Что можно сказать о делах в Венесуэле через сутки после похищения Мадуро?
Прежде всего о Трампе. Я не отношусь трампистам ни в коей мере. Но также не бросаюсь на него с обвинениями всего и во всём.
Благодарна Трампу за помощь Израилю в возвращении заложников из рук зверей террористов.
Благодарна за помощь Израилю в разгроме иранской программы создания АО.Понимаю, что полной победы мы не одержали, Иран способен восстановить свою программу. Но мы внимательно наблюдаем за процессом и вполне вероятно повторение бомбежек, если наша разведка и разведка США сочтут ситуацию опасной.
Я вижу очень странные "танцы" Трампа с одним из его партнеров по переговорам. Мне не понятна позиция, но, пока не понятно куда движется этот процесс.
У Трампа вижу малопонятную мне двойственность: с одной стороны он много угрожает, дает "окончательные" сроки, за которыми не следуют никакие события с его стороны.
С другой стороны четкий сценарий: сказал - сделал.
Пример с Ираном. Он дал Ирану срок на свертывание программы АО, ответ Ирана прозвучал, скажем так, оскорбительно. В ночь на первый день после окончания данного срока, Израиль, с согласия и участием США, начал бомбардировку атомных объектов, уничтожение военного командования и самых главных специалистов физиков по атомной программе.
То же произошло с Мадурой. Трамп последние два месяца предлагал ему взять что хочет и кого хочет и покинуть Венесуэлу.
Мадуро отвечал дерзко и непочтительно. Ну вот. Забрали прямо из постели за 37 минут с начала операции.
Детали этих событий. Телохранителями, охраной Мадуры, были исключительно кубинские вояки. Пущен слух, что они самые крутые. Судите сами: не сберегли "тело", даже не поцарапали никого их похитителей.
Ну что это такое? Может продались? Это моя личная версия. Или их профессионализм на уровне колхозной самодеятельности.
Почему Мадуро не доверял своим гражданам? Уже вопрос отношения к нему, не правда ли?
Почему взяли и жену Мадуры? Успокойтесь, это не нежная дама, которая знать не знала, что делает ее муж. Она не варила супы на кухне в фартуке на пузе.
Она была активным соучастником мужа в наркотрафике и прочих делах, за которые сейчас предстанет перед судом.
Венесуэла не является главным производителем наркотиков, но она "заведует" логистикой наркотиков, производимых, кроме Венесуэлы, в Колумбии и других странах по соседству.
Кстати, Трамп обратился к президенту Колумбии, который высказал протест по поводу похищения Мадуро. В свойственной Трампу манере он посоветовал президенту Колумбии "беречь свою задницу"!
Я сужу об оценке, скажем так: нетривиального события с Мадуро, по списку стран. Первыми высказали протест и возмущение: Иран, КНДР, Куба, ХАМАС, наши соседи Палестинская автономия.
Больше всего мне понравилась версия вице президента Венесуэлы Дэлси Родригес. Она пригляделась в красивых очках и увидела сионистские следы в деле похищения Мадуры.
Судите сами: сначала сионисты выступали за создание еврейского государства, а после 1948 года - за возвращение всех евреев в Израиль.
Где евреи и где венесуэльцы? Где Израиль и где Венесуэла? КАКАЯ связь между этими странами на разных континентах?
Ну да ладно. На всякий случай знайте, если случится падеж яков в горах Тибета, то это точно происки сионистов.
Еще мне понравились выступления министра иностранных дел Великобритании, который резко осудил США за незаконное похищение Мадуры. И в этот же день выступил премьер-министр Великобритании с одобрением действий США и надеждой, что будет справедливый суд над диктатором Мадурой! Красиво, да? Полная свобода слова индивидуумов и полный хаос в оценке события правительством Великобритании.
Ну, вернемся в Венесуэлу.
Отряд "Дельта", захвативший Мадуру, вывез его и жену в США и вышел из Венесуэлы. Никто страну не захватил, военных США там нет. Временно власть по конституции и решением Верховного суда Венесуэлы перешла к вице-президенту Родригес. Она пока яростно обвиняет США в нарушении суверенитета Венесуэлы. Но у меня есть подозрение, что именно ей хотят передать власть и она вскоре начнет хвалить Трампа и политику США.
Пока ответственным за политику Венесуэлы Трамп назначил гос. секретаря США Марко Рубио.
Трамп сказал, что нефтяными богатствами американских стран не будут распоряжаться Куба, Китай и Иран. "Это наша корова и мы ее будем доить", как сказано в российском фильме 90-х годов.
Европейские лидеры невнятно выражаются о незаконности таких захватов даже диктаторов.
Это правда. Но Трамп и начал с того, что перевернул все доски, смахнул все действующие в политике фигуры и повёл в игре сам. От имени США.
Хорошо это или плохо?
Судя по тому, куда скатился мир до прихода к власти 47-го президента США, хорошо. Либерализм - это хорошо. Но не фанатический либерализм. Именно он победил сначала в Европе, а потом и в США.
Помните ведь, как половина американцев стояла на коленях перед случайно убитым полицейским чернокожим бандитом и наркоманом?
Нехорошо убивать при задержании, кто же спорит, дело это подсудное, но стоять на коленях? Перед кем? Что ценного наркоман совершил в своей жизни и жизни США?
Перехлёст либерализма беспределен. И вел мир в бездну разрушений.
Что творят эмигранты в европейских странах видят все. Разговоры о том, что ислам должен стать главной религией в Германии звучат в паблике спокойно и не вызывают возмущения правительства. То есть приезжие хотят править бал в Европе. В своей стране не умеют жить достойно, приехали исправлять под себя в чужие, благополучные страны.
Когда Трамп произносит грубые слова против фанатиков либералов, я на его стороне.
Мир сильно качнулся влево. ОДИН человек, Дональд Трамп, качнул сильно и мощно мир вправо.
Уверена, что движение сбалансируется со временем. А пока так. На одного диктатора в мире стало меньше.
О его судьбе не плачьте. У него будут прекрасные адвокаты. Суд на ним и женой будет гласным, известным всем и справедливым.
Зато все диктаторы мира сейчас притихли и испугались. Ребята из "Дельты" могут нагрянуть без приглашения. К любому. Помните ведь как прятались главы Аль-Каиды и другие преступники террористы? Нашли и уничтожили.
Глав государств будут ловить и судить, если они не поймут: Трамп иногда угрожает открытыми "вратами ада" и всё в пустоту. А иногда и неожиданно совершает резкие и точные действия.
Поди знай, что удумает сейчас?
| Помогли сайту Праздники |









