Заметка «Что для русской души хорошо, для других неприемлемо»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 2
Читатели: 24 +1
Дата:

Что для русской души хорошо, для других неприемлемо

   Суть евангельского учения Иисуса Христа – этим учением вездесущий Всевышний Бог направляет людей на путь неотступной борьбы с дьяволом, чтобы Он, как Небесный Отец, доводил до божественного совершенства тех, кто послушаются Его и двинутся по этому пути. С Божьей помощью они превзойдут дьявола по разуму и будут разумными в высшей степени, достойными наилучшей участи в ожидающем их тонком мире.

   А всё остальное человечество, как сказано в учении, придёт к великой скорби, и там поймёт, что Бога надо слушаться.

 

   Суть учения Христа закрыта от грешных людей, и они живут не как дети Божьи, а как умеющие говорить животные, не могущие уразуметь, что они творят себе скорбное будущее.

   И о самом вездесущем Всевышнем Боге им невдомёк, что мы живём в Его Организме, в божественно совершенной Системе, в которой каждый человек получает совершенно справедливое воздаяние.

 

   Наша Вселенная – мир высшего Разума, у которого позади неимоверно долгое время развития. Поэтому развитие разума земного человечества происходит по отлаженной древней программе, в которой не бывает сбоя, но оно никак не пущено на самотёк.

   Здесь всё аналогично развитию детей сначала в детском саде, потом в школе, и с некоторых пор на Земле открыта Школа, в которой преподаёт высший Учитель жизни, увидеть которого ученик может только по Его ответам на свои к Нему обращения.

 

   При поступлении в эту Школу человек учится непогрешимым решениям всех своих жизненных задач, чтобы прийти к наилучшей личной участи в той жизни, которая у него начнётся после смерти.

   Приглашение в Школу получило огромное множество людей, но поступать в неё они пока не торопятся.

 

   Это письменное приглашение содержится в книге Евангелий.

   В ней даётся понять, что человек поступит в Школу, поступая наперекор всем своим грешным побуждениям, и что высший Учитель и его Небесный Отец выйдет к нему навстречу и встретит его с распростёртыми объятиями.

   Но люди читают Евангелия, и не могут пересилить свои грешные желания, чтобы поступить в Школу.

 

   Подчиняясь грешным желаниям, люди совершают грешные поступки, из которых состоит их поступательное движение вниз, а для поступления в Школу им нужно двинуться вверх, и без остановки это никак не получится.

   Бог останавливает грехопадение своих любимых наказанием, давая им возможность двинуться вверх, – «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся» (Откровение 3:19).

   И всё грешное человечество, без оглядки движущееся вниз, будет остановлено. Опуститься до полной и окончательной потери человеческого облика Бог ему не даст, и когда его движение вниз остановят, ему от этого будет очень и очень несладко. Можно ждать ту неизбежную всемирную катастрофу, сложа руки, но кто-то сообразит, что надо к ней готовиться.

   Её не остановить, и человечество от неё никак не уберечь, поэтому в преддверии той большой общей беды поступить в Школу, в которой сам Бог учит людей верным решениям в любых обстоятельствах, – это первое верное решение человека. А далее он будет учиться верным решениям с Божьей помощью.

 

   Обучение в высшей Школе происходит в любое время и в любом месте, связь с высшим Учителем – мысленная, посылаешь к Нему свои вопросы и получаешь в ответ поясняющие мысли, или просишь Его о чём-то, и твои просьбы исполняются. Задачи, которые Он тебе задаёт, видишь с подъёма и до отбоя. Для получения высоких оценок ты должен решать их непогрешимо.

   И сама жизнь помогает тебе учиться непогрешимому поведению, указывая тебе на твои погрешности, когда они приводят к неприятностям, и ты стараешься этих погрешностей уже не допускать.

 

   Всех других людей жизнь учит, наоборот, разным хитростям, уводящим от расплаты за ошибки, и люди громоздят ошибки на ошибки, стараясь нейтрализовать плохие последствия одних своих грешных дел другими грешными делами.

   Всех, кто не учатся непогрешимому поведению у высшего Учителя, учит лукавый учитель. А он учит людей на беду им самим, и только на беду.

 

   По его лукавым подсказкам грешные христиане вместо того, чтобы учиться по учению Иисуса Христа победам над грехом, стараются задобрить Бога денежкой на нужды храмов, свечечкой перед иконой, поклонами, стоя на коленках, – как дети, ей-богу. И они не могут пока понять, что Слово Божье от Иисуса Христа нужно тщательно исполнять, в противном случае будешь исполнителем воли лукавого, а его воля направлена на то, чтобы устроить человечеству ад, подведя его под карающую десницу Божью.

   Когда  жизнь для людей превращается в ад, они могут понять, подумав над Евангелиями, что ведут себя неверно перед Богом. С этим пониманием они озаботятся тщательным исполнением учения Иисуса Христа, начнут поступать строго по учению, и будут поступать в Школу.

 

   Основатель высшей Школы жизни Иисус Христос оказался в своё время один в окружении людей, живущих под властью лукавого. Других на Земле просто не было. В Евангелиях написано, что когда Иисус прошёл испытание дьяволом в пустыне, Ему стали служить Ангелы. И при таких служителях Он стал творить чудеса, которыми заставлял людей прислушаться к Его учению.

 

   Обладающий высшим Разумом Творец миров и Владыка Вселенной – это безошибочность во всём, никакого срыва у Него быть не может. И если Он подал своё Слово для перевода человечества с путей подчинения дьяволу на путь совершенствования в борьбе с лукавым и освобождения от его власти, то Слово так и хранится с тех пор на Земле, приглашая людей в высшую Школу жизни.

 

   Здесь надо сказать, что дьявол не от бессилия Божьего княжит на Земле, а делает своё дело, направляя людей по путям греха, чтобы люди узнавали, что все эти пути ведут к беде.

   Знание накапливается в душах людей. И чем дальше, тем больше в душах людей будет отвращения к грешным делам.

   Уже и сейчас многие люди чувствуют в душе стойкое отвращение к тем или иным грехам, и это у них – от знаний их душ, которые познали злую расплату за эти грехи в своих прошлых воплощениях.

 

   Залог удачи дьявола в его управлении людьми – вера людей ложным мыслям о продолжении их жизни за смертью. Этих ложных мыслей много, они отличаются между собой. Но у людей с любыми ложными мыслями об участи, которая ждёт их за смертью, есть одно общее свойство ума – все они не думают о себе, что они – дети вездесущего Всевышнего Бога, которым, когда вырастут, предстоит продолжать дела своего Небесного Отца в большой Вселенной и в великом Космосе.

   А если они об этом не думают, то и не стараются научиться жизни без грехов и погрешностей, без больших и маленьких ошибок. И тратят свою жизнь на грешные дела, а затем на познание расплаты за грешные дела….

 

   За одного битого двух не битых дают, и не битые жизнью люди не знают, что за грешными делами следует злая расплата. И уговаривать их, чтобы они исполняли учение Христа, сбивая их с путей познания злых последствий грешной жизни и обогащения этим бесценным знанием, бестолку. Они идут за знанием, недостающим их душам.

   Но многие русские души хлебнули горя в достатке, поэтому русские люди с такими душами предрасположены к усвоению евангельского Слова Божьего от Иисуса Христа. У них есть задаток душевных сил для исполнения Слова и для того, чтобы путём исполнения Слова поступить в высшую Школу жизни к высшему Учителю.

   К этим людям и направлены мои работы….

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Делириум. Проект "Химера" - мой роман на Ридеро 
 Автор: Владимир Вишняков