Мы Русские!
Если Ломоносова, Державина, Сумарокова считать прародителями русской поэзии, то Пушкин, конечно, яркая звезда в этом созвездии. Их влияние, безусловно, сыграло значимую роль в становлении русского гения. Но также стоит не забывать и о повседневном его окружении с малых лет, как, скажем, знаменитую няню поэта – Арину Родионовну, ведь не зря она вошла в историю с отчеством.
Мне тут вот что, друзья, подумалось: ну вот, не русские корни были у Александра Сергеевича. Да, сейчас можно много кого перечислить с такой же, прощу прощения, родословной: Левитан и Айвазовский, Беринг и Беллинсгаузен, Лефорт и Багратион, Кирилл и Даль, Растрелли и Росси, Рюрик и Екатерина вторая – и это лишь малая часть людей мирового масштаба с истинно русской душой.
И когда наш президент говорил о том, что он горд, что является частью русского мира с его многонациональным народом, как тут не гордиться нашим выбором и той дорогой которой идём: не сжигать книг, не отвергать научные, исторические знания, не уничтожать культурные и религиозные слои народностей! И всё это с гордостью можно назвать нашим – РУССКИМ!!!
|
А что из Сумарокова, Вы, молодой человек, читали?