Заметка «Чаепитие в Коломне»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 4.3
Баллы: 5
Читатели: 85
Дата:
Предисловие:

Чаепитие в Коломне


По данным ЦИК в России зарегистрировано 22 партии, которые имеют право участвовать в выборах.

На фига нам столько партий и какой толк от их существования никто не объясняет. Многие из них существуют только на бумаге. А теперь на горизонте замаячила еще одна партия под названием «Мы».

 Кто создает эту партию?   SHAMAN. Ну не тот, конечно, что с бубном пляшет вокруг костра на Алтае или в тундре около чума. SHAMAN — певец. Ярослав Дронов. Пишут, что якобы он с четырех лет на сцене поет разные песни. Ну там про патриотизм может спеть, о том, как Россию-матушку любит.  С флагом России по сцене может побегать и покричать «Я — русский».

 Стихи для песен и музыку пишет сам, а может быть и с помощью ИИ. И песни свои поёт сам. Так дешевле получается. Не надо платить поэту, композитору, аранжировщику.

Любит гастролировать по стране, «по городам и весям». В шоу-бизнесе это называется «чёс». За каждый концерт «вычесывает» с доверчивых слушателей и фанатов десятки тысяч или несколько миллионов рублей. Семьи у него пока нет. С двумя женами он уже развелся. С последней, кстати, в «Год семьи». От первого брака дочка есть. Он ей материально помогает как может…

После развода со второй женой, а может ещё и до развода, познакомился он с Екатериной Мизулиной. Это дочь той самой Мизулиной, что когда-то в Госдуме много лет заседала. а с 2015 года является членом Совета Федерации. Возможно, будущая тёща Ярослава.

Екатерина Мизулина 9 марта сообщила в своих социальных сетях, что «сегодня будет что-то необычное». Вечером на своем сольном концерте SHAMAN пригласил ее на сцену и во всеуслышание объявил о статусе их отношений:

— Должен это сказать. Думаю, настало время. Екатерина, все гадали, все в неведении, что же, между нами. Официально заявляю при всех: мы пара. Мы встречаемся. И мы вместе.

Мизулина тут же подтвердила: «Да».

Первого сентября у Екатерины был день рождения.  SHAMAN свою новую пассию повел в лес (?) где и подарил ей партию под названием «Мы». Но поскольку 20 сентября Ярослав должен был выступать с песней на «Интервидении» партийные дела временно отложили в сторонку.

На концерте в Коломне 26 сентября SHAMAN и Мизулина на площади перед ДК устроили большое чаепитие для своих фанатов, где подтвердили свое желание о создании политической партии. Что это? Серьезное намерение или пиар — пока неизвестно. Это событие вызвало широкий общественный резонанс и породило слухи о возможном вступлении музыканта в большую политику. 

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин раскритиковал политическое движение «Мы», созданное SHAMAN вместе с Екатериной Мизулиной и поставил под сомнение серьёзность намерений певца и форму презентации проекта. Он обвинил создателей партии в подмене реальных политических действий и патриотизма на яркий перформанс и самопиар.

Депутат Госдумы Виталий Милонов резко раскритиковал SHAMAN за попытки войти в политику: «Дронов, если кто забыл, он музыкант! Вот пусть и занимается музыкой, пением и так далее, ему в политике нечего делать. Более того, я считаю абсолютно неправильным, когда он дарит Мизулиной политическую партию. Это нарушение конституционного строя».

Милонов предложил законодательно запретить звездам шоу-бизнеса занимать посты в госструктурах без профильного образования. По его мнению, артисты не обладают необходимой компетенцией для работы в политике. Он подчеркнул, что ни один артист не может становиться депутатом, если он некомпетентен в вопросах внутренней и внешней политики, дипломатии, юриспруденции и так далее.


Господин Милонов, как известно, очень своеобразная личность, но в данном случае не согласится. с ним нельзя...

Обсуждение
09:48 03.10.2025(1)
Интуиция моя отторгает сего ПСЕВДОшамана! 
А на счет партий...
22, это лучше чем 100, но безконечно хуже чем 1! Автор задает глупый вопрос недоумевая ЗАЧЕМ нам столько партий.
Вот "умные" в нашей РФ в ГД ОБЪЕДИНИЛИСЬ создав из трех пауков в банке одну ЕР! И что? Да запрограммированная победа ввиду запрограммированного большинства. А вот "дураки" - иные думские "бояре-партии". Они наоборот захотели взять на себя столько суверенитета, сколько смогут унести. И ЧТО? А ничего хорошего кроме безконечной грызни на трибуне! Правда в свое время ВВП прозрел и предложил коммунистам ОБЪЕДИНИТЬСЯ. Но. Но господин Зю испугался потерять личную власть и стать ПОД ВВЖ и посему ОТКАЗАЛСЯ от объединения. И что? А все то же - грызня. И как бы партии не садились, не пиарились, не мимикрировали, - победа никогда не будет за ними, ибо их вечное МЕНЬШИНСТВО.
Вот потому и создаются много партий, чтобы РАСТЯНУТЬ голоса, ослабить конкурента. И заметьте, как эту идею (МНОГОПОЛЯРНОСТЬ ) продвигает усиленно наш кормчий ВВП. Она ему ВЫГОДНА! В мире будут всегда склоки, ибо консенсус при много - не возможен.
10:31 03.10.2025(1)
  [i]Автор задает глупый вопрос недоумевая ЗАЧЕМ нам столько партий.[/i]

Автор считает, что "мертвые души" нам не нужны.  Пусть будет всего ДВЕ партии - например "ЕР"  и ещё одна, но такая, которая не давала бы "медведям" дремать! Типа той, что была во времена ВВЖ.

10:47 03.10.2025(1)
Господин Корочанов я с вами в основном согласен.
А как вы вообще отниситесь к наличию ОДНОЙ партии как и ОДНОполярности в мире?
11:23 03.10.2025
Отрицательно! Должна быть щука в реке, чтобы карась не дремал...
09:08 03.10.2025
Александр Кинунен
Смутное у нас действительно время, если наверх, помимо уже существующих там помоев, лезет и эта коньюнктурная бездарность. И ведь слушают его, так мы деградировали. Хорошо, что забудем лет через пять.
Гость06:57 03.10.2025
С г-ном Милоновым - да, согласна.
Гость23:02 02.10.2025(1)
Больше не о чем писать, кроме как об этой пустышке?
Гость05:50 03.10.2025(1)
Это не пустышка - это то, чем живёт страна. Дурацкие песни плюс доносы.
Гость06:57 03.10.2025
"Пустышка" - это Шаман и иже с ним.
Книга автора
Делириум. Проект "Химера" - мой роман на Ридеро 
 Автор: Владимир Вишняков