Заметка «Нетленная душа в великом Космосе»
Тип: Заметка
Раздел: О религии
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 2
Читатели: 13
Дата:

Нетленная душа в великом Космосе

   С появления на Земле людей началось формирование нетленных людских душ. Они поднимаются из мира животных и далее в череде воплощений накапливают опыт человеческих взаимоотношений.

   С оплодотворения общественного сознания человечества учением Иисуса Христа началось развитие будущего жителя великого Космоса, – развивается плод, и у Матушки-Планеты родится ребёнок. Это будет организованное Единство человеческих душ, достигших божественного совершенства своего разума и умения непогрешимо решать все жизненные задачи.

 

   Душа – это носитель коллективного разума всех её бывших обладателей, и с каждым её воплощением у неё прибавляется опыта жизни. Доведёт душу до божественного совершенства её Небесный Отец, вездесущий Всевышний Бог, когда человек с этой душой будет жить в мысленном общении с Богом и в обучении у Него. Это будет с душой в завершающей череде её воплощений. Типа нескольких курсов университета.

 

   Для выхода человека на общение с Богом, чтобы Бог был его учителем на завершающем этапе обучения его души на Землю подано учение Иисуса Христа, учителя от Бога, приходившего провозгласить человечеству волю Божью, а также указать путь исполнения воли Божьей.

   Воля Божья обозначена словами: «Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». А поступательное движение человека к божественному совершенству, по учению Христа, состоит из его поступков наперекор всем своим грешным побуждениям….

 

   В душе каждого человеке животное начало борется с разумным началом за управление этим человеком. И человечество из-за преобладания в душах людей животного начала повсюду организуется наподобие стада, – все народы управляются кнутом и пряником.

   На планете работают глобалисты, вознамерившиеся стать правителями человечества. Они приводят к власти над народами своих ставленников, а сами остаются в тени, обладая реальной властью огромных денег. Им надо, чтобы человечество было порочным, низким и продажным, и чтобы можно было без проблем править на планете при помощи денег. Они вкладывают огромные деньги в пропаганду пороков, растлевающую людей во всех уголках планеты. Они разделяют и стравливают народы, делая всё возможное для того, чтобы люди не могли против них объединиться.

   Они действуют упорно и целенаправленно, и у них пока всё получается….

 

   Усилия глобалистов станут бесплодными, когда русский народ будет с Божьей помощью исполнять учение Иисуса Христа. Исполнение народом учения – всеобщее движение людей к своему божественному совершенству, и народ будет подниматься вверх, вверх и вверх. Это движение аналогично восхождению людей на пик высокой горы, и чем выше поднимаются люди, тем они идут теснее, плечо к плечу.

   И при общенародном движении вверх народ будет делаться сплочённой дружной семьёй, Отец которой – вездесущий Всевышний Бог….

 

   В учении Христа есть сообщения о бесах. Они находят своё подтверждение во многих местах, где реально беснуются люди.

   А русский народ воспитан на сказках, которые с детства программируют людей на преодоление нечистой силы, подготавливая их к усвоению учения Христа, направляющего к борьбе с дьяволом. Когда русский народ будет исполнять учение, начнут воплощаться в жизнь русские сказки об Иване, побеждающем кощея и освобождающем из плена Василису Прекрасную и Премудрую или Марью Искусницу. Кощей – сказочный образ дьявола, Василиса – сказочный образ любви, и в народ, побеждающий дьявола, начнёт возвращаться любовь. Русские сказки намекают на то, что жизнь на планете будет совсем не такой, какой её делают глобалисты, и что сломает их планы и с Божьей помощью сделает всё по-божески русский Иван.

 

   При движении к той жизни русским людям придётся учиться ведению победоносной борьбы с дьяволом, учиться побеждать все свои скверные побуждения, учиться не давать воли гневу на людей, которые оказались во власти бесов, и учиться оказывать этим людям помощь для их освобождения из-под власти греха.

   Послужит выходу русского народа на указанный Иисусом Христом путь борьбы с дьяволом нужда в Спасителе, заставляющая задуматься над Его евангельским учением. В памяти многих русских душ должен храниться личный опыт людей, которые пережили тяжкие потрясения и знают, что удар судьбы следует за грехами. Такая душа подскажет своему обладателю человеку, когда он будет читать Евангелия, что Иисус Христос совершенно верно учит удерживаться от греха, и направит его учиться жить по учению….

 

   Ученики в школе жизни – души людей. Приобретаемое людьми знание жизни накапливается в нетленных душах. Тело человека – жилище души, а душа – носитель коллективного опыта всех её прежних обладателей, носитель объединённой памяти о множестве прожитых жизней.

   Душа запрещает человеку делать то, от чего пришлось пострадать кому-то из людей, в ком она жила в прошлом, – это голос совести.

   Приобретённые душами в прошлом добрые навыки проявляются у людей сегодня, и это – склонность людей к той или иной работе, а также таланты, с которыми малыши превосходят взрослых в том или ином умении.

 

   Мысль из учения Иисуса Христа о последовательных воплощениях души не принята христианством, хотя по евангельским текстам можно понять, что Иисус вкладывал свои слова именно в души, чтобы они руководствовались этими словами во всех своих воплощениях. Христиане не знают, что думать о душе, и не думают, что душа – общество, в которое они придут из земной жизни, и что их могут в этом обществе не принять, если они превратятся в неисправимых вредителей. Вредитель – тот, кто безнаказанно прожил жизнь за счёт грешных дел, и получил ложное знание, будто бы грешить – полезно. Душа его отторгает, чтобы он ей не вредил, и он становится бесом.

 

   Вот вам и понимание о бесах, о которых христиане тоже не знают, что думать, как и о своей душе. И они не думают, что их направляют к грешным делам личности вредителей, которые прожили свою подлую жизнь, быть может, многие миллиарды лет тому назад на планетах, которых давно уже нет. Христиане не думают, если не стараются просветить об этом народ, что бес, проникнув в сознание человека, начинает влиять на его работу, привнося в него свою программу. Под влиянием этих тлетворных программ люди опускаются и приходят к бесславному концу, так и не поняв причины.

   Под влиянием на умы бесов людям кажется никчемным учение Иисуса Христа, и они не думают над учением, и в него не вникают.

   Под влиянием тех же тлетворных программ люди становятся низкими на деле, лишаются человеческого достоинства, делаясь извращенцами, которым не докажешь, что низкие дела позорны, ведь они считают позорные дела нормой. И они превращают жизнь в Содом и Гоморру, не принимая к сведению библейское предупреждение о судьбе содомитов….

 

   Из-за влияния тёмных сил люди делаются недальновидными – они не направляют свои мысли за пределы планеты и не видят, что в бесконечном пространстве великого Космоса живёт огромное множество разумных цивилизаций, и что среди них всё, как у людей – есть старики, молодёжь и дети. А в бесконечном прошлом великого Космоса люди не видят рождения, жизни и смерти невообразимо огромного множества цивилизаций, от которых остались организованные Единства душ, продолжающие жить и действовать сегодня.

   Такая недальновидность не даёт людям понять, что земное человечество развивается под неусыпным присмотром нетленных жителей Вселенной, обладающих неземным могуществом.

   И та же недальновидность не даёт людям понять, что им необходимо всю свою жизнь совершенствоваться по евангельскому учению Христа в борьбе с тлетворными программами, с этими бесами и самим дьяволом, князем тьмы, возглавляющим бесовские силы.

 

   Поправляет взгляды человека на окружающую действительность, просвещая его по всем важнейшим вопросам человеческой жизни, и исцеляя его от недальновидности, усвоенное им Слово Божье от Иисуса Христа….

Обсуждение
Комментариев нет