Заметка «Круговорот дерьма в природе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 4
Читатели: 33
Дата:

Круговорот дерьма в природе

Иран вышел на первые полосы СМИ. Удивительная и загадочная страна. В семьдесят девятом (или восьмом - запамятовал) народ Ирана восстал против светского правления шаха Реза Пехлеви. Не нравилось суровым персам свободные и открытые женщины, не нравилось основанные на мировых достижениях просвещение и культура. Свергли шаха, призвали на царство аятоллу Хомейни, и радостно завернулись в хиджабы и надели паранджу. И вот через шестьдесят с лишним лет надоело персам и навязанное религиозное мракобесие, и аятолла смертельно надоел. И снова бурлит Иран. Тепеть уже против паранджи и хиджаба, против аятоллы, и зовут суровые и воинственные персы на княжение сына Пехлеви. .
Обсуждение
19:26 26.01.2026
Валерий Свидерский
У меня осталось впечатление,что иранцы  не против свободы от шаха протестовали, а против,коррупции тотальной безнравственности,социальной несправедливости.Только в качестве знамени избрали себе не тот флаг - завернули свободу и социальную справедливость в чадру и паранджу и вышло совсем плохо.Напоминает анекдот времен социализма-
Демонстрация работ в Древнем Риме. Идут толпой рабы несут плакат "Да здравствует феодализм светлое будущее всего человечества.
Иранцам надо по примеру турок и может даже нам-бегом бежать в светское государство.имхо
16:08 26.01.2026(1)
 Читайте историю. И узнаете, что светский Иран был не раем на земле.
 Шах творил, что хотел, а хотел он многое, но не учитывал интересы собственного народа.
 Почитайте что творил САВАК, что такое "Черная пятница" 1978 года.

 И тогда, возможно, не станете писать легкомысленные заметки об Иране.
16:52 26.01.2026(1)
Александр Лысенко
Если взглянуть в историю, то не было на свете страны, которую можно было бы назвать раем на земле. Везде были свои тираны, которые творили что хотели, и везде не учитывались интересы собственных народов. Достаточно вспомнить Россию-СССР, с ее Иванами Грозными и Сталиными. И во всех странах так или иначе случались перевороты. Но везде это были эволюционные процессы, после которых страны делали шаг вперед в своем развитии. И только в Иране (да еще в России) это просто маятник. Сегодня свергли, завтра возвели на пъедестал. 
17:05 26.01.2026
  Вы не правы. Что Вы знаете об африканских странах?
  Возьмите ЮАР. И что? Похорошело в ней по сравнению с прежней властью?
  О других африканских странах Вы, наверняка, вообще ничего не знаете.  А это  немного меньше 20% населения Земли.
 

  А Китай? Хорошеет с каждым днем? Его история  - тысячелетия. Знаете ее? Можете утверждать, что только Россию и Иран "качает"?
  И куда укачало Россию?  Сколько лет ее истории? Чуть больше 30 лет?
  А до этого судьба Вашей страны и России была единой на протяжении веков. Не помню,  чтобы кто-то из народов восставал против СССР.
  А Вы знаете таких?
  То-то.

  Не стоит писать поспешные и необоснованные заметки.
16:32 26.01.2026
Марго
Круговорот дерьма в природе---это американские сми ( слова Трампа))
Книга автора
Немного строк и междустрочий 
 Автор: Ольга Орлова