Типография «Новый формат»
Заметка «В битве символов выиграл Си Цзиньпин»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 12
Читатели: 120 +1
Дата:

В битве символов выиграл Си Цзиньпин

.
 
 
     С 12 по 15 мая состоялся исторический визит президента США Трампа в Китай. Визит пришелся на разгар напряженности в отношениях двух стран Лидеры о чем то там, якобы, договорились и любопытно было бы про то узнать, но Трамп откровенно врет, а Си нипочем не скажет. Мы же, простые телезрители, можем судить об отношениях сторон по телевизионной картинке. И что же мы видим: видим:
-Вся площадь летного поля заставлена не войсками и не министрами, а  тщательно одетой, нарядной молодежью. Которая к тому кричит, машет флажками, радостно приветствует Трампа

     -Си к борту встречать трампа не поехал - не царское это дело, толкаться у трапа в ожидании Трампа, встречать его как с неба небожителя, находясь внизу. Небожителем здесь Трампа не считают о чем дают понять с самого начала. СИ - не внизу и никогда там не будет. Он на вершине большой горы. И только так. Внизу глупые тигры, а умная обезьяна наблюдает за их битвой в долине с извлечением для себя изрядной выгоды.
Си встречает Трампа в каком то государственном здании.

     Великолепный ход: площадь перед зданием забита не ракетами не войсками которые потом пройдут в иных странах парадом из 1 батальона (ха-ха), а детьми. Несколько тысяч детей. Дети очень хорошо и нарядно одеты пляшут, поют и их очень много. Это наглядный посыл Китая США и всему миру: не ракетами пузатыми вас одолеем. А многочисленностью и плодовитостью и дружелюбием нашего населения. Китайские дети заменят ракеты и бомбы. Посыл ясный, убедительный и весьма наглядный. Тянет за собой и другие выводы - например, дети в США хорошо рождаются только в семьях иммигрантов (хоть г-на Костинского спросите) и вообще  дети - от однополых браков не родятся.

     Показательно как Си здоровается с Трампом. Си идеально прямо держит спину а когда сближается с американским президентом застывает в позе: прямая спина, вытянутая под прямым углом рука. Ни легкого наклона вперед. Ни угодливой улыбки на лице (мы ее часто видим у персон на нашем телевидении) ни каких либо  заметных иных признаков дружелюбия. Вертикальная спина, втянутая под прямым углом рука каменное китайское лицо. При этом останавливается СИ в этой позе, не доходя до Трампа чуток, так, что именно трамп должен сделать шаг вперед чтобы приблизиться и даже немного поклониться вперед. Эта сцена дает ясное театральное представлении: кто здесь император. я бы её в театральных вузах изучал.
Не то как нашего президента Путина по время его визитов в Монголию регулярно сажают под портрет Чингин хана. Бог знает, кто заведует здесь от нас протоколом, но такая бестактность повторилась дважды за 20 лет!

     В комментариях услышал восторги наших корреспондентов, как для Трампа освободили целую гостиницу, да еще рядом с посольством США так что теперь Трамп чуть ли не пешком может ходить из гостиницы в посольство. Какое невероятное удобство! Кроме как - глупцы - сказать нечего. В Китае есть много сакральных мест  для оказания почестей, и наверняка, дворцов, типа в закрытом городе, куда не стыдно с уважением поселить почетного гостя и истинного друга. Но его намеренно селят в гостиницу - место пребывания временных гостей, заранее намекая, что Трамп в Китае - не партнер, не соратник, а лишь гость и не почетный гость а проезжий постоялец. Единственное ему создают удобство, чтобы мог пешком дойти (добежать?) до посольства своей страны когда надо будет ему быстро утрястись вон при каких либо чрезвычайных обстоятельствах. Полагаю что это равнозначно как если бы мы поселили Трампа во время его визита в Дом Колхозника на ВДНХ под предлогом его лучшего ознакомления с достопримечательностями!

     Впрочем в закрытый город - сакральный центр императорского величия Китая- Трампа таки сводили. В качестве гостя и туриста.
Обратил внимание, что все помещения, в которых встречались президенты обильно украшены роскошными цветами - розами. Трамп их похвалил и СИ, следуя многолетней восточной традиции, дарить гостю понравившееся тут, же пообещал Трампу прислать ему семена эти роскошных роз. И это - в  русле серии знаков дружелюбия, понятных востоку : вот вам наши дети вместо ракет, а вот вам наши розы - пусть растут и те и другие возле Белого дома.Я-ваша тетя - я приехала из Киева, я буду у вас жить!

      Розы! А Путин до смерти напугал бабушку Мерхель огромной собакой! Полагаю, что и сводному батальонному параду она была не особенно рада. Все таки в доме повешенного не говорят о веревке.
Запомните этот визит и сравните отмеченные моменты, когда удосужится Трамп навестить Россию: кто его будет встречать у трапа, сколь представительным будет строй военных, для приветствия;  ну и прочие нюансы протокола. Ну и будет ли среди  встречающих огромная толпа детей - разве что их из КНДР выпишут,  целый поезд?
 
     Воля ваша, но что то неладно в нашем МИД. Не хватает там гибкости и ума.
 
Чего не скажешь о наших "лучших друзьях" китайцах. Умело разыграли спектакль с приемом Трампа. Китайцы в Китае все мигом поняли поданые знаки, поэтому до нас доносятся их скептические отзывы о неизвестно каких успешных соглашениях. Ослы  же от СМИ  рады и принимают за почесть: гостиница для "почетных гостей из США" устроена чуть ли не  в доме колхозника, но зато близко от посольства США. Китайцы продемонстрировали свое отношение к США и Трампу предельно четко, с неуважением, хоть и на восточном языке символов. Но ясно одно, что ни друзьями ни партнерами они американцев не считают.
Для нас же Китай к прочим приготовил подарок в виде отказа, закупать впредь нашу электроэнергию. Существо дела из прессы понять невозможно, но полагаю, требуют грабительского снижения цены.
Ясно что Трамп и СИ собрались чтобы договориться о приобретении себе выгод. Но за счет России. Обоим им выгодна война  России с Украиной. И в этом плане - они нам оба не друзья. И не стесняются это демонстрировать открыто, на понятном им языке символов. А в отношениях с Россией и прямиком. Итак эта встреча закончилась мажорным заявлением Трампа о якобы достигнутых успехах на фоне весьма невысоких оценок СИ и уровня дружбы и уровня отношений с этим "партнером из США". Правда последнее обозначен символами, понятными китайцам и не понятыми нашими корреспондентами.
 
 
Обсуждение
23:23 06.06.2026(1)
1
Яков
 А Путин до смерти напугал бабушку Мерхель огромной собакой! 

Да, эта "дипломатическая" выходка была ниже любого плинтуса. Когда по официальным каналам российскую сторону попросили о том, чтобы собак не было. У госпожи Меркель непреодолимый страх перед собаками, психологическая травма, связанная с реальным случаем в детстве. Но улыбающийся повелитель вашей страны демонстративно выводит своего кобеля на сцену, чтобы насладиться страхом в глазах этой женщины.  Гостеприимство по-русски?
00:54 07.06.2026(2)
Александр Красилов
своего кобеля на сцену,

Вообще, Кони была сука.
10:18 07.06.2026(1)
Валерий Свидерский
Очень умное замечание!
13:59 07.06.2026
Яков
Именно! Ведь пригласивший госпожу Меркель в свою страну владеет немецким языком. 

А слово "собака" по-немецки: der Hund. (Грамматически) мужского рода. Своего рода проявление остроумия.  "Шутка юмора". " Богатые тоже" шутят.
09:56 07.06.2026
Яков
Спасибо, существенная поправка
09:20 16.05.2026(2)
Борис Лебедев
Могу заметить, что наши временновластьпридержащие (ВВП), что по заявлению президента являются лучшими менеджерами в мире, НЕ умеют выбирать себе «партнеров»!
Не надо тут выворачивать ТРОЙНУЮ мораль. Любая страна, любой ее правитель должен добиваться только успехов своей страны! Стремиться к монополии во всем, иначе его свой народ свергнет как не обладающего компетенциями…
Гость13:04 16.05.2026(2)
Иначе его свой народ свергнет как не обладающего компетенциями…
Чего-чего, но такого, чтобы народ свергал правителя, ни в одной стране мира не было.
Правителей свергали их приближённые либо другие правители, оккупировав территорию государства или засылая политтехнологов и диверсантов.
У правителя есть войско, полиция, прокуратура, суд, тюрьма и Росгвардия, как его безоружный народ свергнет?
Кто этот народ надоумит свергать правителя?
Это возможно только посредством организованной деятельности спецслужб.
19:13 16.05.2026(2)
-1
Яков
Правителей свергали их приближённые либо другие правители, 

Это касается исключительно одной страны в мире - России.  Другие страны населены более решительными людьми. 
16:04 06.06.2026(1)
Валерий Свидерский
Как то вы подзабыли убиенных президентов США и импичменты.А также и другие эпизоды истории с казненными королями и отрубленными головами.Не говоря уже об императоре Бокассе который врагов просто съедал.
09:58 07.06.2026
Яков
Исключения лишь подтверждают правило. Сравнение с Бокассе тоже в тему.
21:10 16.05.2026(1)
Валерий Свидерский
Вы забыли про ВОСР.Она перекрывает все восстания и бунты всех папуасов и негров во всем остальном мире за все существование человечества.
00:52 17.05.2026(1)
Анатолий Комогоров
ВОСР — это госпереворот, осуществлённый в Российской империи спецслужбами иностранных государств.
Все так называемые народные восстания организовываются спецслужбами.
Это же прописная истина.
10:42 17.05.2026(1)
Валерий Свидерский
В России было огромное число городов и весей.И Революция прокатилась по каждому и весей и везде одержала победу.нелепо думать будто это проделки спецслужб.Агентов бы не хватило.Большевики победили потому что их поддержал народ который они впоследствии обманули.Земли не дали,воли тем более.Вернулись к феодализму, сдобренному баснями о светлом будущем  Но без народа ничего бы не вышло.Но вышло. Так что хотели одно, а получилось совсем другое. Впрочем, для истории весьма поучительно.Прав Ленин-идея становится материальной силой, когда она овладевает массами.Да и заговорщики вынуждены использовать энергию народных волн.Они формируются в недрах демократии.Поэтому так и ненавидит ее власть
Так что подумайте над этим тщательнее.И истина вам откроется.имхо
17:50 17.05.2026
Анатолий Комогоров
Нелепо думать, будто это проделки спецслужб.

Еще нелепей думать, что во всех этих весях народ за ВКП(б) начал голосовать или как это в то время было...
Мы с вами были свидетелями госпереворота в 1991 году.
Я лично ходил на митинги и демонстрации в Москве, даже выступал на одном из митингов?
И что, там хоть одна здравая мысль была высказана?
Кто-то из всех этих людей хоть что-то понимал в том, что происходит?
Да никто этого не понимал, даже из тех, кто числился в организаторах всего этого.
А в деревне что?
Сказали, что власть сменилась, ну и ладно.
А если в 1991 году никто из нас не понимал, что происходит, тем более в 1917 году никто не понимал, что происходит.
Но и тогда, и сейчас после госпереворота тут же началась гражданская война.
По-вашему, это случайность?
Народ это не решающая сила в гражданском противостоянии. Решающая сила принадлежит власть имущим. А у них на содержании находится целый штат квалифицированных агентов во всех областях человеческой деятельности.
Нет такой сферы деятельности человека, в которой бы не находились скрытые агенты спецслужб.
И эти агенты спецслужб сами того не знают. Это мы их агентами называем, а они агенты не по статусу, а по сути их душевного состояния.
Он может с вами полжизни водку за одним столом пить, а наступит момент, и он доложит куда надо о том, что вы не тот, за кого себя выдаёте.
Это естественное свойство человеческой души и организации общества, и это вам надо свой кругозор в области социальной психологии расширить.
Бьют не по паспорту, а по морде — если вы понимаете, то чем это...
17:29 16.05.2026
Борис Лебедев
Какой бред несет этот некий «гость» без Родины и флага, и даже без ФИО, а только с тавром - гость №8886313 ?
Весь мир успел и оскомину набить обсуждая Октябрьскую революцию в России, и только гость который хуже татарина под №8886313 до сих пор об этом не знает… 
Чтобы свергнуть любого правителя достаточно алкашу-бомжу поставить два пузыря алкогольной отравы и он ликвидирует правителя. Я уж не говорю про маленькую пульку.
Надоумят враги правителя, а если правитель только и делал что угнетал свой народ, естественно народ и надоумливать не надо.
Концовка твоя верна. Ну так чего же ты ее сразу отмел?
09:41 16.05.2026(1)
Валерий Свидерский
Воюет то он не один.Один в поле не воин. Должен обустроить государство создать команду и т.п. и т.д  После Петра 1 вон сколько осталось выдающихся руководителей.А у нас кто после кого остался.Не хочется вспоминать
10:22 16.05.2026(1)
Борис Лебедев
Господин Свидерский, считаю не совсем так.
Все зависит от ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО фактора: плохой человек в руководстве - плохой результат и наоборот! Именно хороший (умный, волевой, смелый и проч. и проч.) и команду помощников-реализаторов подберет!
21:14 16.05.2026(1)
Валерий Свидерский
Ну дай то Бог нам хорошего да Разумного.Пока только вижу как команду разгоняют, разгоняют да никак не разгонят. А новая то где?
18:22 24.05.2026
Борис Лебедев
Господин Свидерский вы зрите в корень и ваш вопрос - краеугольный!
Можно долго и мучительно жевать жвачку частностей, но мы всегда придем к вопросу - а где они ЧЕСТНЫЕ да еще ГРАМОТНЫЕ???!!!
01:21 16.05.2026(1)
Борис Костинский
когда удосужится Трамп навестить Россию

Лично Трамп не просто поехал бы в Москву, а ПОПОЛЗ, но в США пока что есть те, кто могут ему мягонько отсоветовать это делать... 

Касательно визита Трампа в Китай, то тут нужно послушать Юрия Рашкина. А так же другого Юрия - Швеца. Не плох и Иван Яковина. Но мне и без них ясно, что "КОРОЛЬ" приехал в Китай не в ореоле абсолютного гиганта-победителя, а с геморроем в виде проблемы Ормузского пролива, с самым низким рейтингом за всю историю деятельности американских президентов, и с почти открытыми оплеухами от Европы. 

Пару ЛИЧНЫХ впечатлений. Товарищ Си выглядел отменно, а Трамп с трудом спустился по трапу самолёта. У Си - прелестная и НОРМАЛЬНАЯ во всех отношениях жена, а Трамп живёт с женщиной, не один год работавшей проституткой. Да-да, именно ТАК! Во время недавнего визита в США Его Величества Короля Великобритании, по СМИ пошли фото, где Карл с ОТКРОВЕННОЙ брезгливостью на лице подаёт руку Меланье...

Си Цзиньпин - диктатор страны, несущейся в БУДУЩЕЕ, а Трамп - лузер, с какого боку не подойди! И США, имея ТАКОГО президента, впервые за многие десятилетия после жуткого позора "ГРЯЗНОЙ" войны во Вьетнаме, также выглядят страной-лузером. Sad but true!
09:54 16.05.2026(1)
Валерий Свидерский
Похоже что Трамп еще не достиг дна.Но остается симпатичным многим тем ,что хоть пытается что то делать. Его предшественники просто плыли по течению. Так что Трамп в движении.В полете вниз.Но летит! 
14:24 16.05.2026(1)
Борис Костинский
Его предшественники просто плыли по течению.

Валерий, это клише, которое ТРАМПИСТЫ повторяют, как мантру. Значит, сходу скажу, что это не просто ЛОЖЬ, а ЛОЖЬ В КУБЕ! 
В этой связи, приведу только один пример, который чётко показывает, как демократ и икона Демпартии США Барак Хусейн Обама "плыл по течению". 

Итак! Экономический кризис 2008-го года. Обама сменил в Белом доме НЕДОУМКА Буша-младшего, который был тривиальной марионеткой НЕОКОНСЕРВАТОРОВ и втравил страну, имевшую при, "плывшем по течению" Билле Клинтоне, колоссальный ПРОФИЦИТ бюджета, в полностью бесперспективную войну в Афганистане, повлекшую появление у США, такого же колоссального, но уже ДЕФИЦИТА госбюджета. 

Значит, экономика США в 2008-м году была в масштабном КРИЗИСЕ! Встал вопрос о крахе всего американского автопрома. Представители Республиканской партии, исповедующие теорию СОЦИАЛЬНОГО ДАРВИНИЗМА, изрекли: "Раз наш автопром подыхает, то туда ему и дорога! Слабое должно исчезнуть!" Экономические советники Обамы предложили ему спасти американский автопром, путём ссуд от федерального правительства под РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ заводов, выпускающих автомобили. Смысл был в том, что гибель десятков предприятий, на которых работают МИЛЛИОНЫ рабочих, может стать КАТАСТРОФОЙ для всей Америки, из которой страна выйдет в жалком состоянии. Дали эти ссуды всем, кто попросил. Да, РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ повлекла за собой не малые сокращения рабочей силы. Но, потеряв десятки тысяч рабочих мест,  американский автопром за пару лет вышел из кризиса и остался на плаву. Ссуды с процентами вернули в госбюджет и Америка осталась с автомобилями, которые были вполне конкурентоспособны на мировом авторынке. Если бы Обама пошёл вслед за советчиками из Республиканской партии, США оказались бы в НЕСЛЫХАННОМ кризисе и с целыми регионами, где жизнь, фактически, прекратилась.

А теперь займёмся, как вы, Валерий, верно сказали, ЛЕТЯЩИМ ВНИЗ, Трампом. Прошло больше года его деятельности на втором сроке президентства. 

Что сделано? НИЧЕГО, кроме ежедневного трындежа!  Введение диких тарифов на зарубежные товары, принесло ощутимое повышение цен в американских магазинах. Война с Ираном, которую НЕОСИОНИСТЫ продавливали многие годы, повлекла удвоение цен на бензоколонках Америки. Игра в "КОРОЛЯ" привела Трампа к рекордно низкому рейтингу среди американского народа. Попытка унизить Европу привела к тому, что европейцы воспрянули от многодесятилетнего сна и начали демонстрировать РЕАЛЬНУЮ самостоятельность! 

Я живу в США и вижу ситуацию изнутри! Пока что в наваре от деятельности Трампа только его фактический КУРАТОР - Беньямин Нетанияху. Война с Ираном оттянула посадку этого ПОДЛИННОГО ШАЙТАНА на скамью подсудимых за коррупцию и преступления против народа Израиля! Очень доволен и клан Трампа - "КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ", которая получает дивиденды, играя на финансовых рынках. Трамп УМЫШЛЕННО делает заявления, которые эти рынки, то обрушивают, то вздыбливают. Красивые (это не отнять!) детки Трампа, не вставая с диванов, кладут себе в кошельки миллионы, в то время, как обычные американцы теряют их деньги в пенсионных накопительных фондах, которые напрямую связаны с финансовыми рынками. 

Итог. Долой "САМОДЕРЖАВИЕ" Трампа! Пусть едет туда, где его боготворят - в Израиль! США должны вычистить под корень ТРАМПИЗМ, как явление и перейти к тому, что выводило страну всю её почти 250-летнюю историю - к следованию Конституции, созданной ОТЦАМИ-ОСНОВАТЕЛЯМИ этой великой страны! Ура, товарищи! Так победим! 



















17:11 16.05.2026(1)
Валерий Свидерский
Про роль Обамы в преодолении кризиса  2008 у нас естественно не пишут и мы не знаем.Для меня это новость. Но вот байден и буш мл точно уж ничего не преодолели и вообще непонятно какой вклад внесли.Понимаю.что если Трамп позволит Ирану сидеть на воротах Ормуза и взимать дань с проходящих судов это будет тяжело пережить.Как экономически так и психологически.
22:40 16.05.2026
Борис Костинский
Старичишка Байден получил от Трампа страну в ковидной жопе. Три года пандемии ударили по США и физически, и морально. Но! Шаркун ли Байден порешал эти дела или его толковые советники, однако, именно с его именем связан выход Америки из жуткой инфляции постковидного периода. Маразматик ли Джо что-то там придумал или его научили, но США вышли на НОРМУ! Видел это ЛИЧНО! А при Трампе, который клеймит Байдена ежедневно, экономику опять залихорадило. Эксперты предрекают на осень текущего года начало экономического кризиса в США.
 
Именно в правление Джо Байдена США вышли из Афганистана. Да, позорно вышли, но ведь именно при Байдене эта РАДОСТНАЯ весть пришла в дома американских семей, чьи сыновья и дочери были в Афганистане в качестве военной силы. 

Байден спал на встречах с прессой и говорил невнятно. Но Дональд Трамп тоже бывает спит на официальных мероприятиях и - ВНИМАНИЕ! - даже укакивается.  Это не выдумки, а правда, которую пытаются скрыть от народа! 

Маразматик Байден был окружён весьма толковыми людьми и он ни разу не сморозил подобную ЧУШЬ, которой славен Трамп - о том, что массовй аутизм американских детей связан с таблетками парацетамола (тайленола в США), которые глотают беременные матери. Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек знает, что аутизм в США - пошесть БЕЛЫХ семей. Причина тут простая - белые американцы женятся, в лучшем случае, к 30-ти годам - деньги копят на будущее. В СССР мать, рожавшая в 30-ть, тавровалась ОФИЦИАЛЬНЫМ термином - "СТАРАЯ МАТЬ"! А, уж рожениц под 40-к, каковых среди американских белых просто громадное количество, в СССР почти не было. Плюс массовое употребление наркоты в США, плюс сидение на пилюлях против беременности... Вот и рождаются дети с ПРИБАБАХОМ!  Но Трамп об этом не знает! Зато он знает, что лучше, чем проститутки, которые всегда и всюду его окружали, ублажить его сексуальные нужды не может больше ни одна группа женщин! 





13:29 15.05.2026(1)
1
Трэвелер
"Трамп и СИ собрались чтобы договориться о приобретении себе выгод. Обоим им выгодна война  России с Украиной" (C)
---
Разумеется. Китай за счет нее получает дешевые ресурсы от северного соседа.
США прибрали к рукам, по повышенным ценам, европейский газовый рынок. 
А в Европе, по ходу, эта война рождает новую (без США) систему коллективной обороны: с украинскими солдатами на переднем фланге и ядерным оружием в двух, пока, странах.
13:57 15.05.2026(1)
Валерий Свидерский
Читал мнение, что главным предметом было обсуждение сохранение расчетов за нефть нефтедолларами.что начисто подрывает усилия нашей дипломатии по многополярности и мультивалютности. Доллары США печатает и напечатает сколь угодно.
08:20 16.05.2026(1)
-1
Яков
многополярности и мультивалютности. 

Пора бы высунуть голову из песка. Доллару пока что ничто не угрожает. Даже Евро.
09:47 16.05.2026(1)
Валерий Свидерский
А вот Трамп думает иначе.Время от времени из него вылетают угрозы в адрес тех кто затевает обрушить расчеты доллараи.И к чему бы ему так об этом публично беспокоиться.Расчеты нефтедолларами - вот подлинное средство контроля над миром.
17:59 16.05.2026(1)
-1
Яков
вот Трамп думает иначе.Время от времени из него вылетают угрозы в адрес тех кто затевает обрушить расчеты доллараи.

Трампу вообще ничего делать не надо. Все и без него на столетие вперёд сделано. 
Ну попробуйте что-то против. Нужен кому-то в мире рубль? Или (уж и вспомнить не могу названия) эта, якобы БРИКСовая валюта? 
О чем Вы вообще?

Вы знаете, что Трамп мечтает о том, чтобы курс доллара падал по отношению к евро или Йене?

Контора немецкая, большая очень, где я проработал 22 последние года до пенсии  тоже мечтала и мечтает о том, чтобы еврик по отношению к доллару падал. И Китай мечтает, чтобы юань не сильно креп. 

Экономика сложней политических амбиций 
18:27 16.05.2026(1)
Валерий Свидерский
Я читаю новсти. и думаю.Вижу появление новых криптовалют. вижу закон о введении в РФ цифрового рубля и т.д. И если это перерастет в массовое движение-доллару конец. Весна начинается с ручьев.даже если снег лежал 22 года.Следите за погодой!
19:23 16.05.2026(1)
-1
Яков
Погода у нас улучшается. Завтра на дачу!

А не подскажите ли Вы хотя бы одну валюту в мире. В том числе из новых криптовалют - в каких единицах измеряется их стоимость на биржах?

В рублях, юанях, килограммах золота?
21:08 16.05.2026
Валерий Свидерский
Неужели в Германии есть дачи? Земли нет, а дачи есть.Вот так новость!
А про криптовалюты расспрошу знакомого программиста, как выйду на работу.Я ныне приболел.
18:17 15.05.2026(1)
1
Александр Кинунен
Детально расписано. Не в первый раз. Будете спецкором Фабулы.
Да, теперь побежим в Китай мы: узнавать суть разговора со США, говорить свои аргументы и всё же просить покупать наши ресурсы не по демпинговым ценам.
"Нагнули", к сожалению, нас уже давно, одно сырьё имеем и тратим-тратим-тратим, а в остальном в полной зависимости от импорта.
Во всех отраслях идёт устаревание оборудования, причём критически важного, а заменять нечем и не на какие гроши.
За что ни возьмись в технологических цепочках, ничего своего и полный цикл самим не создать: ни ресурсов, ни времени, ни умения и желания.
Хреново.
09:05 16.05.2026
Борис Лебедев
Ну зачем же так уничижительно? Ну не совсем же так!
01:45 16.05.2026
1
Нейлин
Не знаю, насколько этой информации можно верить.
Здесь
13:17 15.05.2026(2)
Марго

Хороший фотограф на вес золота.)))
Завтра Трамп вернется в США и будет рассказывать, как нагнул Китай.



16:47 15.05.2026(1)
Трэвелер
Прикольное фото.
Трампистам, перед осенними выборами в Штатах, на заметку.
19:06 15.05.2026(2)
Яков
Не учитывая моего отношения к Трампу должен сообщить, что это фейк, генерированный ИИ.
22:07 15.05.2026
Валерий Свидерский
Однако то про что написал я вы можете видеть с экрана.Так что проверить ваши впечатления-несложно.
Гость20:00 15.05.2026(1)
2
это фейк, генерированный ИИ
==========================
Это очевидно всем кроме Марго, Самариной и еще пары-тройки таких же "патриотов".
Пусть порадуются - поводов-то у них немного осталось.
20:15 15.05.2026
Марго
А вы , Гость, вспоминайте Стрелкова, Соловьёва и прочие имена , как под копирку))
Это я про щирых и 5 колонну лоботрясов))
13:36 15.05.2026(1)
Валерий Свидерский
Удачно вы подобрали иллюстрацию.Спасибо.Знатно  Трампа опарафинят на родине газетчики! Должно быть у него тоже слабая служба протокола. Наверное, побоялись подсказать.А может ума не хватило,Зато теперь у наших есть хороший материал, подготовиться к встрече Трампа в Москве!
13:47 15.05.2026(1)
Марго
На Аляске Трамп не понял чего то?)) Путин же ему кучу доков передал...
Да, Москва его добьёт. Вряд ли Путин ему уступит))
Текст замечателен.
13:54 15.05.2026(3)
-1
Валерий Свидерский
На месте Путина я бы по пути в аэропорт на Аляске потребовал бы притормозить и заехать в харчевню под предлогом что должен покормить свою делегацию.Заодно и Трампу послал бы ясный сигнал,что по русским понятиям-пригласил гостя-накорми его.Это кстати и простые китайцы знают.У них первый вопрос к гостю-не голодны ли вы? И они первым делом стремятся гостя накормить.Не знаю обедал ли СИ с Трампом, но пристально слежу за информацией. 
Гость19:30 15.05.2026(2)
Этот человек ни с кем не ест не из своей посуды и нигде не ходит в не свой туалет: боится отравления и проведения экспертизы ДНК, потому что ездят вместо Путина двойники.
22:05 15.05.2026
Валерий Свидерский
Тогда уж придумайте что писает в бутылочку!
19:44 15.05.2026(1)
-1
Яков
Ерунда. Все дело в том, где встречают гостя. Когда у парадного подъезда - банкет, как вчера в Китае. А когда у черного входа, как на Аляске, то показывают гостю где соседняя забегаловка.
Гость23:00 15.05.2026
Аляска была выбрана по безопасным географическим соображениям: почти весь полёт над территорией России.
Так и в Китай полетит, через Сибирь. 
Ну, боится человек, и клан, его поставивший, боится крышу потерять.
А насчёт еды и туалета я не раз читал в сети.
19:07 15.05.2026(1)
Яков
Обедал. Роскошно, десять блюд.
Трамп счастлив
22:04 15.05.2026
Валерий Свидерский
Спасибо попытаюсь проверить эту инфо Наверняка она есть в интернете.
14:00 15.05.2026
1
Марго
Кормление гостя располагает к разговору. Может поэтому на Аляске всё пошло не так)))
Трамп торговец и этикета он не знает, ему только контракты подавай))
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев