Заметка «И снова о нашем "гуманном" суде, или Плачет дева на ветру...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 395 +2
Дата:

И снова о нашем "гуманном" суде, или Плачет дева на ветру...

Меня сегодня целый день прямо-таки трясёт от возмущения. А ещё говорят, что наш суд – самый гуманный суд в мире! Он не гуманный, он – бесчеловечно-жестокий! Да и как иначе можно рассудить, если (цитирую сообщение информационных агентств) «Хамовнический суд Москвы в пятницу продлил до 23 ноября домашний арест фигурантки "дела Оборонсервиса" Евгении Васильевой, передает РАПСИ.

Скажите мне: за что? За что этой очаровательной женщине, к тому же ещё и поэтессе, такие невыразимые страдания! Она же поэтесса! Она, может, пишет какой-нибудь невообразимый уму роман стихах на злобу дня! Это же почти про неё  наш великий поэт написал: «Сижу за решёткой в темнице сырой! Вскормлённый в неволе орёл молодой»! Что? Она не за решёткой? А за чем? В Кефирном переулке? Ах, оставьте меня со своими суровыми реалиями и грязными намёками! Какая разница – за решёткой в узилище за каким-нибудь Полярным кругом или в тринадцатикомнатной квартире в Кефирном переулке, что в центре Москвы! Это всё детали и недоразумения. Здесь главное, что и там, и там – НЕСВОБОДА! Ну и что, что она имеет право гулять на свежем воздухе по три часа в день - о ее перемещениях полиции сигнализирует электронный браслет. Ну и что, что не бедствует и совершает дорогие покупки? Ну и что, что в начале сентября журналисты Life News застали Васильеву за шопингом в ЦУМе, где она, как сообщалось, приобрела платье за 136 тысяч рублей. А что же ей, Тольку Сюрдюка, этого красавца молодого-несравненного, в домашней пижаме принимать или того больше – халате стёганом? Она ж ещё молодая женщина! Из её ещё, можно сказать, сок брызжет во все стороны! Она пока что хочет выглядеть во всей своей ослепительной эротически-поэтической красе, чтобы внушать трепет и дрожь! Что в этом непонятного и удивительного! Каждая  бы внушила с такими деньжищами! Даже какая-нибудь тётя-колбаса!

А эти обвинения насчёт того, что вот, дескать, девки из Пусси Райт сидят, а эта по шопингам гуляет, для меня вообще смехотворны. Всё же проще простого: надо знать, кому давать! А давать надо было Тольке – вот она и дала! И правильно сделала, потому что Толька хоть и продавец табуреток по натуре, но всё равно защитит. А этих «пуссираек» кому защищать? Мужу одной из них, который похож на  петербургского студента-разночинца времён  Николая Второго? Да бросьте, кого он может защитить! Его самого надо защищать, если у кого есть такое желание!!

Поскриптум. И вообще, свободу гражданке Васильевой! Руки прочь от Толки Сюрдюка и зятя евоного, товарища Пузикова. А также от какого-то Закутайлы ( я не знаю, кто это такой, и знать не хочу, но он из всё той же воровской лейки-шайки-бражки). Все вышеперечисленные – ЧЕСТНЕЙШИЕ люди! Они, можно сказать гордость нашей удивительной страны и символ нашего сегодняшнего смехотворно-уморительного бытия!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама