Заметка «Глаза на заднице»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 14
Читатели: 605 +1
Дата:

Глаза на заднице


               Один мужик, находясь в Африке в саванне на сафари, наблюдал, как лев собирался напасть на импалу (африканская антилопа средней величины). Собирался напасть и тут импалу повернулась и посмотрела прямо льву в глаза. Лев смутился и ушёл. «Ага», смекнул мужик, и предложил бедным ботсванским скотоводам использовать для защиты коров от нападения львов эффект ай-контакта. То есть, рисовать на заднице коров глаза.
               Надо сказать, к этому моменту бедные ботсванские скотоводы чего только не испробовали, чтобы восстановленная популяция ботсванских львов перестала жрать их коров. Всё бес толку. Работало только ружьё. Ружьё нельзя, потом опять восстанавливай популяцию львов, да ещё и огромный штраф припаяют. А тут такой оригинальный выход – глаза на заднице.
               Провели эксперимент. Результаты: в стаде из 39 коров – львы убили троих. В стаде из 23-х коров, с глазами на заднице – ни одной! Вы сами попробуйте ржать и убивать одновременно. И дело пошло. Волонтёры наделали штампы и трафареты, подобрали цвет и форму. Нарисованных глаз хватало на 3-4 недели, потом надо было рисовать новые.
 
               Мораль: если всё в жизни кажется тебе пустым и бессмысленным, знай, где-то в Ботсване есть работа твоей мечты.
 

Обсуждение
11:56 27.05.2025(1)
Софья Курбатова ( Софира)
Все это реально. Мой сын работает на Камчатке в Кроноцком заповеднике. Там медведей как кур 
в деревне. Все инспекторы носят солнцезащитные очки на затылке. Потому, что медведь думает, что человек повернут к нему лицом и на него смотрит. Видимо помогает при встрече со зверем.
16:55 27.05.2025(1)
1
Куликов Сергей
Но не все звери боятся смотреть в глаза. Сейчас сразу не припомню каких, но читал советы опытных дрессировщиков, что некоторым зверям, даже не хищникам, лучше не встречаться взглядами, они этого не любят.
17:49 28.05.2025(1)
Софья Курбатова ( Софира)
Это тоже верно. У меня кот сфинкс, если смотришь ему в глаза, то может
напасть и ударить лапой по лицу. 
18:54 28.05.2025
Куликов Сергей
Вот-вот, род кошачих такие, непредсказуемые...
18:17 27.05.2025(1)
Likin M
Всегда полагал, что разумность кошачьих сильно переоценена ) 
18:43 27.05.2025(1)
Куликов Сергей
Один Куклачёв может на равных общаться с кошками...
19:41 27.05.2025
Likin M
На равных... А если кошки просто наняли его директором? 
19:06 27.05.2025(1)
Вера Киреева
👍👏☺
 Быль иль не быль, но смешно.
👍🤝💞 
19:37 27.05.2025
1
Куликов Сергей
Может и так, я в Африке не был.
Книга автора
Делириум. Проект "Химера" - мой роман на Ридеро 
 Автор: Владимир Вишняков