Предисловие: Сегодня, 9 октября, его день рождения. Борис Ефимович мог бы отмечать сегодня свои 66 лет. Не суждено. Заказчик его убийства до сих пор не найден. Каким он мог быть президентом? Другим...Что меня с ним связывает. Только симпатия. Нравился он мне. Ну не могу я с этим ничего поделать, да и не хочу. И дочь его , и любовница (Анна Дурицкая) , тоже мне симпатичны.
Если судить по плодам, то они у него таковы: удостоен ордена святого Даниила Московского 1 степени, который ему вручил патриарх Алексий 2( было восстановлено при его губернаторстве более 150 православных храмов и монастырей, десятки старообрядческих скитов, реализовано несколько успешных программ("метр за метром",- жилищная программа для военнослужащих, газификация сёл, земельная реформа и т.д), аэропорт Нижнего Новгорода получил статус международного.
Что касается его работы в правительстве, то мало чего сделал, если честно,по моему мнению. Но я могу предположить почему: не дали. Не вписывался он в "обойму" и "не колебался в соответствии с колебаниями высшего начальства". Потому что, был профессионал и себя уважал. А в верхах ценится только лояльность (это мне сообщил в своё время, знакомый- бывший депутат государственной думы; может он и приврал, не знаю).
Я осознанно не даю Немцову оценок, потому что они будут только хорошими( из-за предвзятости моей). К тому же, знаю точно, что в комментариях "налетят" и начнут критиковать и разоблачать. Не буду "отбирать у них хлеб", не хочу...
Да, ещё хочу добавить, что заметка про день рождения ЧЕЛОВЕКА... |
- настоящая фамилия Ейдман
- физик, рынулся в политику вслед за березовскими (тоже научниками)
- в политике натворил дурных мутных делов (с деньгами в том числе)
- когда предлагали место президента, то крутил носом (из-за чего выбрали русского Путина)
- имел много разных молодых девушек, как и детей
- был застрелен в спину, когда шел из ресторана с последней из них
- которой подарил за любовь 4 элитные квартиры в Киеве
- из-за постоянных ворчаний на Путина прослыл борцом за все хорошее и заработал себе "мост Немцова"