Заметка «Тупик?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 504 +1
Дата:

Тупик?

Рассуждаем о падении нравов, клеймим  средства массовой информации, кино,телевидение, интернет…Ахаем, что  у молодежи нет ничего святого…
Задумаемся: причина  -общая вина и непорядочность. У автора, редактора, режиссера есть свои дети.
И любой нормальный человек должен остановить ЭТО!   Не пропускать Зло на своем , как говорится, рабочем месте,которого за подобную  честность и лишишься сразу.
Понятно, что  работяга может только не позволить ребенку смотреть и слушать…Конечно же, если сумел  воспитать, а не прикупить послушание…
Много  говорим о поощрении детей. И не учим их понятию наказания..В лучшем случае в школе напугают колонией и разъяснят статьи УК…  Про муки совести  молчим.  Ибо сами ими  не страдаем…
«Преступление и наказание» для пятнадцатилетних  непонятно-  они  то никогда такое и представить не могут… Не пойман- не вор…Тем более – воруют все.
Знакомая девочка в 12 лет пинает маму ногами и кусает, если  ее пытаются заставить делать уроки.  Врачи разводят руками- интеллект в норме, врожденных патологий нет…
При этом девчонка боится идти на исповедь…И это дает ей шанс. Если Бог не отвернется…И пошлет неравнодушного священника.
Вечный русский вопрос: «- Кто виноват? «– не перерастает уже в « Что делать?»,ибо делать не делаем ничего ни для себя, ни – тем более- для других…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:05 10.01.2014 (1)
Верно подмечено, Анастасия. И таких примеров можно привести сотни, тысячи...
Среда обитания у всех разная.  Поэтому не все поверят и поймут.
     22:47 10.01.2014 (1)
Это точно Иван, даже не тысячи, а гораздо больше. А потому, что для многих, сейчас единственная ценность, это материальное благосостояние. А мораль, чувства, рамки приличия, зачем они нужны, когда карман набит?.. Хочешь друзей? Вот сто рублей! Куча друзей! Нет сто рублей, нету друзей!
Поэтому у многих всё и сводится к тому: Зачем быть порядочным и культурным, но нищим и без друзей? Когда, при бабле, на порядочность и культуру никто не обратит внимания, а друзей миллион!
И сколько раз подмечал, хоть я и не богат и баблом не кидаюсь как люди с мешковатым кошельком.
Стоит только возникнуть затруднению с финансами, всё, сразу же все знакомые рассасываются, ни звонков, ни ответов, ни приветов. Как только трудности исчезают, сразу появляется вся собратия!
Так нафига спрашивается мне вообще такие приятели нужны?! А что делать то? Одному не охота оставаться, да и других нет. Выйди на улицу, ткни пальцем, так пообщаешься, абсолютно такие же как и те приятели, что уже есть!.. Конечно многие скажут, да ты не искал, да преувеличиваешь!
Да их сотни знакомых таких у меня, из разных кругов, из разных семей, а натура у всех одинаковая получается, время показало!
     23:20 10.01.2014
У меня есть друзья- проверенные и нищетой,и богатством.При этом разных возрастов и из разных кругов. Были и предатели- много.И кидали меня так, что другая бы свихнулась. Но люди есть.Просто мы Иные, и нас мало...Если Вы понимаете, о чем я, то на Пути есть и те и другие.В свое время...
     14:02 10.01.2014 (1)
Не все потеряно... не все так плохо.

Тепла Вам!
     14:04 10.01.2014 (1)
У меня-. то тепло...)
     14:25 10.01.2014 (1)
А у меня дочка четырех месяцев - так, что жарко...  
     14:59 10.01.2014
Здоровья и терпения всем!)))
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама