Заметка «Предложение, от которого невозможно отказаться, если его понять»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 4
Читатели: 38
Дата:

Предложение, от которого невозможно отказаться, если его понять

   В новой эре человечество живёт с деловым предложением Иисуса Христа, и этим предложением люди воспользоваться не могут. Им предложено делать себя совершенными, как Всевышний Бог, любимыми детьми Бога, богами, превосходящими дьявола, и для этого нужны силы, которых у людей нет.

   И бессильных верующих людей утешает религия со времён ухода Иисуса Христа к Небесному Отцу.

 

   С тех пор силы для исполнения учения Христа накапливаются в нашем грешном мире. Силы нужны людям для борьбы с дьяволом, потому что человек может совершенствоваться по учению только в борьбе с лукавым.

   Силы накапливаются в душах людей, это силы знаний. И силы для верного исполнения учения Христа есть у людей, души которых познали в череде своих предыдущих воплощений много горя в расплату за грешные дела, и которые ещё лично познали эту злую расплату.

   Такой человек и сам поймёт, читая в Евангелиях учение Христа, что читает верное учение, и от своей души получит подтверждение верности учения, почувствовав веру учению.

   Он и сам поймёт, что это Бог предлагает ему с Иисусом Христом делаться подобным Богу, совершенствоваться в борьбе с соблазнами, чтобы прийти к наилучшей участи в предстоящей ему бесплотной жизни, и душа подскажет ему из области чувств, что так оно и есть. Он поймёт это и поверит этому.

   Понимание о наилучшей участи в жизни за смертью связано с пониманием, что всем нам в той жизни дадут работу. А там есть грязная работа, которой не надо много учиться, и есть творческая работа, для получения которой и надо учиться по учению Христа непогрешимым решениям всех своих задач.

   Поняв об этом и начав исполнение учения Христа, понимаешь и то, что  отступаться от борьбы с дьяволом тебе уже нельзя, иначе ты станешь рабом лукавого, поэтому совершенствование человека по учению Христа – дело на всю его жизнь до смерти….

 

   Люди, которые не читают Евангелия, всего этого не поймут. И они не думают, что они – дети Бога, который всегда присматривает за ними, и они не думают исполнять Слово Божье, высказанное Иисусом Христом.

   А вот человек, читающий книгу Евангелий, должен в ней видеть, что лично ему предлагает учиться преодолению всех грешных побуждений сам Бог, его вездесущий Небесный Отец, обещая помогать ему в учёбе.

   Но религиозные христиане этого не видят и не пользуются предложением учения Иисуса Христа, и не исполняют учение. Поэтому они и других людей не зовут исполнять учение, а всю историю христианства воюют между собой. Поэтому и сегодня разгорается война христианства Запада с христианством России….

   Бывает, человек теряет власть над собой и творит безумные злые дела. Это он не справился со своим возмущением, и потом сам об этом жалеет. Вот и христиане не имеют власти над собой, считая себя рабами Бога, а не думая, что Бог над своими рабами поставил своего главного чернорабочего дьявола. Поэтому их молитвы до Бога не доходят, а рассматриваются дьяволом, и он помогает тем, кто ему нравятся.

   Христос сказал: «и познаете истину, и истина сделает вас свободными», но знание истины не нужно подчинённым лукавому, которых он готовит к грязной работе в их будущей жизни после смерти.

   Истину познают люди, которые исполняют учение Христа, как учение от вездесущего Всевышнего Бога, своего Небесного Отца, и которым надо научиться непогрешимо верным решениям всех своих задач, чтобы вырасти верными продолжателями дел Божьих. Им и обещана в учении Христа Божья помощь.

 

   Такой человек знает, получая эту обещанную помощь, что Небесный Отец, вездесущий Всевышний Бог, наблюдает за ним всегда и везде, и что грешить, поступая наперекор Отеческому учению Христа, – это делаться ненавистным для Бога.

   Ненавистнее всего для Бога нарушающие Его учение христиане, потому что они не только нарушают, но ещё и порочат учение в глазах нехристиан, поскольку нехристиане автоматически думают, глядя на неправедную жизнь христиан, что её первопричиной является учение Иисуса Христа.

 

   Поэтому Бог и не препятствует разгорающейся войне Запада с Россией, не мешая дьяволу, преподающему обеим воюющим сторонам уроки познания злой расплаты за жизнь, порочащую Слово Божье.

   Всевышний Бог затушит эту войну, если обе стороны начнут исправляться перед Богом, или отдаст победу стороне, которая одна начнёт исправляться.

   Для исправления перед Богом необходимо вдумчивое обращение людей к книге Евангелий, чтобы они усваивали из неё мысли о необходимости исполнения Слова Божьего от Иисуса Христа, и чтобы с этими мыслями они получили силы для побед над лукавым и жили праведно на радость Богу, побуждая Его радовать их в ответ….

 

   Обдумывание Евангелий приводит к мыслям, что вездесущий Всевышний Бог – мой Небесный Отец, и что я всегда живу под Его наблюдением, и что Он меня может в любой момент наказать за плохое поведение.

   Ещё – что моя жизнь продолжится за смертью, и что там меня достанет расплата за все грехи, за которые я не поплатился при жизни.

   Ещё – что к грешным делам направляют меня угнездившиеся во мне бесы, стараясь сделать меня подобной им мерзкой тварью, достойной ада, и чтобы прихватить меня в ад, как свою добычу.

   Ещё – что Небесный Отец ждёт от меня стараний стать таким же любящим, верным, надёжным и непогрешимым, как Он сам.

   Ещё – что этими своими стараниями усовершенствовать себя я буду радовать Его и расположу Его к отзывчивости на все мои просьбы.

   Ещё – что при Его отзывчивости я буду учиться у Него, как у высшего Учителя, победам над силами тьмы, чтобы стать сильнее дьявола, как это и положено детям Божьим.

   Ещё – что победителей дьявола ждёт наилучшая участь в предстоящей им бесплотной нетленной жизни.

 

   Получив эти мысли, я им поверил, и из них составилось новое для меня понимание вещей и событий, которое придаёт мне силы для преодоления грешных побуждений. Если у вас нет этих мыслей, это не означает, что они лгут. Доказать вам их верность никто не сможет, эти мысли – служебные силы, с которыми человек творит себе достойную будущую участь. И если хотите иметь их, тогда потрудитесь принять их, думая над Евангелиями.

 

   Речь о вашей личной участи, поэтому понять, как сотворить себе лучшую участь, а затем творить её – ваше личное дело. А я могу вам лишь подсказать, что источник дельных мыслей, касающихся вашей будущей участи, и подсказывающих, как творить себе наилучшую участь, – книга Евангелий.

   По мыслям от Иисуса Христа человечество должно перейти с путей греха, на которые его направляет князь тьмы и князь мира сего дьявол, на путь неотступной войны с дьявольскими наваждениями.

   А война – дело серьёзное, тем более с таким противником, как дьявол.

   Поэтому несерьёзным людям усвоить учение Иисуса Христа трудно….

 

   Иисус Христос постоянно повторял, чтобы это накрепко засело в памяти человечества, что его устами учит Бог, наш всеобщий Небесный Отец. А Бог есть Бог, и Он, во-первых, хранит своё учительское Слово в Евангелиях без изменений смысла, во-вторых, Он держит своё Слово.

   В этой связи, вера тексту книги Евангелий – это вера Всевышнему Богу, высказавшему нам устами Иисуса Христа свою волю. И верное исполнение Слова Божьего от Иисуса Христа – это верность Всевышнему Богу, и это верность Божьему делу, с которым приходил Господь Иисус Христос.

 

   С верой учению Иисуса Христа, как учению от вездесущего Всевышнего Бога, приходится думать, что если любой человек будет исполнять учение, тогда он будет жить до конца своей жизни в борьбе с дьяволом, обращаясь к Небесному Отцу за поддержкой и укреплением в трудных обстоятельствах.

   И он придёт, совершая поступки наперекор всем грешным побуждениям, к участи победителя дьявола в предстоящей ему Бесконечности, пополнив собой армию Господа Иисуса Христа.

   Этому и стараюсь послужить.

Обсуждение
Гость19:23 26.11.2025
вы находитесь на одной ступени лестницы знания и помогли друг другу. Это классно!
18:30 23.10.2025(1)
Спасибо!
09:49 24.10.2025(1)
рад, что Вам пригодилось 
12:26 24.10.2025(1)
Я сделал по-другому. Со школы шли три мальчика десяти-одиннадцати лет.  Им рассказал о том, о чем Вы писали. Не то слово: заинтересовались. У них свет зажегся в глазах. Знаю, что нарушаю закон РФ не проповедовать на улице. Но я рассказал мальчикам, где находится ближайшая церковь, где находится мой любимый Храм Божий. Мое мнение - Ваш текст удался! Раз уж я нарушил закон и на улице несовершеннолетним рассказал о Боге.  Спасибо за текст!
С уважением,

Ну-да, может быть интересно. Я - боевой офицер, три раза на меня приходили "похоронки". То есть приезжают представители военкомата, мама расписывается, что получила похоронку. Цинковый гроб домой не привозят, а сразу в условленное время на кладбище для захоронения. У моей мамы, как и у работников кладбища, нервы железные: у меня уже две могилы с моим именем. Третий раз они отказались хоронить гроб под моим именем. В чувстве юмора им не откажешь: "Двух могил хватит, зачем ему третья?".

Что касается меня, я попал в статистику: остались две руки, две ноги, два глаза, пулевых ранений нет. Не всех же убивают на линии боевого соприкосновения, не все возвращаются домой в гробах или калеками.

Такая жизнь.
13:28 24.10.2025(1)
Спасибо Вам. Я так и думаю с давних пор, что молодёжи должен быть интересен указанный Иисусом Христом путь к божественному совершенству, путь к вершине силы и славы, путь неотступной брани с незримым обладателем огромного могущества дьяволом, путь к превосходству над "сильными мира сего". И статус детей вездесущего Всевышнего Бога тоже должен быть интересен молодёжи.
Но всему - своё время.
А Вам, Александр, желаю всего доброго.
13:54 24.10.2025(1)
Я понимаю (по крайней мере, мне хочется так думать), о чем Вы пишете. Я - подумаю. Отвечать не надо!
13:57 24.10.2025
Что тут думать? Сегодня я посещу вечернюю службу. Сердце мое даст ответ, ведь я пришел в гости к Богу.
Книга автора
Немного строк и междустрочий 
 Автор: Ольга Орлова