Человечеству подана ключевая информация, как ключ от замка на двери в жизнь, наполненную чудесами, но воспользоваться ею люди пока не могли. Чтобы открыть для себя эту дверь, человеку нужно обработать ключевую информацию в уме. Но умы у людей подобны замкам, забитым грязью, и ключ в таком замке не проворачивается, – ключевую информацию люди не принимают к сведению.
Ключевая информация содержится в книге Евангелий. В ней даётся понять, что человек, поступая по учению Христа наперекор грешным желаниям, придёт к отзывчивости Божьей, чтобы затем жить с Богом, как своим Небесным Отцом и высшим Учителем, получая от Него добрые ответы на все свои обращения к Нему с просьбами и вопросами.
Тут бы и началась для человека жизнь, наполненная чудесами.
Но для поступков наперекор грешным желаниям требуется сильнейшее желание их побеждать, а чтобы оно возникло, человеку надо знать, что грешные поступки неизбежно ведут к беде.
Этого знания в современной жизни, где многих людей пути греха привели на вершины богатства и власти, не получить. Но русский народ получил иное знание – в двадцатом веке он дважды пережил обрушение своей страны. При этом он два раза познал верность предсказания из Нагорной проповеди о великом падении дома на песке. С этим знанием народ должен понять, подумав над Евангелиями, что и предсказания Иисуса Христа о жизни за смертью и об адской участи грешников в той жизни тоже абсолютно верны.
И когда русские люди поймут, что для человека нет ничего хуже вечного адского заключения, там у них и появится сильнейшее желание побеждать все грешные желания. С этим желанием русский народ двинется по пути вверх, указанному в Евангелиях, и в движении народа по этому пути Россия достигнет таких вершин, что ей не будет равных.
Это путь избавления от всех слабостей и очищения от всех пороков, путь силы и славы, путь к божественному совершенству.
Думаете, всё это – сказки? Но «сказка – ложь, да в ней намек», и на евангельскую информацию, как на ключ от замка на двери в чудесное будущее, намекает сказка о золотом ключике, которым Буратино открыл потайную дверь в страну чудес. На этом месте сказка кончается. Вероятно, у её автора не хватило фантазии, чтобы представить страну чудес.
А мы попробуем, используя ключевую информацию, что евангельское учение Иисуса Христа – это учение от вездесущего Всевышнего Бога, нашего Небесного Отца. С этим можно представить, что в стране чудес живут дети Всевышнего Бога всегда перед Его очами. В Евангелиях видно, что в стране чудес жил Иисус Христос, не нуждаясь ни в чём, и в общении с Небесным Отцом, отвечавшим на все его просьбы и вопросы. Там есть слова «и Ангелы служили Ему», значит, поэтому Иисус Христос и был чудотворцем.
Значит, и нам Он указал путь в такую жизнь.
Обратите внимание, Иисус Христос жил в общении с Богом Отцом, значит, и нас Он учит, как прийти к общению с Ним.
Учёба начинается с усвоения мыслей от Иисуса Христа, что с Ним тебя учит сам Бог, твой Небесный Отец, передавший с Иисусом Христом свои наилучшие рекомендации человеку.
Далее приходит мысль, что исполнением Божьего учения ты будешь радовать Небесного Отца и располагать Его к себе.
Приходят и мысли о самом Отце – что Он живёт в божественном естестве и вездесущ, поскольку везде существуют Его незримые силы.
Ещё приходят мысли, что ты сильно оплошал перед Небесным Отцом, творя всю жизнь грешные дела, и что тебе надо исправляться перед Ним, стараясь исполнять учение Иисуса Христа.
Мысли идут на ум при обработке умом ключевой информации, и это ключ поворачивается в мозгу, а когда человек под влиянием этих мыслей начинает исполнять учение, это он уже прошёл открытой им дверью в новую для него реальность. В этой реальности, когда ученик видит, что преодолеть соблазны у него не получается, он обращается к Богу за помощью, и Бог отзывается, как и обещал с Иисусом Христом.
Придя к Его отзывчивости, ученик начинает жить в постоянном общении с Небесным Отцом и высшим Учителем, обладающим абсолютным знанием и абсолютными возможностями. В такой жизни можно каждый день видеть чудеса, когда о чём-то просишь Небесного Отца, и просьбы исполняются.
И книга Евангелий, содержащая ключевую информацию о действиях, располагающих Бога к отзывчивости, открывает людям дверь в жизнь, наполненную удивительными чудесами, вот именно, точь-в-точь, как золотой ключик открывает незаметную, потайную дверцу в сказочную страну чудес.
Через книгу Евангелий Небесный Отец подаёт нам мысли о наивысшей цели и о наивысшем достижении человека, – мысли делаться совершенным, как сам Бог Отец. Небесный Отец предлагает каждому человеку и всему человечеству переходить с путей греха на путь совершенствования в борьбе с грехом и в движении по этому пути учиться победам над грехом.
С выходом на этот путь человек и оказывается в стране чудес.
Потому что на этом указанном Богом пути ему сопутствует Бог.
Здесь вы получили подсказку, что у вас в руках есть золотой ключ в более чем сказочную страну чудес. Но Буратино не сразу нашёл дверь в страну чудес, и его преследовал Карабас-Барабас….
Всем людям хочется добра, и огромному множеству людей мнится, что добро можно сотворить злыми делами. И люди творят злые дела в надежде на добрый плод, и в мире творится и творится зло.
Мы живём во времени, когда умы человечества работают ему во зло. Умы злодеев не могут правильно сообразить о результатах, которых они себе добиваются, значит, умы работают плохо.
Причина плохой работы умов – в их загрязнении негодными мыслями.
Эту причину надо знать всем, а её никто не раскрывает. Тема мышления оказалась табуированной, запретной темой. Люди не заботятся о своих умах, не берегут их от грязи, не очищают от плохих мыслей.
А плохие мысли воплощаются в плохие дела.
А плохими делами ухудшается жизнь.
И рано или поздно всё это приведёт к тому, что люди озаботятся своими умами и целенаправленно займутся насаждением в них добрых мыслей, чтобы от их воплощения иметь добрые плоды.
Пока этого нет, люди не гонят негодные мысли, а воплощают их в дела, и когда негодные дела приносят им прибыль или удовольствие, негодные мысли закрепляются у них в памяти под видом правильных мыслей.
Теперь у них в памяти заложено, что и дальше можно так же.
И их теперь никакими словами не увести с пути, в конце которого их ждёт закономерный итог ошибок – злая расплата.
От воплощения людьми плохих мыслей в дела их умы работают хуже и хуже, и они совсем перестают понимать, чего им делать нельзя.
Они никак не поймут, что их пленил враг, поскольку их враг в их умах.
Имя врага – дурные и злые, негодные и подлые, корыстные и алчные, похотливые и прочие грешные мысли.
Всё это и есть нечистая сила – не из сказок, а в реальной действительности овладевающая волей людей и направляющая их к делам, от которых не бывает добрых плодов.
А есть не только тёмные, но и светлые мысли о жизни, не дающие человеку озлобиться среди разгулов зла. С этими светлыми мыслями живут люди, чьи взгляды направлены за пределы Земли, в Бесконечность.
Для людей, не думающих о Бесконечности, мир ограничен рамками планеты – рамками пылинки в бесконечном живом мире Вселенной.
Эти рамки существуют в умах.
Мир становится безграничным для человека, почерпнувшего из учения Иисуса Христа мысль, что его Небесный Отец – Всевышний Бог, Царь Вселенной.
И воля ваша – можете усваивать учение Иисуса Христа и затем жить, как дети Всевышнего Бога, и можете отказаться от этого дела, продолжая жить с грешным образом мыслей, оставаясь во власти лукавого….