Заметка «Вот и все.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 513 +1
Дата:

Вот и все.

Вот и все. Было опубликовано последнее стихотворение. А я ухожу. Ухожу, потому что этот сайт не стал для меня родным, что ли. Он не для меня. Здесь нет такой творческой атмосферы, нет той отдачи, которую получаешь при публикации нового стихотворения.
Но, несмотря на это, скажу спасибо тем, кто поддерживал меня все эти дни. Думаю, эти люди поймут.
Я не буду удалять профиль и даже если я онлайн - это ничего не значит.
Я ухожу, но это не значит, что перестаю писать, нет, я просто ухожу отсюда. А если вам так захочется моего "творчества",ссылки на личной странице всегда к вашим услугам.

So long and good night.
My Chemcal Romance.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:36 06.01.2014
А это уже не первый случай на Fabulae, когда автор, не дождавшись от читателей той реакции, на которую надеялся (и на которую надеемся мы все, что греха таить), перед уходом (с сайта, я имею в виду) оставляет такое прощальное послание. Вроде самоубийцы, который сам себе вызывает скорую...  
     00:51 06.01.2014 (2)
Ознакомился с Вашими стихами немного. Если Вы ожидаете более тёплого приёма на других литературных порталах, забудьте, только ещё глубже разочаруетесь.
     01:04 06.01.2014 (1)
          Михаил, пожалуй, немного не так. Не то что бы более тёплого, а более заинтересованного, что ли. Ибо у нас всех принимают одинаково - администрация всем старается создавать комфортные условия. Другое дело, что никто не может без конца подбрасывать поленья в камин, если о том не просят.
           Если автор пришла с желанием получить отзывы, сама, возможно, стесняясь, возможно считая себя пока ещё не вправе давать отзывы о творчестве других авторов, так надо было с этого и начать - информировать об этом своих собеседников в комментариях, ну, или заметку написать об этом. Вот есть (надеюсь, что есть, а не ушёл) у нас автор Гектор. Он честно и искренне сказал, что молод, стихи писать у него ещё пока не очень получается и он хотел бы услышать отзывы о своём творчестве. То есть конкретно сформулировал цель своего прихода и просьбу к тем, кто мог бы дать ему какие-то отклики. Какие-то советы ему дали. Не думаю, что они оказались грубыми, резкими и лишними. Правда, Гектор нечаст сейчас на сайте, но, возможно тому есть свои причины: когда молод, то интересы меняются быстро, да много и других увлечений. Возможно, он просто взял тайм-аут.
     01:09 06.01.2014 (1)
Александр, я приведу тут полностью, адресованный Вам авторский комментарий:
Человек в своих стихотворениях пишет о том, что у него на душе, и пишет как хочет. И написать что-то вроде:
"Ой, мне не понравился ваш слог, и смысла у вас нет", - неправильно. Вам либо нравится стих целиком,либо нет.

Кажется яснее выразиться нельзя. Автор и не собирался тут учиться. И комментов он ожидает или сочувственных или никаких.
Насчёт "тёплого" приёма, согласен с Вашим уточнением.
     01:15 06.01.2014 (2)
Эх, Михаил, Михаил... Древние мы уже с Вами...
Да ещё Арджуна. Который, поди, ещё Гаутаму помнит...
А вдруг автору семнадцать лет? Каково бы Вам-то было, коли б Вы его месте оказались?
Эх, "где мои семнадцать лет?"
     01:28 06.01.2014
Почему вдруг? У меня племяшка в 12 лет знаете какие стихи пишет! Дочка писала тоже где-то в 17 и тоже не столько правильно, сколько эмоционально. Знаете как я два с половиной года назад начал стихи писать вдруг? Стал править дочкины тексты и заметил, что порою полностью переделываю весь стих. Подумал, а может самому попробовать? И вот я здесь  
     01:18 06.01.2014
я других слушал внимательно в 17 :) мышкой был, боюсь, давно была та жизнь, в которой я больше мир винил, чем себя  
я и сейчас-то хорохорюсь лишь тогда, когда конструктива не слышу в свой адрес, да доводов и контрдоводов  
я родился уже с мыслью, что если человек чего-то не имеет, не умеет, то он сам в этом виноват
     00:54 06.01.2014 (1)
здесь, по крайней мере, общение имеется, поскольку не такой вал как на других сайтах, да и вообще атмосфера сейчас довольно мягкая, если конечно по тёмным уголкам не ныкаться  
     00:59 06.01.2014
Я бы сказал, что на Фабуле возможно именно полноценное общение, в отличии от других сайтов, где интерфейс как специально сделан максимально неудобным для общения. Что касается атмосферы, то я охарактеризовал бы её сегодня как застойную. Но можно в конце концов списать всё на праздники. Людям сейчас не до творчества, да и общения в реале хватает  
     01:22 06.01.2014
Позвольте присоединиться к мнению Александра и пожелать Вам не оставлять этот сайт. Он и правда лучший, поверьте на слово. Если есть вопросы, обращайтесь.
     01:11 06.01.2014
Не переживайте. Что-то мы и правда разошлись.
Просто не торопитесь удалять страничку. Собственно, Вы об этом сказали в заметке. И это правильно. Заходитетогда, когда Вам пожелается. Не обязательно каждый день. В конце концов - сайт бесплатный. Затрат от Вас никаких не требует. А лишняя закладка в "Избранном", думаю, не так уж осложнит Вам жизнь.
     00:54 06.01.2014 (1)
Предвосхищая дальнейший холивар, разразившийся в комментариях, хочу ответить всем и сразу. У меня не было цели оскорбить кого-то. Я рада, что у вы нашли свое место на этом сайте.
Мы живем в свободной стране: захотела - зарегистрировалась на сайте, не понравилось - ушла.
Да, я пробыла здесь меньше месяца, но мне и этого хватило понять, что это место не мое. Мне не удобна форма публикации, мне не нравится само устройство сайта, у меня другая жизненная позиция, в конце концов.
Но кто-то процитировал меня ниже:
Здесь нет такой творческой атмосферы, нет той отдачи, которую получаешь при публикации нового стихотворения.

И знаете, сейчас я в этом убедилась. Убедилась, насколько лицемерными могут быть люди. Стоило мне опубликовать эту заметку, на меня сразу посыпалось куча "оскорблений" и едких замечаний, мол, мои стихи и не стихи вовсе, и что ж я такая плохая забыла здесь.
Так что же вы, господа, читаете мои стихи и ставите лайки? Не нравится - не читай. Все просто.
И чтобы не оскорбить чью-то ранимую, тонкую творческую душу, хочу еще раз заметить, что дело не в вас, а дело во мне. Я не заставляю вас удаляться с сайта, мне не понравилось - я ушла. Я не хотела делать это "громко", просто своими комментариями вы заставляете меня объяснять вам подробно. Задумайтесь.
     00:58 06.01.2014
...Я не хотела делать это "громко", просто своими комментариями вы заставляете меня объяснять вам подробно. Задумайтесь.
это при полной-то тишине в посещениях странички да и Вашем гробовом молчании, опубликовать прощально-оценочное послание сайту и это "тихо"?
да нет, Вы именно решили уйти с шумом, чего у Вас не получилось, но Вы почему-то таки пытаетесь всех в этом убедить
Вы позвали - к Вам зашли
да делайте что хотите :) у нас забот хватает
     22:33 05.01.2014 (1)
Действительно смешно, за месяц пассивного публикования своих "шедевров" успеть обидеться на сайт...  А чего же так громко уходите-то? Не нравится, так и идите себе с миром, не думаю что потеря трагична для сайта.
     23:21 05.01.2014 (1)
Громко - это "громко" сказано. Я просто предупредила своих читателей, что публиковаться больше не буду здесь. И, да, я пропустила мимо ушей ваше упоминание моих "шедевров".
     23:32 05.01.2014 (1)
Здесь нет такой творческой атмосферы, нет той отдачи, которую получаешь при публикации нового стихотворения.
вот это меня больше всего заинтересовало... Скажите, что имелось ввиду? Орды поклонников?
     00:38 06.01.2014 (2)
Нет, совсем нет. Публикуясь здесь, у меня не было цели собрать "орды поклонников", как вы выразились. Моя цель была увидеть оценку своего творчества, которую я сполна получила. Убедилась я также в закостенелости взглядов и присутствии "чувства юмора" старшего поколения.
     00:57 06.01.2014
Вот, именно, общаться нужно. И на критику не обижаться, если таковая присутствует. Если хотите писать дальше, то надо учиться. А тут как раз есть у кого... в отличие от других сайтов, где "кукушка хвалит петуха".
     00:42 06.01.2014
здесь у половины такие стихи, общались бы - имели бы и отклик
     19:58 05.01.2014 (1)
Хм... А что Вы хотите? Первое Ваше произведение опубликовано 15.12.2013. Прошёл почти месяц. За это время количество написанных Вами комментариев: 3 (сохранился один), Вами оценено произведений: 0. На чьё внимание Вы рассчитываете? Вы же не одна на сайте. Будьте активнее. Да, не скрою, есть у нас и такие авторы, которые сами не часто оценивают других и не слишком щедры на комментарии, но тем не менее их произведения становятся предметом пристального внимания других - видимо, уровень их творчества искупает их не слишком сильную активность в желании знакомиться с творчеством коллег. Но такое дано не всем.
     22:00 05.01.2014 (1)
Я смотрела разные произведения, и, к сожалению, не понравилось ни одно. Да, может, не там ищу, да , может, ничего не понимаю в "высокой" поэзии, но это не для меня. И, конечно, уровень моего творчества не соответствует сайту, спасибо, я и так этопоняла уже.
     22:04 05.01.2014 (1)
Ну, так и написали бы, что то-то и то-то не понравилось. За это голову не отсекают. Мкксимум - в чёрный список Вас пошлют. Но это не окончательная погибель. Зато кто-то заинтересовался бы и Вами. А уж что бы Вы получили в комментариях - это другой вопрос. Тут уж всё от качества Ваших текстов зависело бы.
     22:11 05.01.2014 (1)
Человек в своих стихотворениях пишет о том, что у него на душе, и пишет как хочет. И написать что-то вроде: "Ой, мне не понравился ваш слог, и смысла у вас нет", - неправильно. Вам либо нравится стих целиком,либо нет.
     22:16 05.01.2014
Ну... тогда уж я и не знаю, что Вам присоветовать.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама