Заметка «"А мы не сцым с Трезором на границе!", или Папа в банке»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 595 +2
Дата:

"А мы не сцым с Трезором на границе!", или Папа в банке

 Помню, в детстве босоногом мне очень нравились фильмы про пограничников. Ну, как же! Отважный пограничник Карацюпа со своим верным Трезором (или как у него собачку-то звали?), «фильм «Над Тиссой» с великолепным Конюховым, несгибаемая Брестская крепость… С возрастом страсть, естественно, успокоилась, но образ отважного стража границы, неподкупно стоящего на наших государственных рубежах, естественно, остался. После развала Советского Союза с пограничной службой (впрочем, как и с другими подразделениями госбезопасности) начала творится какая-то  подозрительная муть, и она, эта служба, вообще ушла в тень. Да ничего иного с ней произойти попросту не могло, потому что на смену бравым пограничным офицерам пришли всё те же т.н. «эффективные менеджеры (сейчас-то, по прошествии лет, мы, наконец, поняли, что эти самые «эффективные-эффектные» ничего, кроме разрушения и самого настоящего бардака, делать не умеют). И вот – недавнее сообщение, которое является совершенно логичным «вхождением» этих самых «меньжиров» в это самое пограничное хозяйство:

«Главу Федерального агентства по обустройству границы РФ (Росграница) Дмитрия Безделова отстранили от должности из-за нецелевого использования бюджетных средств. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в правительстве РФ. По данным издания, в ходе расследования выяснилось, что около одного миллиарда рублей из целевой программы «Развитие государственной границы РФ на 2003-2011 годы» оказалось на счетах банка «Агросоюз», крупнейшим бенефициаром которого называют отца экс-главы Росграницы Александра Безделова.» (конец цитаты)

Если проще и понятнее: сыночек перевёл в папашин банк миллиард рублей – и ничего ему, сынульке, за это не стало! В том смысле, что никуда его не посадили – просто отстранили от должности  - и даже не по статье, а всего лишь по «собственному». Красота! Может, паренёк шаловливый, и дальше продолжать в том же игривом духе! Да и на самом деле: при чём тут какие-то честь, совесть, рубежи Родины, Карацюпа со своим Полканом (или как его …). Главное – ДЕНЬГИ! Именно их, родимых, папа ждёт в евоном банке! А за украденный миллиард у нас не сажают. Вот если ты булку спёр с прилавка, то суд запросто отвесит пару календарей. А за миллиард… Да что я  вам объясняю! Чего тут объяснять-то? Накой?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама