Заметка «Желание непреодолимой силы»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 2
Читатели: 20
Дата:

Желание непреодолимой силы

   Если человека защищают люди с большими возможностями, ему неважно, что другие люди смотрят на него неприязненно. Ему важно быть ценным для тех, от кого зависит его благополучие, и ему неважно, если другие люди при этом считают его гнидой. Он не думает, что его будущее зависит от его ценности в очах невидимого им Бога, поэтому он не старается жить так, чтобы Бог его ценил. И никто ему не объяснит, что любому человеку всего важнее быть ценным для Всевышнего Бога….

 

   Многие россияне любят Россию и желают ей процветания и могущества, а не думают, что могут этому послужить, работая над собой, стараясь сделать себя славными и безупречными.

   Для этой работы человеку нужно непреодолимой силы желание сделаться совершенным. И оно возникает, когда человек усваивает из учения Христа, что ему предстоит бесконечное продолжение жизни, и что там он будет иметь наилучшую участь, если сделает себя верным сыном Божьим, верным исполнителем Слова Божьего от Иисуса Христа.

 

   Представления о продолжении жизни за смертью вместе с инструкцией по улучшению человеком своих человеческих качеств и повышению своей ценности в очах Божьих поданы в Евангелиях. Там сказано, каким образом человек должен себя вести, чтобы прийти к божественному совершенству.

   Понять об этом совсем не трудно – человек должен поступать наперекор всем своим грешным побуждениям. Трудно всё это усвоить, как программу жизни, потому что здесь приходится перепрограммировать себя, действуя наперекор своей программе.

 

   Перепрограммирование себя с самого начала требует умственного труда, при котором ты делаешь многие выводы из учения Христа. Выводы – это мысли, приходящие на ум при обработке умом евангельских текстов.

   Ко мне пришли такие мысли, что человек, действующий вопреки учению Иисуса Христа, делает себя нечистой тварью в очах Божьих. Такими тварями являются бесы – бессмертные личности негодяев и злодеев, живших на планетах, которых, возможно, давно уже нет.

   Этих тварей может быть на Земле бесчисленные триллионы, они состоят в армии князя тьмы, дьявола, о котором в Евангелиях сказано, как о князе мира сего. Они и людей превращают в таких же тварей – так они размножаются.

 

   Обратите внимание, я здесь говорю о мыслях, приходящих на ум при чтении книги Евангелий. И то, что человек может дойти до превращения в ничтожного беса, – это мысль и только мысль. О том, к чему идёт человек, поступающий по учению Иисуса Христа наперекор всем своим грешным побуждениям, есть другая мысль, что он идёт к самому Иисусу Христу. А о положении Господа Иисуса в том мире, куда мы все уйдём из этого мира, есть мысль, что Он там поднялся на вершину силы и славы.

   Эта мысль подана в главе 5 «Откровения» Иоанна: «И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч…, которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков».

 

   Усвоив эти две мысли о последствиях праведно и неправедно прожитой жизни, любой человек обретёт непреодолимой силы желание на всю свою жизнь делать себя лучше и лучше, не останавливаясь на достигнутом уровне.

   А непреодолимой силы желание – это приказ изнутри, не подчиниться которому человек не может, и он будет его исполнять всю свою жизнь до последнего дыхания. Он будет всю свою жизнь улучшаться перед Богом, чтобы прийти к наилучшей участи в предстоящей ему бесконечной жизни.

   Теперь смотрите, нужно ли это вам. Если нужно, тогда вы откроете Евангелия и будете усваивать всё то, что там написано….

 

   А пока обратите внимание, сегодня люди совсем не думают о своей душе. Если же они о душе не думают, то и абсолютно ничего о ней не понимают.

   А ничего не понимать о душе – это ничего не понимать о себе.

   Именно из-за этого полного непонимания о себе люди и делают грязные дела, делая себя нечистыми тварями, заслуживающими адской участи. У них нет никаких мыслей об этом, потому что они изо дня в день с утра до вечера думают о чём-то другом.

 

   А когда вы начнёте читать Евангелия, то начнёте думать о том, что за смертью вас ждёт другая жизнь. И к вам на ум пойдут мысли, что здесь вы делаете себя именно для той другой жизни – кем сделаетесь здесь, тем там и будете.

   Прибавляясь одна к другой, эти мысли и возбудят в вас непреодолимой силы желание сделать себя настолько превосходными людьми, насколько это будет в ваших силах. Это и будет усвоенной вами программой к вашему совершенствованию, у которого нет конца.

 

   Вы получите постоянный внутренний призыв к преодолению всех грешных побуждений. С этим постоянным призывом у вас будет постоянный прилив сил, с которыми вы сможете преодолевать все соблазны и искушения.

   Всё это исходит от души. И душа, докладываю вам, призывает тебя на борьбу со всеми грешными побуждениями, когда ты стараешься вникнуть в смысл Слова Божьего от Иисуса Христа….

   Когда этот внутренний призыв будет звучать во всём народе, он быстро наладит в России истинно добрую жизнь. Поэтому для процветания России требуется целенаправленная работа по возбуждению в народе интереса к Евангелиям.

   Эта работа послужит в противовес пропаганде нездорового образа жизни, целенаправленно прививающей народу все пороки, и заражающей общество болезнями. Эта пропаганда является одной из составляющих ведущейся против России информационной войны.

   Здесь всё ясно и понятно – преврати народ в сброд продажной сволочи, и сделаешь его исполнителем любой своей воли.

 

   Угроза такого превращения не настораживает людей, поскольку нездоровая пропаганда делается профессионалами, и она выглядит безобидно.

   Профессионалы постоянно совершенствуются, и пока западный мир не разрушен, они будут растлевать россиян.

   С разгромом украинских армий агрессия Запада против России не пройдёт и растление продолжится. И ничто не может укрепить российский народ против растления лучше мыслей от Иисуса Христа, направляющих человека повышать свою ценность в очах Божьих до последнего дыхания….

 

   Если вам понятно, во что превращается наш народ пропагандой порочного образа жизни, поймите и то, что всем нам, чтобы устоять перед врагом, нужно учиться победам над собой. Нам, вам, мне надо учиться перебарывать себя, надо учиться гасить в себе все тлетворные побуждения.

 

   Многих уже специалистов разного профиля настораживают тучи на горизонте, предвещающие всепланетную грозу. И каждому человеку нужно понять, что для выживания в грозовых временах ему нужно избавиться от всех слабостей и вредных привычек.

   Каждому человеку для своей же пользы нужно учиться непогрешимым действиям в любых сложившихся обстоятельствах, повышая свою ценность в очах Всевышнего Бога.

   Этому учит евангельское учение Иисуса Христа….

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Немного строк и междустрочий 
 Автор: Ольга Орлова