Заметка «Ваша возможность бесценных приобретений»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 2
Читатели: 94
Дата:

Ваша возможность бесценных приобретений

   Тонкости жизни ускользают от понимания материалистов, и без понимания тонкостей они не могут решать свои жизненные задачи безошибочно, и за их грубыми ошибками следует злая расплата.

   Материалист не понимает, что в его окружении и в нём самом живут силы, направляющие его познавать плоды грешных дел, и что эти силы управляют всеми людьми снаружи и изнутри, направляя всё человечество к познанию скорбных последствий всеобщей грешной, ошибочной жизни.

   Верующие люди называют эти силы духами, подразумевая их разумными незримыми тварями, подчинёнными князю тьмы дьяволу, но верующим не подают в церквях мысль, что бесы, обладающие своим сознанием и своей памятью, где-то и когда-то в бесконечном прошлом великого Космоса были людьми. И верующие не развивают эту мысль, поскольку у них её нет.

 

   А человек, знающий учение Христа, при развитии этой мысли начинает думать о великом Космосе, и что там ему предстоит участвовать в творчестве его Небесного Отца, Всевышнего Бога, продолжая великие дела Божьи.

   И далее у него от этих раздумий рождается вывод, что ему надо научиться непогрешимым решениям всех своих задач, чтобы быть достойным лучшей участи в предстоящей ему бесконечной бесплотной жизни….

 

   О бесплотной жизни сообщают люди, пережившие клиническую смерть, что они выходили из тела и жили без него. Из этого вытекает вывод, что все наши предки где-то существуют бестелесно, вероятно – в составе своих душ, о чём можно понять из рассказов людей, вспоминающих случаи из своей прошлой жизни, то есть из прошлого воплощения своей души.

   Если думать дальше, приходишь к выводу, что грешные души, как жили в подчинении дьяволу в прошлых воплощениях, так и продолжают ему подчиняться в сегодняшнем воплощении. И они направляют людей изнутри творить беззаконие, грешить друг против друга, возбуждая в них ненависть, чтобы познать, когда заразится ненавистью всё человечество, каково живётся в сотворённом ими аду.

   Выходит, подчинение дьяволу – это программа, и души человечества запрограммированы на познание последствий грешной жизни, и всем им неизбежно придётся эти последствия познать.

 

   Уйти от этого познания грешные души не могут, поскольку подвластны дьяволу, силами которого являются злонравные личности, приучившиеся радоваться чужой скорби на обитаемых планетах, которых, быть может, давно уже нет во Вселенной.  Ведь планеты не бессмертны.

   И эти незримые силы ведут всё человечество к великой скорби, которую Иисус Христос предсказал ученикам, рассказав им о событиях кончины века, и дав понять, что в скорбные времена спасутся верные исполнители Его учения, побеждающие тёмные силы, направляющие их к безумствам….

   Иисус Христос учит нас жить без грубостей и действовать тонко, и если Он учит молиться за врагов, значит злословить врагов – ошибочно. Дело в том, что наши злые слова передаются в тонком мире тем, кому они адресованы, но не людям, а духам, которыми одержимы люди.

   И вот когда до беса, управляющего человеком, против которого вы грешите злословием, доходят ваши злые слова, бес радуется, что ему удалось через него навести вас на грех. И эта бесовская радость передаётся тому человеку в виде вдохновения, – вы его оживили к продолжению дел, за которые вы его злословите.

 

   А когда мы плохо отзываемся о злодеях, которые нас не знают, злословие наше опять не пропадает, а добавляется к злословию других людей, и народ, злословящий злодеев, оживляет их своей высказанной ненавистью к ним для продолжения злодеяний. Ненависть заразна, и она передаётся злословием.

   Поэтому подлые власти Украины одинаково боятся и хотят извести и своих людей, и наших.

 

   Ещё, когда известные россияне напоказ хвалятся своей роскошной жизнью, вызывая наше злословие в свой адрес, это оживляет их, чтобы дразнить нас дальше. Поэтому похвальбу свою они не прекратят, возбуждая в народе злобу против себя, подчиняя народ духам злобы, а это – не к добру.

   Причём, наши слова проклятий в адрес злодеев и мерзавцев тешат бесов, которые – в нас самих, а тогда эти бесы активнее влияют на нас, и это – не к добру для нас лично.

   Всё это – тонкости жизни, и рассказываю о них к тому, чтобы вы уяснили, что исполнять учение Иисуса Христа, не злословя и не осуждая людей за их грехи, – это жить без грубостей, чреватых злой расплатой….

 

   Люди делают вредные для себя дела, когда они одурели. Одурел человек, которым владеют дурные мысли. Не допустить дурные мысли к власти над вами вы сможете только в том случае, если имеете в уме сильнейшие добрые мысли. А чтобы они наполнили ваш ум, вам надо вдумчиво читать книгу Евангелий, в которой они записаны.

   Уже здесь вам подана добрая мысль, и она покажется вам интересной, если грешные мысли подчиняют вас не полностью. Тогда вы и из Евангелий можете почерпнуть мысли, побуждающие вас к очищению ума от грешных мыслей, и эти мысли от Иисуса Христа будут ослаблять власть над вами неверных жизненных установок.

   Евангелия откроют вам тайные тонкости жизни, рассекречивая нечистую силу, и подавая дельные мысли по преодолению её на вас влияния….

 

   В нашем грешном мире, во владениях князя тьмы и отца всякой лжи только Всевышний Бог может сделать человека сильнее окружающих обстоятельств, превращающих людей в рабов греха. И Бог делает людей сильнее – своим Словом, евангельским Словом Божьим от Иисуса Христа, указывающим людям путь выхода на общение с Богом, путь к Его отзывчивости на все их обращения к Нему.

   Иисус Христос – верный Сын Всевышнего Бога, подал человечеству программу, которая заменит программу от лукавого, когда человечество придёт к скорбным последствиям своей грешной жизни во исполнение той программы.

 

   При замене человеком своей старой программы новой программой он уже не служит дьяволу, а дьявол служит ему спарринг-партнёром, с которым он ведёт неотступную борьбу, чтобы быть совершенным, как Небесный Отец.

   Чтобы стать совершенным, он противоборствует воздействующим на него изнутри тёмным силам и учится их побеждать. Он учится побеждать соблазны, справляться с дурными порывами, смирять своё возмущение и негодование, подавлять своё внутреннее зло. И в борьбе с дьяволом человек набирается добрых сил, тогда как без этой борьбы он расслабляется в подчинении лукавому и всю свою добрую силу теряет….

 

   Русский народ начинает пробуждаться к сопротивлению дьяволу, видя, что агрессия объединившегося против России западного мира ведёт к мировой войне. Спасти от мировой войны может только Бог, и народ вспомнил Бога и начинает думать, что все мы ходим под Богом.

   Не сомневаюсь, что русский народ, думая, что все мы ходим под Богом, додумается, что расположить Бога к нашему спасению мы можем только верным исполнением Слова Божьего от Иисуса Христа.

   Не сомневаюсь, в стараниях исполнять Слово Божье народ переживёт все беды и выйдет из них лучше прежнего. И стараюсь этому послужить, доводя вам о высшей ценности евангельского Слова Божьего.

 

   Знаю по себе, что в размышлениях над книгой Евангелий на ум приходят мысли, придающие силы для побед над грешными побуждениями. С этими мыслями складываются совсем другие отношения и к себе, и ко всему окружающему, гораздо более ответственные  отношения.

   К себе начинаешь относиться, как к продолжателю дел твоего Небесного Отца, Всевышнего Бога, и тогда учишься поступать непогрешимо в любых условиях, чтобы быть умелым продолжателем Его великих дел.

   К людям начинаешь относиться, как к братьям и сёстрам перед Богом, не осуждая их за грехи, поскольку Небесный Отец сам с ними разберётся, а если с ними браниться, то вместе с ними получишь от Него подзатыльник.

 

   А ко всему окружающему относишься, как к своей школе, в которой всё содействует тому, чтобы ты научился жить по учению Иисуса Христа на радость вездесущему Всевышнему Богу. А Он в долгу не остаётся и помогает тебе в учёбе и в жизни своей отзывчивостью на все твои просьбы и вопросы.

   И ты видишь, что Бог верен своему Слову, исполняя обещание отвечать на все просьбы исполнителей Слова Божьего.

   Всё это звучит для вас невероятно, и во всё это вы можете поверить, если постараетесь вникнуть в смысл евангельского Слова Божьего.

   Если поверите настолько, чтобы затем исполнять Слово, это будет вашей проверкой правильности своей веры.

   И Небесный Отец будет укреплять вашу веру своей отзывчивостью на ваши к Нему обращения, чтобы вы ещё крепче верили Его Слову, выводящему вас из-под дьявольской власти князя тьмы и направляющему к бесконечному совершенствованию в добрых делах.

   Всё это естественно с Его стороны, поскольку Он заинтересован в том, чтобы люди, признавшие Его своим Небесным Отцом, делались достойными продолжателями Его дел, Его творчества во Вселенной.

 

   Надеюсь, вы понимаете, что здесь сказано о вашей возможности сделать воистину бесценные приобретения.

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Немного строк и междустрочий 
 Автор: Ольга Орлова