Есть тонкости жизни, не учитывая которые, люди решают свои жизненные задачи с грубыми ошибками, за которыми следует злая расплата.
Одна из тонкостей – мы живём в мире, подчинённом дьяволу, и всегда под воздействием тёмных сил, направляющих нас к ошибочным решениям, чтобы мы делали себя достойными адской участи в жизни после смерти.
Другая тонкость – каждому из нас после смерти будет присуждена участь, застуженная при жизни.
Ещё тонкость – учение Иисуса Христа подано на Землю от Бога Отца, чтобы мы по нему жили, как дети Божьи, в общении с Богом, и учились у Него безошибочным решениям, делая себя достойными лучшей участи в жизни после смерти.
Ещё – обещание Христа отзывчивости Бога на все просьбы учеников тоже исходит от Бога, а Бог обещаний на ветер не бросает, и когда Он будет исполнять все просьбы человека, этот человек будет чудотворцем.
Ещё – человек придёт к отзывчивости Бога на все свои просьбы, если поймёт о Нём, как о постоянно присутствующем рядом с ним Небесном Отце, и будет поступать по учению Христа наперекор соблазнам.
Начало этих поступков является началом поступательного движения по пути совершенствования в неотступной борьбе с дьяволом во исполнение воли Божьей, выраженной словами Христа: «Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный».
И в движении по этому пути человек будет пользоваться отзывчивостью Небесного Отца, обращаясь к Нему со всеми своими недоумениями, и будет учиться у Него, как у высшего Учителя жизни, непогрешимым решениям всех своих жизненных задач.
То есть учение Иисуса Христа подано для поступления людей в высшую школу жизни, чтобы они в ней получали высшие знания о жизни и обретали особые умения….
Говорю слова, правоту которых можно проверить, но в жизни присутствует дьявол, не допускающий в высшую школу жизни неподготовленных людей.
Дьявол, князь тьмы и князь мира сего служит совершенствованию разума на Земле своим сопротивлением совершенствующимся людям, поскольку без борьбы с ним не будет никакого совершенствования.
Всевышний Бог, Небесный Отец человечества, направляет людей учением Иисуса Христа к неотступной борьбе с дьяволом, учит их делаться сильнее дьявола.
А дьявол, исполняя свою задачу, сопротивляется делу Спасителя, уводя подвластных ему грешных людей от учения Иисуса Христа всеми способами, а может он многое. И дьяволу удаётся сделать так, чтобы люди думали о евангельском учении Христа, что там записана какая-то ересь и непригодная для жизни чушь….
Отказываться от совершенствования по учению Христа человечество будет до времени, о котором Иисус сказал: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один».
Здесь Иисус сказал о времени Апокалипсиса, когда на головы человечества прольются чаши Божьего гнева, заставляющие людей обратиться к учению Иисуса Христа, разъясняющему, как нужно жить, чтобы Бог сменил гнев на милость.
А до этого времени веры своему учению Иисус от людей не ждал: «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?».
И здесь всё логично – чтобы принять программу жизни от Иисуса Христа, человечество сначала должно убедиться в том, что программа жизни от дьявола привела его к тяжким бедствиям….
Дело Спасителя – просвещение людей по вопросам достижения наилучшей, светлой и счастливой участи в том мире, который ждёт их после земной жизни. И Он разъясняет все эти вопросы.
А дело искусителя – направлять людей к тёмной и тоскливой участи в том мире. Поэтому искуситель управляет людьми при помощи лжи, и обманутые им люди одинаково не понимают ни о деле Спасителя, ни о власти над собой дьявола.
Грешный образ их мыслей не даёт им понять, что грешный образ мыслей ошибочен, и что им нужно перестраивать своё мышление, настраиваясь по учению Христа к безгрешной жизни.
И мне приходится работать на будущее, когда гнев Божий заставит людей вспомнить Спасителя….
Это будущее придёт неизбежно, поскольку в грешном мире на вершины богатства и власти поднимаются самые искушённые грешники.
Обосновавшись на вершинах, они делают всё, чтобы их оттуда не согнали, и стараются сделать человечество больным и слабым, продажным, подлым и тёмным, прививая людям пропагандой порочного образа жизни низменные стремления и все пороки.
Среди таких людей они легко находят подручных, которые поддерживают их власть.
Развивающееся разложение человечества, естественно, возбуждает гнев Всевышнего Бога, и к чему это приведёт, написано в «Откровении» Иоанна.
А дело в том, что грешное человечество, нарушающее Слово Божье от Иисуса Христа, нарушает Слово Царя Вселенной.
А Слово Царя Вселенной – закон всех миров Вселенной.
Поэтому наш грешный мир – это живущее во Вселенной организованное преступное сообщество, и этот мир неизбежно будет разрушен.
При этом будет предсказанная Иисусом «великая скорбь», то есть огромное множество смертей.
Вы можете оставаться преступниками, но лучше бы вам быть в курсе, что вы всегда находитесь под наблюдением незримых сил Божьих. А любой преступник, даже заработавший расстрельную статью, будет думать о смягчении своего приговора, если узнает, что находится под наблюдением, и что ареста ему не избежать.
Просветит вас о наблюдении свыше и подскажет, что надо делать для смягчения приговора, учение Иисуса Христа.
Оно содержится в четырёх канонических Евангелиях….
Поскольку добрые изменения в мире не могут произойти сверху, поскольку наверху финансовой и властной пирамиды обосновались верховные слуги князя мира сего, тогда они могут произойти только снизу, и менять этот мир предстоит нам с вами, уважаемые простые граждане.
И мир будет изменяться к добру, если мы сами будем изменяться к добру, улучшая свой внутренний мир.
Слышите? Улучшая свой внутренний мир!
Улучшение своего внутреннего мира – это просвещение.
И учение Иисуса Христа просвещает о многих незримых тонкостях жизни, придавая людям способности к верным решениям.
Просвещаясь из учения, человек прозревает, начиная видеть то, чего не видел раньше, в частности, он видит подчинённость людей силам ада.
Если же верховные слуги лукового надели добрые маски, то им невыгодно просвещение, позволяющее людям увидеть их истинные лица слуг ада, и им надо, чтобы человечество жило в темноте.
А они могут многое, обладая немыслимым финансовым могуществом.
В общем, глупо думать, что кто-то позаботится о вашем просвещении и о вашей доброй участи в ожидающем вас тонком мире.
Просвещаться и заботиться о своей будущей участи – ваше личное дело….