Воистину - смиренно привлёкся я под сень Ваших смоковниц для насладиться приятным времяпровождением в тени их и вкушая плоды их же.
И мне ли хаять порядки местных а-борей и генов? Ни жертвы ни дани с меня здесь не требовали, а многочисленные, но скрывающие свою суть духи и джины не сильно тревожили
благодарного путника. Даже - скажу больше - хоровод их развлекал меня, заставляя вглядываться в мелькающие тени.
Но!
Но - вдруг они заговорили со мною!!
Это было чудо более чудесное, чем если бы заговорила вдруг Валаамова ослица...
Одно тревожило меня - как мне недостойному теперь вести себя с этими благородными призраками?
Не обижу ли я кого из них молчанием, принятым за презрение или - наоборот - ответствуя одному, попаду совсем в другого высоко- и многократно уважаемого незнакомца.
Ибо все они были одного странного имени и ничем другим мне не известны...
И если особи, именуемые "Гость" ещё были отмечены неким номером, хотя это и осуждается культур-мультурным международным сообществом, но опять же - не было у меня уверенности,
Что вчерашний "Гость №7" - и сегодня носит тот же самый славный номер, данный ему в аренду ли, в награду ли за верную службу. И не обижу ли я смертельно и безрассудно посыланием на***
славного некто совсем иного благородного дона?
Особенно призывая - "На кол, мерзавца!"
Паче того - видимо более старшие сущности архангельского - не меньше! - чина, а то и ХЕР-у-вимского, купившие или награждённые сланого клейма - АНОНИМ, вообще неразличимы никак, видимо для безопасности глядящего на их светозарные лики! Иных причин столь великой скромности мне просто не углядеть. Ни в лупу ни в трубу дальнозоркую.
Так ведь, заговорив, эти милые эфемерные создания трепетно ждут ответа! Но я , как диспетчер аэродромный или на сортировочной горке дежурный не могу ни принять их на свой счёт ни отправить куда следует, не разбирая содержимого.
А посему милые мои анонимы и пронумерованные гости -
"В очередь, сукины дети!"
Ну, и - "Желаю, чтобы - все!"
Теперь же ещё в переводе на русский:
Я уже говорил,что не против прогулок - хоть гостей, хоть а-нонимов!
Но - можно? - в намордниках?
А то "Когда Вы говорите, впечатление такое, что Вы бредите!"
Ну - действительно - как я могу понять что "Гость №4" - это не переходящее голубок знамя, а природовая татушка!
А А-ноним, да ещё идущий косяком да друг за дружкой - это не тень отца Гамлета...
За сим - возвращаю дочитавших в начало с мочалом на колу.
Говорят, что умелые мастера могли добиться выхода оного прямо из языка...
===================================
П.С.:
Умные люди некогда заметили, что когда человек говорит с Богом - это молитва!
Но когда Бог начинает говорить с человеком, то чаще всего это - шизофрения!
Господа, у Вас - действительно - всё в порядке? Вдруг ещё не поздно позвать специалиста?






