй недостроенный. Как только родила, так они взялись достраивать второй этаж и переехали вверх.
Всё тут честно. Да наберите в гугле: арабские поселения в Израиле - селения жуткие по планировке. Строятся по принципу, как бык ... пописял), никаких прямых улиц.
Планировкой занимается их местный совет. Но дома - офигенные. Не похожие друг на друга. У них принято соревноваться в богатстве, в архитектуре.
Ну, если автор ролика - блогер, тогда не удивительно. Нужно откуда-то брать сюжеты. Ключевой темой этого блога стал горшок, вернее, перебирание грунта в нём и поливание. Можно предположить, что в следующем ролике туда что-то посеют )
В ЮВА тоже есть традиция достраивать дом вверх с увеличением семьи. Но, местное жилище не имеет с современным европейским ничего общего. Мои любимые кхмеры, к примеру, очень консервативны и досе строят дома в коллониальном французском стиле )
Да, тут блогер далека от интеллектуальных высот. )
Что называется - проще некуда.
Она лепит ролики кухонные. Арабская кухня в исполнении ее свекрови, пожилой арабки, аутентична и интересна даже для меня. Вот на это народ и падает.
Я показала только для того, чтобы наши озлобленные на оккупантов евреев могли увидеть как живут несчастные оккупированные арабы. И сравнили со своими жилищными условиями. )
Вы, Галина, не принимаете в расчёт того, что люди не захотят разубеждаться в том, в чём убедили себя сами. Они искренне верят, что евреи арабов притесняют, а вера не нуждается в логике.
Поймите, что главная вина евреев, по их понятию, это то, что те не позволяют себя уничтожить. Думаете, им арабы симпатичны? Вообще ни разу. Просто, арабы - против евреев. А значит и бедненькие они и страдающие и т.п. и т.д. )
Это я понимаю. Потому и пишу такие тексты с иллюстрациями: хоть убейся в своей ненависти к евреям, но никому не жить так, как живут что ни есть простые арабы в Израиле!
Пусть увидят и порадуются за них! ))
Сегодня прочла: ливанские не простые вояки из Хизбаллы собрали свои семьи и уехали в Сирию, понимая, что Израиль имеет полные списки Хизбаллы и отстреливает всех, начиная с младших офицеров и выше.
Сирийцы, те же арабы и мусульмане, не сдали ни единой квартиры ливанцам. Мотивация: израильтяне найдут вас тут и разбомбят НАШИ дома. Вон отсюда!
Ливанцы вернулись в Ливан.
Напомню, что несчастных палестинцев из Газы не приняло в качестве беженцев НИ ОДНО арабское государство! А их 22 государства...
Вот такие это хорошие люди.
Ливан погиб из-за въехавших палестинцев. "В 1975 году в Ливане разразилась вторая гражданская война между правохристианскими силами и лево-мусульманскими милициями, которых поддержали находившиеся в Ливане палестинские боевики. Война продолжалась 15 лет, разрушив некогда процветающую экономику страны, и унесла жизни более 150 тысяч жителей. Кровопролитие прекратилось в 1990 году подписанием Таифских соглашений."