Типография «Новый формат»
Заметка «Ожидания»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Оценка: 5 +5
Баллы: 12 +12
Читатели: 34 +34
Дата:

Ожидания

В который раз бел свет сошел с ума.
Сей отрок, хвост задравши, пляшет рэпа,
Мажорной попой фиги крутит в небо
И вверх ему (ж) дозирует д-ма.
А жители здесь алчут новостей
Из разных, понимаете ль, изданий,
И эту каку - разность ожиданий
Изданья ублажают без затей.
Обычный обыватель из дверей
Выходит в мир диванного экрана
И тут же понимает: вышел рано,
И ждёт чего-то нового, б скорей.
Обсуждение
14:17(1)
Александр Джуга
"б скорей" - это круто! Почти как "д-ма". 
Но все же и я вам напомню - это раздел заметок. А для стихотворений есть раздел "Поэзия". Пожалуйста, не перепутайте в следующий раз.
14:21(1)
Idea
Здравствуйте, Александр.

Вы здесь, часом, не подались ли в модераторы и прочие наводители порядка?

Я заметки часто рифмую. И всё.
14:29(1)
Александр Джуга
Здравствуйте! Нет, я не модератор. Но я просто жду уважительного (хотя бы внешне) поведения от коллег-фабулян. Ну не принято в разделе прозы публиковать стихи, а в разделе стихи публиковать заметки. Так почему же в Заметках некоторые особо продвинутые размещают то художественную прозу, то стихи? Или им море по колено?
14:44(1)
Idea
Любите всё правильное и исправлять?
15:13(2)
-3
Александр Джуга
Я не люблю наглых хамов и быдлячество.
16:58
1
Эль Эф
Как удобно не замечать бревна в собственном глазу. 
16:16(1)
1
Idea
А где вы увидели в моей заметке хамство или быдлячество?
17:00(1)
Эль Эф
А он сквозь бревна в собственных глазах смотрит. 
17:05(2)
Idea
Горяч ещё. И любит строить всех весьма авторитарно.

Хотя, казалось бы...
17:20(1)
Александр Джуга
Вы действительно хотите об этом поговорить?
17:21(1)
Idea
Это угроза?)
17:28(1)
-1
Александр Джуга
Что ж вы так напряжены? Какая угроза, где вы ее разглядели в простом вопросе: "Вы действительно хотите об этом поговорить?"
Напугал кто-то сильно, что ли?
Вы еще и оскорбление сюда притяните.
17:29(1)
Idea
Да я вас знаю, Джуга! Сольетесь, как Эль и запланировала вас!

Смешной.
17:33(1)
Александр Джуга
А вы банальная лгунья. И провокатор. Но неужели вы полагаете, что я поведусь на вашу дешевую провокацию? 
Если ни вы, ни ваша "поддержанка" Эль Эф, о которой вообще ничего не известно - то ли баба, то ли бородатый мужик - мне действительно не интересны, то разве это моя проблема? ))
17:36(1)
Idea
Если мы вам неинтересны - что вы делаете в моей заметке?

Это вы ко мне пришли и начали буянить.

А не я к вам. Я у вас вот не была. Это об интересах.
17:38(1)
Александр Джуга
Детский сад какой-то.
И я напомню вам, мадам, что у меня загашнике минусиков не меньше ваших. Желаете убедиться в этом? 
17:40
1
Idea
Вы что думаете - я ваших минусиков боюсь? Ха-ха.
17:11(2)
1
Эль Эф
Любить строить и уметь - это разные вещи. ))
Все его попытки строить оборачиваются обычно
под нажимом аргументов сливом типа - вы мне не интересны,
что вы ко мне пристаете, хотя сам первым начинает, и прочим
бла бла бла.)
17:22(2)
-2
Александр Джуга
Эль Эф, вы давно по ушам и по носу не получали - соскучились, что ли?
20:11
Эль Эф
вы давно по ушам и по носу не получали


Ровно наоборот, но мечтать не вредно.
17:23(1)
Idea
Протрезвеете - приходите. Себя перечитать.
17:25(1)
-1
Александр Джуга
Милочка, я за рулем. 
А вы, похоже, совсем не удивитесь, обнаружив в хлебнице носки или батарейки от пульта.
Бывает.
17:27(1)
Idea
Вы пришли мне явить хамство и быдлячество.

Понимаю.
17:35(1)
-2
Александр Джуга
Хамство и быдлячество - это когда в калашный ряд лезут со свиным рылом. Помните такую русскую поговорку?
17:39(1)
1
Idea
Поэтому вы и влезли в мою заметку.

С угрозами физической расправы с Эль.


Хамство и быдлячество во всей, так сказать.
17:40
Александр Джуга
А вы поплачьте. Легче станет.
17:22
Idea
Да я его уже много лет знаю. А ведь бывший интеллигентный человек.
14:03(1)
Likin M
Каждый день по ложке керосина
Пьём отраву тусклых мелочей.
Под разврат бессмысленных речей
Человек тупеет, как скотина (с)
А.Гликберг
14:15(1)
Idea
Твой любимый поэт.
14:41(1)
1
Likin M
У меня не один любимый поэт ) 
Гликберг - изумительный сатирик. Я многому научился у его поэзии. 
16:52(1)
1
Idea


Диапазонище - это у тех, кто пишет жизнь на Марсе и корягу. А золотая середина довольно узкая.

А заметку о коряге удалили.
19:23(1)
Likin M
золотая середина довольно узкая

Даже вникать не хочется в данное утверждение, не то, что комментировать. Но, не согласиться трудно.
Заметка про корягу была замечательная. Жаль заметку. 
19:25(1)
Idea
И мне жаль опус о коряге.
19:35(1)
Likin M
Надеюсь, автор побалует нас новыми интересными вопросами из области языкознания ) 
20:03
Idea
Боюсь, нет. Страница писателя Куприна более не найдена на сайте.
11:03(1)
Селезнёва НеАлиса
Да... Бел свет он такой... со справочкой 
14:22
1
Idea
И даже не с одной! Спасибо, Танечка🌹🌹🌹
11:48(1)
1
А мы займёмся творчеством и в пику
Прожорливому чреву журналюг
Порадуемся солнечному лику,
Воззрим к корням, что жадно воду пьют
Из родника, обильно ствол питая,
И влагу транспортируя ветвям:
Очнитесь, люди! Старый мир растаял,
Доколь терпеть позор... весь этот срам!?
Пока вы рассуждаете с диванов,
Не расцветёт цветок на древе вновь,
Уже не рано... кровоточат раны,
Проснись уже, заржавленная кровь!
 
Вы от диванов оторвите ж'пы,
Вы вспомните своих богатырей,
Очнитесь от бессмысленного трёпа,
И гневом праведным ошпарьте упырей.   
 

  


13:59
Idea
Спасибо, Наталья!
Гость12:55
Уберите. Это раздел заметок.
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев